Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ставлю Карбюратор Солекс 21083 есть пару вопросов!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
lvadyal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2012
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М 1988г.в.

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2012 18:12    Заголовок повідомлення: Ставлю Карбюратор Солекс 21083 есть пару вопросов! Відповісти з цитатою


Купил Карбюратор Солекс 21083 скоро буду ставить есть пару вопросов.
Как изменится машина ? Больше ли будет ехать, расход станит меньше или больше ?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2012 19:02    Заголовок повідомлення: 111 Відповісти з цитатою


тут уже как поставишь и как настроишь. Ну и конечно же как будешь ехать Smile

Сам хочу менять карб и надеюсь на уменьшение расхода - но кто знает как оно будет. Very Happy


_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
lvadyal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2012
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М 1988г.в.

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2012 19:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А приросто мощности, скорости интересно будет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2012 23:23    Заголовок повідомлення: 11 Відповісти з цитатою


если правильно настроить карб и зажигание - должны быть!

_________________
мечта свершилась!!! :-) ЗАЗ 965 у меня в гараже!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2012 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прирост мощности будет, и машина резвее, но с жиклерами прийдеться поколдовать

а вобще сначало собирают инфу а потом покупают карбюратор

вот почитай
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5167
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15839
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=790&start=0
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14228&start=0
http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15599


_________________
"Теория без практики-мертва,а практика без теории-слепа" И. Кант
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
lvadyal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2012
Повідомлення: 19
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М 1988г.в.

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2012 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2019 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привет ребята. Поднял старую тему чтоб не плодить новых.

Задача следующая. Дано:
968М довольно таки бодрый. Мотор сделан по типу моего: 1.3 и фрезерованные головки на 2,5 мм. Для него нужно сделать максимально простую систему питания и зажигания. Без инжектора, МПСЗ и прочих излишеств.

Мысли у меня такие: Карбюратор двухкамерный + БСЗ.
Я честно сказать уже подзабыл что да как, потому решил память освежить. Надеюсь на вашу помощь. Буду писать то что помню, и надеюсь что вы меня поправите, подскажете что-то.

1. БСЗ. Насколько я помню, нам потребуется трамблер от АЗЛК 2140 с датчиком Холла. Ну и в идеале грузики с пружинами в нем заменить от родного трамблера. Про катушку, коммутатор и проводку я знаю, это не есть проблема.

2. Карбюратор. Тут сложнее. Сразу скажу что родной и его вариации я ставить не буду, даже если все это мегаклассное. Не лежит душа и точка.
Пока что я склоняюсь к Солексу 21081 и обязательно ДААЗ. Не Пекар, и не Китай. Только ДААЗ. Если я не прав - поправьте.
Нашел вот такой вариант: https://detali-avto.com.ua/motor/fuel/karbyurator-soleks-21081-1107010-zaz-11-l-daaz.html
И вот как понять что это оригинал? Или, лучше купить б/у и перебрать? Нужен совет.

Так же есть такой вот вариант:
https://detali.zp.ua/catalog/3939-karbjurator_2101_2102_2103_2106_ozon/#comments

Подскажите пожалуйста как быть.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2019 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):

1. БСЗ. Насколько я помню, нам потребуется трамблер от АЗЛК 2140 с датчиком Холла. Ну и в идеале грузики с пружинами в нем заменить от родного трамблера. Про катушку, коммутатор и проводку я знаю, это не есть проблема.


Проще поставить в родной распределитель зажигания вместо прерывателя электронный модуль.
У меня на ЛуАЗе стоит модуль предназначенный для Фольксвагена Жука: http://luazzz.ru/showthread.php?t=1207&p=121079&viewfull=1#post121079
Преимущество этой переделки: минимум работы, а результат, та же БСЗ. На месте остаётся распределитель с родными характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов и родная катушка зажигания. Если модуль откажет в дороге, вернуть назад контактную пластину и конденсатор можно на обочине.

В России есть аналогичный: https://www.meleon.ru/product/beskontaktnoe-elektronnoe-zazhiganie-sonar-ik/?gclid=CLecw6S08NUCFTgo0wodiT8EBg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2019 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):
Проще поставить в родной распределитель зажигания вместо прерывателя электронный модуль


Поддерживаю, только вместо электронного модуля еще проще и значительно дешевле оставить контакты и собрать ИДХ, как предлагал Hammer .

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=14666&postdays=0&postorder=asc&start=80

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2019 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за идеи по поводу БСЗ.
Вопрос остается по карбюратору.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2019 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По карбюратору ты сам уже ответил - бери Солекс БУ (ДААЗ) и перебирай
Только ремкомплект нормальный сейчас трудно найти, на ДеталиЗП одно дерьмо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2019 19:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
...только вместо электронного модуля еще проще и значительно дешевле оставить контакты и собрать ИДХ, как предлагал Hammer .

Для этого надо дружить с паяльником Very Happy с модулем достаточно навыков работы с напильником Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2019 10:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я прекрасно дружу и с тем, и с тем)))
Нашел у себя трамблер 2140 переделанный под МПСЗ. Я его переделаю назад, используя центробежник с родного трамблера.

Карбюратор будет новый ДААЗ 2108-1107010
Пока остановился на этом.

