Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

968м Запонка - Голубая устрица 1992 - Likvid
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
upszn

Статус: Offline
Моя машина: ЗаЗ 968М

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2019 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid писал(а):
Zazik_91
240мл в час это круто, у меня жрет чуть ли не литр в час (печка питается от полторушки)

В мануалі написано 0,35-0,4 л/час. Question

upszn

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2019 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромисс писал(а):
Ну... я это всем рассказываю, и народ как-то даже сразу офигевает. ))
Говорю, что летом просто не зажигаю бензин (сделал искровой розжиг от отдельной кнопки), и он, как легкокипящая жидкость, испаряется в теплообменных лабиринтах печки и охлаждает воздух, подаваемый в салон. Слушатели делают круглые глаза, замолкают в задумчивости, пока я не откатываюсь, что вроде как эффективность невысокая, вот если бы много хлорэтана - в общем шутка на пару минут, во время которых появляется уважение к нашему аппарату.
Но концептуально вроде как и нормально Very Happy

А очко не того.... А то якось пари бензину в багажнику...

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхлоп наружу под днище багажника где-то в в район торсионов - чего там страшного, особенно в движении. Там же где-то и забор воздуха для горения - когда-то в глубоком снегу забилось, то горение нарушилось.

Likvid
апасний Віталя

Моя машина: 968М Zaponka

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2019 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал ездить с печкой, уже часа 2 с литровой бутылкой покатался, сьело пока что в районе 600мл, может чуть меньше, плюс карб полный. так что думаю даже 500мл сьело

позавчера, дула как сатана, руку держать было нереально, а вчера уже послабее греет... пока не понял почему дует по разному. выходит на режим долго, минуты 3-4

вчера разобрал балку свою, долго расписывать, разобрал, посмотрел, что все ок вроде, просто не смазана. заменил сальники. Торсион как новый. очень тупо подогнаны втулки, от руки не прокручивается голый рычаг ьв балке. зафигачили тад 17, стало мягче. пусть расхаживается

рулевыми тягами и кулаками заняться не успел... на кулаках пыльники рваные, нужно лезть уже туда.

пыльники продержались два года вроде. а может и меньше, не обращал внимания

сайленты сзади просто пищат на всю улицу о пощаде, пора их менять

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 24 Октябрь 2019 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю не тупо а туго?
если не смазана и долго на ней ездил, то втулкам может прийти пипец, у них выработка не равномерная, у наружной сверху у внутренней снизу. посмотри на поверхность рычага, то что он не вращался легко, может быть плохим признаком

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, туго подогнано.
штангелем померил, выработки нет почти, балка просто не работала, была дубовая, так что выгрызть не должно было по идее.
сейчас балка смазана, работает гораздо лучше.

балка была перевтулена, но не смазана должным образом.
втулки подогнаны были под рычаги (правда это по словам продавана. делал вроде Мишкин батя) но хз.

покатаюсь так пару тыс, там посмотрим. если начнет работать (уже гораздо мягче) то и отлично. если нет, буду новую собирать

вопрос по печуре
пойду пока курить форум, но вдруг кто быстрее ответит.
почему когда тепло на улице печка греет очень хорошо, а как только холодает, то еле греет?

если бы она не грела всегда, то грешил бы на количество бенза
а так, когда тепло на улице, где-то +15 и выше, то греет так, что руку держать нельзя
а когда температура опускается, то еле теплая

количество капель в секунду еще не замерил

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayger
Адский баянист

Моя машина: 968М, Alfa 75

СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замеряй Smile
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 27 Октябрь 2019 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит не смазана должным образом?
туда жидкая смазка должна заливаться

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2019 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А была насрана густая смазка на торсион, и на этом все
Все жидкое вытекло может через сальники

Замерил подачу бенза в печке, капля в секунду +-
Шлифанул иглу, убрал ступеньку, полирнул. Теперь вроде не нужно стучать по карбу, что б игла сработала

Но, сука, почему оно дует еле теплым или холодным???

upszn

СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2019 12:31    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Може нагар в теплообміннику ?
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Компромисс

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул в инет. Объём капли бензина 0,05 мл - там нашел. Проверяем грубо - в 1 мл 1000 мм3, 0,05 мл - 50 мм3, извлекаем корень кубический, получается 3,7 мм (для представления размера капли, пусть и квадратной) - похоже на правду.
0,05х3600=180 мл/час - может немного маловато? Не проще замерить объём вытекающего бензина за 10 мин хотя бы? Точнее будет.
Печка гудит хорошо, когда в режиме?

Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромисс гудит хорошо, на режим выходит всегда с разным временем. грешу на терморегулятор, когда-то имел неосторожность его покрутить, но это влияет лишь на время перехода в рабочий режим.

игла больше не глючит, не залипает вроде, после полировки.
но печка все равно еле греет. бензонасос клацает исправно, раз в 20сек.

если мало бенза капает, то как увеличить количество подаваемого бенза? трубочку то я не разогну.

Санитар сказал, что может глючит клапан. я пока не сильно разобрался, что делает клапан, и как он может влиять на температуру печки.
пойду курить форум

думаю, что что-то с котлом, попробую вкинуть другую печку, или поочередно буду подбрасывать заведомо рабочие детали

Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

Моя машина: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не влом тебе печки переставлять?
Попробуй жиклер увеличить. Тем более, если у тебя есть запчасти, то не проблема взять жиклер и немножечко расковырять

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саняба нема запчастей, думал где-то искать печку
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 16:17    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Переводи на газ - будь мужиком, пилиать!
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2019 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc та нужно, просто это баллон опустошить, снять, наполнить водой, вварить тот штуцер.... ой бля....
upszn

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2019 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиклер в пічці це не жиклер в карбюраторі мотора. Можна сміло експерементувати. Як тут вже було сказано «ковиряєш» його потрохи і рахуєш каплі в секунду. Якщо переборщив – нічого страшного. Береш тонкий дротик вставляєш, загинаєш, рахуєш……(або паяльником і припоем) ІМХО.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Компромисс

СообщениеДобавлено: 31 Октябрь 2019 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме жиклера, от диаметра которого в квадрате зависит расход, есть уровень в поплавковой камере, от которого расход зависит линейно. Вдруг какой-нибудь горячий парень когда-то уменьшил уровень?
Хотя сам не вспомню точно, вскрывал ли когда этот узел, и как его настроить.

Likvid
апасний Віталя

СообщениеДобавлено: 01 Ноябрь 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплавковую настроил, с ней все ок
Proffesor

Моя машина: ЗАЗ 968м Бєжик

СообщениеДобавлено: 04 Ноябрь 2019 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ти не думав шо пічці тепле повітря легше прогріти до гарячого, ніж холодне?)))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 54, 55, 56  След.
Страница 55 из 56

Перейти: