Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968 М Верный друг 1990 (ZAZ_VD)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ZAZ_VD



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2019
Повідомлення: 5
Звідки: Donetsk
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2020 21:13    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968 М Верный друг 1990 (ZAZ_VD) поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Доброго времени суток, друзья!

Решил тут немного продублировать бортжурнал своего железного коня, ссылка на драйв будет в конце. Машина эта забирала меня с роддома, поэтому всё детство связано с ней. Принадлежала она моему деду, с которым мы её ремонтировали и в меру возможностей улучшали. Затем пришло время студенчества, и за учебой не стало времени на хобби. Незадолго до войны в наших краях дед отошёл в лучший мир, и машина досталась мне, однако в период активных БД и пару лет после них мне было не до неё. Но время шло, появилась семья и потребовалась рабочая лошадка для разных поездок. Поскольку лишними финансами я, пока что, не обременен, то о выборе вопрос не стоит. А вот довести до ума уже имеющееся мне вполне по силам. Да и в целом для меня это больше, чем машина. В нём, в моём Верном Друге, есть душа, он всегда возвращает меня домой, что бы ни стряслось в пути. Надежный, простой, неприхотливый — это и о характере машины, и о моём характере. В конце концов, он просто по-своему красив и оригинален, а это редкость в современном мире пластика, глянца и понтов. Буду рад советам, отзывам, рад помочь кому-то, поделиться опытом и приобрести опыт и новых друзей. Ключ на старт! Smile

Также, вкратце, что было сделано дедом и мной суммарно за всё время и какие отличия от стока сейчас:
— Заменена передняя подвеска в сборе со стойками на новую;
— Переделано управление (изначально машина была с ручным, модели МД);
— Установлена дополнительная крыльчатка на охлаждение;
— Добавлена плата для управления дворниками в прерывистом режиме (по схеме из журнала "В помощь радиолюбителю");
— Установлены доп. реле на фары, фары H4 от 2101;
— Замена задних стоек, установка правого зеркала;
— ПТФ;
— Заменены передние сиденья на новые вследствие износа и поломки старых;
— Установлена приблуда для мониторинга оборотов и напряжения (МК-050);
— Установлен приёмник Roadstar 2030, переделан для работы от внешнего девайса (допилен AUX), динамики Kicx (достались в подарок от хорошего человека);
— Оплёточка на руле в стиле СССР Smile
— Реле-регуляторы Астро 59.3702;
— Два генератора Г502А;
— Обновление салона;
— Покраска дисков и полировка колпаков;
— По-мелочи — оптимизация проводки, прикуриватель и т.п.
— БСЗ от Космича, шумовиброизоляция;
— Частичное устранение коррозии кузова и антикор "Лакшери спешл".

Что в планах:
— Переборка и переделка печки, направленная на увеличение надежности и снижение шума;
— Тонировка атермальной плёнкой по ГОСТу;
— (Возможно) Моноинжектор и МПСЗ;
— Там видно будет Smile

Ссылка на драйв https://www.drive2.ru/r/zaz/968/505031255356604930/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2020 11:16    Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968 М Верный друг 1990 (ZAZ_VD) Відповісти з цитатою


ZAZ_VD писав(ла):
— БСЗ от Космича, шумовиброизоляция; /

А як ці дві модифікації пов'язані, що записані у одному пункті?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ_VD



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2019
Повідомлення: 5
Звідки: Donetsk
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2020 20:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger На драйве это гиперссылкой работает, ссылается на один пост, потому что делалось в один период.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2020 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ZAZ_VD писав(ла):
ayger На драйве это гиперссылкой работает, ссылается на один пост, потому что делалось в один период.


Хоч би трохи тоді відредагували текст, а то тупо копіпаста. Я так розумію, на форумі лише щоб нових підписників на драйв знайти?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 22 Липень 2020 21:39    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


С любовью о машине сказано!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ZAZ_VD



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2019
Повідомлення: 5
Звідки: Donetsk
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2020 11:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger Никак нет, форум читаю уже много лет, просто решил зарегистрироваться. Со временем "копипасту" и сюда перенесу Smile А за подписчиками ни здесь, ни на драйве, ни где-либо ещё не гнался и не гонюсь, кому интересно - для тех и пишу Smile


Останній раз редагувалося: ZAZ_VD (23 Липень 2020 11:57), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZAZ_VD



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2019
Повідомлення: 5
Звідки: Donetsk
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2020 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович Так и есть, машина - это друг наш меньший, как к ней относишься - так она себя и ведёт.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2020 12:25    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Вітаємо! Позитивний гараж і позитивний власник! З посту видно, що до Жужика ставишся з душею. Значить це на довго! Успіхів і натхнення!

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group