Интересно, какого качества новые карбы ДААЗ - посмотрим. Могу потом обзорчик сделать, если кому-то интересно

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2019 13:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Только что доставили новый карб. Упаковка на уровне. Гарантия 12 месяцев или 100 тысяч. На упаковке есть защитная наклейка с кодом проверки на сайте ДААЗ. Карб пахнет бензом, видимо как-то проверялся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2019 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):
Проще поставить в родной распределитель зажигания вместо прерывателя электронный модуль.
У меня на ЛуАЗе стоит модуль предназначенный для Фольксвагена Жука: http://luazzz.ru/showthread.php?t=1207&p=121079&viewfull=1#post121079
Преимущество этой переделки: минимум работы, а результат, та же БСЗ. На месте остаётся распределитель с родными характеристиками центробежного и вакуумного регуляторов и родная катушка зажигания. Если модуль откажет в дороге, вернуть назад контактную пластину и конденсатор можно на обочине.

В России есть аналогичный: https://www.meleon.ru/product/beskontaktnoe-elektronnoe-zazhiganie-sonar-ik/?gclid=CLecw6S08NUCFTgo0wodiT8EBg

Пытался найти такой узел как у тебя на уБей.ком но что-то не сложилось.
Как я понял, там на вал трамблера еще какая-то баклуша одевается, которая сигнал сенсору дает?
Сонар ИК у меня был, но как-то не притулился сразу, а потом я его другу подарил, у которого жигулятор тогда был. Лень стало с переделкой под наш трамблер возиться. Вообще эти Сонары не сильно хвалили, вроде не сильно надежная штука...
Сейчас у меня контактно-транзисторная система со штатным трамблером работает, вполне нормально, хотя узел согласования самодельный. Laughing


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2019 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак. Вчера сделал товарищу машину. Работал с 4 утра до 9 утра. Фоток не делал - как-то не способствовала атмосфера делать фото.
1. Карбюратор ДААЗ 2108-1107010. Я не знаю как они собираются на заводе, но я настроил только ХХ. При чем он классно реагирует на винт качества. Мой пекаровский солекс так классно не реагировал на этот винт.
Вакуум пускового устройства так же был уже настроен. Карб понравился.
2. Поставили москвичевский трамблер, готовую проводку под БСЗ от 1103, комутатор 1103. Он отличается наличием контроллера ЭПХХ. Единственная отсебятина - реле поставил на запитку всего этого счастья не от замка зажигания, а напрямую от АКБ.

Итог: норм заводится и бодро едет. Пободрее моего, кстати

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2019 17:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
Пытался найти такой узел как у тебя на уБей.ком но что-то не сложилось.

Вот актуальная ссылка: https://www.ebay.de/itm/Powerspark-Elektronische-Zundung-Kit-fur-Bosch-JFU4-Verteiler-1-Stuck-Rechts/132913107585?fits=Model%3AKaefer+Cabriolet%7CMake%3AVW&epid=16021550122&hash=item1ef23d1281:g:afAAAOSwvudd-1H0
kubanoid писав(ла):
Как я понял, там на вал трамблера еще какая-то баклуша одевается, которая сигнал сенсору дает?

Да на кулачёк одевается круглая чёрная насадка.
kubanoid писав(ла):
Сонар ИК у меня был, но как-то не притулился сразу, а потом я его другу подарил, у которого жигулятор тогда был. Лень стало с переделкой под наш трамблер возиться. Вообще эти Сонары не сильно хвалили, вроде не сильно надежная штука...
Сейчас у меня контактно-транзисторная система со штатным трамблером работает, вполне нормально, хотя узел согласования самодельный. Laughing

С Сонаром я сам дела не имел. У меня Powerspark стоит с осени 2016-го года, наездил я с ней около 5.000 км. У знакомого из Австрии, котрый мне её пососветовал, эта же система на его ТПК ЛуАЗ-967М стоит с 2013-го, он с ней наездил уже несколько десятков тысяч. Ни у него, ни у меня до сих пор проблем не было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2019 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Paul R-0707 писав(ла):
kubanoid писав(ла):
Пытался найти такой узел как у тебя на уБей.ком но что-то не сложилось.

Вот актуальная ссылка: https://www.ebay.de/itm/Powerspark-Elektronische-Zundung-Kit-fur-Bosch-JFU4-Verteiler-1-Stuck-Rechts/132913107585?fits=Model%3AKaefer+Cabriolet%7CMake%3AVW&epid=16021550122&hash=item1ef23d1281:g:afAAAOSwvudd-1H0

Спасибо! Теперь разобрался как это искать Laughing
По твоей сЦылке британец в Россию не шлет Crying or Very sad и фиг с ним...
Но как обычно, электроника выпускается где-то в Юго-Восточной Азии, ключевыми словами в поиске являются bosch jfu4 electronic ignition
Вот пример поиска https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=bosch+jfu4+electronic+ignition&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=powersparc+jfu4+ignition
В итоге эта штука придет из Китая или Гонконга примерно за 30 баксов, если сильно захочется.
Не дешево, но и не дорого с учетом того что ЗапорожецЬ потихоньку становится машиной для упоротых небедных маньяков Rolling Eyes


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2019 02:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):
...Но как обычно, электроника выпускается где-то в Юго-Восточной Азии... ...В итоге эта штука придет из Китая или Гонконга примерно за 30 баксов, если сильно захочется.

Моя на 100 % тоже оттуда. Very Happy просто с объездом через Британию.
kubanoid писав(ла):
...ЗапорожецЬ потихоньку становится машиной для упоротых небедных маньяков Rolling Eyes

И ЛуАЗ в этом же направлении идёт Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group