Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
немогу вынуть толкатели

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ULTRALIGHT



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.05.2020
Повідомлення: 1
Звідки: Беларусь

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2020 22:30    Заголовок повідомлення: немогу вынуть толкатели Відповісти з цитатою


разбираю тут мотор от ЛуаЗа, я так понял что пока не вынимешь толкатели, распредвал не снять
начал вынимать толкатели, 4 штуки кое как вынул , остальные ходят то дальше своего места не вылазят, а один дак вообще почти закисший, даже на своем месте без огромного усилия не сдвинуть
так вот, вопрос, как можно вынуть толкатели?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2020 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


як варіант - екстракторами. але це вже їх буде останній демонтаж)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2020 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То на толкателях масло попригорало, смыть можно "щелочью"(в хозяйственном, средство для чистки сковородок, или двухкомпонентное средство "для мытья тентов фур", можешь на автомойке 100 грамм попросить, думаю не откажут).
Можешь попробовать перевернуть мотор, чтобы толкатели ушли от РВ, и вертя распред попробовать его вынуть.
У меня однажды не вынимался толкатель, помогла "WD"шка и упорство,(вертел, толкатель, пока не вытянул).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2020 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


як варіант, доречі Confused

ось дуже ідюча хімія, завжди нею двигун мию.
обережно, в закритому приміщені використовувати дуже не рекомендую:



_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 08 Тра 2020 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смутно вспоминаю, с одним тоже была проблема. В них есть отверстия боковые, вот только не помню, в одно или в два вставлял типа крючок (может двойной) из проволоки или велосипедной спицы..? (
Ну и туда-сюда с проворотами, возможно с керосином или AKRA.
Удалось. Только терпение и спокойствие ).
А вот потом смыть нагар любой реально получается горячим димексидом, и алюминий не жрёт, как вся эта кухонная "химия".


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2020 13:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


мне больше всего для смывки нагара нравится спиртовый бензин (тот что на заправках укрнафты, другой - не пробовал). растворяет на глазах. ним же с крышки клапанов отмыл "нагар", который при более близком рассмотрении оказался краской...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2020 14:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То что я обозвал как, двухкомпонентное средство "для мытья тентов фур", называется "Димер", есть и на авторынках, и у мойщиков(должен быть).
Внимательно читать и соблюдать инструкцию!

Dimer в Украине. Сравнить цены

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2020 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
як варіант - екстракторами. але це вже їх буде останній демонтаж)


То була весела жартівлива порада від щасливого обладатєля двигуна з підступним прізвищем УЗАМ Laughing

А якщо серьйозно, то я так само мав проблему зі зняттям тих толкатєлєй з нагаром в шахтах в донорському двигуні, але бажання їх дістати так переважило інші рішення, що зігнув крайні фаланги пальців і включив їхню блокіровку. Далі- наші руки не для скуки))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group