Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Туго включается 1,2 передача.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tymko

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 13 Май 2020 23:14    Заголовок сообщения: Туго включается 1,2 передача. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, при заведенном двигателе ЗАЗ 968М очень туго включаются 1-я и 2-я передачи. И при включении задней передачи, как бы сильно я не выжимал сцепление после полной остановки есть небольшой удар. Если не заведенный двигатель все включается легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Man0waR

Моя машина: 965А 64г. 968М 86г.

СообщениеДобавлено: 20 Май 2020 05:24    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

Tymko очевидно, что проблема со сцеплением.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Tymko

СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что можно попробовать сделать?
Barbarossa
НашКузьмич

Моя машина: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 22 Май 2020 21:24    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Йдемо шляхом найменшого спротиву:
1. Для початку подивися, чи немає тєчі рідини, чи не мокрі гідравлічні магістралі і циліндри, чи є рідина в бачку. Якщо є проблеми- заміна як мінімум манжетів, рідини з наступною прокачкою системи. Якщо все сухе, то дивись пункт 2.

2. Далі спробуй підрегулювати шток робочого циліндра, того, що на картері зчеплення. Деталі з часом зношуються і треба підтягувати регулюючу гайку на штоці, щоб вижим був повний. Якщо це нічого не дасть, то дивись пункт 3.

3. Друже, ти попадаєш на зняття агрегату і заміну або вижимного підшипника, або на заміну вєдомого диска зчеплення, або на заміну корзини, або усього вкупі, що дуже не тішить, але може бути більш раціональним. Май на увазі, що дефектт корзини не завжди можна побачити візуально, а нова часто не завжди працює справно.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tymko

СообщениеДобавлено: 23 Май 2020 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за допомогу) Подивлюсь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: