Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Занижение передней подвески,отчет с фоткаме)))
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mickael-GT

Статус: Offline
Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже собираюсь занизить перед (по тому, что когда ездишь по кольцу морду ощутимо кренит и машина сильно приподнимается). Хочу попробовать провернуть только один верхний торсион, а у нижнего, чтоб увеличился преднатяг так, и жёсткость будет больше (центровать собираюсь путём вставления в трубы втулок).

Думаю, что надо будет ещё и отбойник провернуть, чтоб во время, езды перед не поднимало на туже высоту.

Передние пружины резать не стоит, потом замучаетесь ровнять их посадочные, чтоб пружина за амортизатор не цепляла. Я резал верхние стаканы (срезал сварку на верхней части стакана и потом вытащенную трубку обрезал на токарном станке на 2 см, но можно смело обрезать и на 3см). После такого машина села как рас примерно на эту, же высоту, но только на стандартных пружинах 6-х, когда поставил 7-ки, встала на туже высоту (но 7-ки немножко длиннее 6-к), подвеска стала на много жёстче крены сразу стали меньше, время на круге улучшилось на 3 секунды. Хотел поставить пружины 8-ки, но одна пружина у меня нормальная, а вторая бывший её хозяин её подпилил, и она свободно болталась в стакане, да ещё и цепляла за амортизатор.

Кстати у меня, раньше, был завал 2 градуса, перед соревнованиями я его увеличил до максимума, получился около 3 градусов, время на круге стазу же улучшилось ещё на 2 секунды. Также для уменьшения кренов в амортизаторы залил густое масло, в передних это помогло, а задние лучше оставить стандартными там и так жёсткости хватает.

Буду делать, чтоб регулировался развал на задней подвеске. Путём установки болтов с эксцентричными шайбами от марка (потому что у них самый большой диапазон регулировки и по диаметру болта они нам подходят).

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
bodia
еретик-отступник

Моя машина: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не поворачивал отбойник ибо--->

прижина сжата полностью,надоход штока аморта еще см5-7 наверно..уже не помню...поэтому все таки передние пружинки тоже запилил,но только по витку с каждой стороны,они все равно не играют никакой роли кроме высоты,ибо намотаны рядом(когда возмете пружину поймете)
я не стал сильно заморачиваться амиками в плане настроек,чисто по приколу взял и запаял половину всех дырок в поршеньке и стакане+залил МГП-10..вышло секасно,жестко,но работает и поворачивает.. на больше меня пока не хватило..думаю позже поиграюсь с настройками амиков..
на счет розвала,я поставил вместо нижнего мальца длинный верхний и прорезал подальше канавку.верхний палце затягивается до упора т.е колесо смещается внутрь,а нижним уже можна играться как хочешь....можна заваливать колеса до опупения,причем это дело 5 мин,открутить гайку на клеме и крутить палец Very Happy

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mickael-GT

Моя машина: ЗАЗ 968м

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так и сделано с завалом, но для кольца можно было бы завалить и побольше.
есть идея подобрать на задние амортизаторы поставить пружины от марка JZX 90 они очень жёсткие и короче наших сантиметров на 7 придётся приподнимать чашки на немного, чтоб только пружины не выпадывали из них или подрезать штоки.

Gleb-ZAZ

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 16 Август 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем вечер добрый!

Есть ли у кого то чертежи регулируемой передней подвески? Фото тоже бы не помешали. Видил уже много вариантов регулировки подвески, но надеюсь найти что то более подходящее для меня.

Заранее спасибо

C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 16 Август 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно по подробней о подходящим для тебя??????????
критерии, пожелания, условия эксплуатации
а то после паука даже и не знаю что тебе предложить

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_asper уважаемй, а причем тут паук?

Для меня важно что бы легко регулировалась, была относительно простая и не грамоздкая конструкция. Находил работу где можно было регулировать винт из багажника. Вот что то такого плана

C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если есть фотки, то остальное додумать не так тяжело
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот та самая работа. Хотелось бы еще посмотреть на подобные работы, если таковы существуют
Pasha.F

Моя машина: ЗАЗ-968М

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно какое уплотнение (сальники, пыльники) механизма регулировки в трубах подвески? Много разных проектов эджастеров, а об этом ни слова. Или масло заливать ненужно?
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha.F я тоже над этим думал и прищел к выводу, что масло не заливают. Интересно так же как живет балка без масла, какие могут быть последствия и тд и тп
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыд Это пиздец! мало того, что на кочке, болтики сорвет, да и балка без масла - мотор без масла. идиоты.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Hell-Racer

†

Моя машина: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) (продана) VW Transporter T4

СообщениеДобавлено: 17 Август 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb-ZAZ писал(а):
вот та самая работа. Хотелось бы еще посмотреть на подобные работы, если таковы существуют

For me
Forever...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 18 Август 2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нах тебе вобще такая подвеска, ответь себе для начала на этот вопрос
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 19 Август 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_asper себе я уже давно ответил на этот вопрос
Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 19 Август 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А амортизатори на передню занижену хтось ставив не стокові? Від 2101 хочу собі, але вони наче занадто жорсткі.
Olexandr'95

Моя машина: BMW E34

СообщениеДобавлено: 29 Август 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмеялся на щет балки без масла. Laughing

Сотник
Дванадцять стульчаків

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 29 Август 2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може там тефлон напилили і все ковзає як треба Laughing
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка

Моя машина: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

СообщениеДобавлено: 30 Август 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дивився і інші його варіанти. За великим рахунком, непогано, окрім
1.не певен, що бовти триматимуться (навантаження на різьбу)
2. у балці немаає мастила. Поставити туди сальники дуже складно тк є зварювання = нагрів.
У цьому сенсі залишається лише виготовлення втулки та шматка трубки (більшої ширини, щоб не повело при зварюванні) під неї з мінімальним зазором
чи саморобний чохол-пильник аж до бовта

Мені особисто більше подобається такий варіант:

однак, при цьому ж (для будь-якого заниження з регулюванням) ще й амортизатори міняти для їзди на низькій та високій (жорсткість-то залишається стандартною у обох випадках)

Воvчик

Моя машина: zaz 968m

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь 2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetozar

Моя машина: ЗАЗ 965А 1967 г.

СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал так на своем в 2011, сейчас жалею, не по нашим сраным дорогам такая красота...
Если дойдут руки - верну стоковую балку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: