Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2019 20:30    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


90% то пілікання у вайбері безтолкове, звичайний трьоп...ну така нова і зручна онлайн форма спілкування, але інформативно скоріше як "курілка"

Віталько, ти давай відключай вайбер і гайда до свого зазіка, він в тебе красавчик і вартий уваги! Може ти ще не знаєш про "синдром зазовода", то депресняк, поганий настрій і апатія- це наші потойбічні паралельні супутники Laughing

Я свого вже десятки разів збирався зі скали скинути)))
Наступного дня підходиш, просиш пробачення, гладиш-цілуєш і "забава" по-новій

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2019 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa спасибо Кузьмич, в ближайшее время попытаюсь заняться, недавно хотел в гараж отвезти, дык малышка обиделась, и не завелась.
Газюра забарахлила, видать. Грешу на клапан газа

Когда при заводке она должна подавать порцию газа, она этого не делает... баллон полный, а газ не поступает

Шалда сказал все просто, приоткрутить гайку, где подача жидкой фазы к редуктору, если потечет, то значит клапан.. я приоткрутил, видать мало, ничего не потекло. Ссыкотно больше откручивать)))))

Может кнопка переключения барахлит еще, но вроде клацает. Но индикаторы странно моргают

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2019 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


трубку с редуктора скинь полностью. не сы. но проблема может быть именно в самом томасрато. так сам клапан иногда выделываецо. сними катушку и соленоид. и протри тряпочкой клапан и колбу внутри. перед всеми манипуляциями перекрой подачу на баллоне.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2019 18:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в мене була така хрєнь на томасето.
трохи викручуєш вінт латунний - і все знову працює)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2019 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и вот снова у меня встал писюн, и я начал заниматься машиной.
по утрам, когда еду на работу, температура градусов 5, заводится на газу с полтычка, тьфу тьфу тьфу. в ближайшее время сделаю, что б работал бенз наконец-то. буду заводиться на бензе.

Оказалось, что машинка хорошо так сожрала маслица, уровень был на минимуме почти. долил масла. Пора уже менять его.
коробас подссыкает с полуосей. какой-то дефицит пыльников сейчас у продавцов) куплю, поменяю, сменю масло

ранее машину дико кидало по дороге, выше 60 прыгал с колеи в колею, выжрало резину, и вообще ездить было крайне дискомфортно. и НАКОНЕЦ-ТО соизволил сделал развал со схождением, перекинул резину, и машину просто не узнать
едешь себе прямо, руль не трогаешь, ни ямы, ни неровности, ни колея особо не страшны, подруливаний нет, средняя скорость увеличилась по городу, ибо теперь и в шашки не страшно играть, и по прямой не подруливаю.
Стало даже как-то тише в салоне, перестала так сильно греметь на ямах.
даже Вика мне сказала, что комфортнее ехать стало
реагирование машины на руль улучшилось в разы, крутиться руль стал легче гораздо.
так же поднял давление в покрышках, ато совсем спустило.

ездить стало совсем холодно, буду закрывать жабры, что б движок хотя бы до рабочей температуры доходил.

полез делать печку, бензонасись подвел меня. скривило клапана, так что у кого есть парочка клапанов новых, желательно ранних, куплю
ибо я свой запасной эбн кому-то задарил, донора нет))

все руки не доходят вварить в газовый баллон переходник, что б печуру на газу сделать. для начала решу вопрос с бензом на движке, что б некоторое время мог поездить на бензе, пока баллон будет в переделке.

сейчас накуплю пыльников подвески передней, балку поменяю, сразу вкину дисковые. думаю ближайшее время смогу этим заняться

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2019 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заедь за пыльниками полуосей и привези мой чумадан!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2019 19:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ху*сє!!!!
красівчик!!
давай, дєрзай)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2019 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пасиба))
Заказал у Дэна пыльников балки, замененю их на той, которую буду ставить, и пыльники полуосей, ато коробас уссался((( пыльник треснул
Я его перевернул рваниной кверху, на пару дней хватит. Обмотал пакетом, что б пыль туда не попала. Типичный дид))))

Наклел дополнительные уплотнители на двери, стало еще тише.

Так же прикупил новую внутрянку рулевого редуктора. Отдам Мишкиному папе, слелает мне новый редуктор. Ато я сейчас на чужом катаюсь)

Еще правда не открывал ящик, не смотрел что там пришло

Втулил нормальный гамнитофон. Мыкола мне подогнал свой старый, я вколхозил туда аукс, теперь у меня старенький пионер с ауксом. Лабает будь здоров) только морда не снимается по ходу

Щас закажу еще бельгийский ковролин. Размер идет 1.5*2, по ходу одного не хватит

Пол решил не красить, а залить бормотухой просто
Нашел ранний эбн печки. Приведу в порядок его, притру клапана, прочищу, думаю походит еще

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2019 01:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После работы решил заняться печкой.
Перебрал второй эбн, один клапан там оказался гнутый почему-то. Один хороший, второй гнутый. Выровнять не смог. Нашел еще один эбн в закромах. Там нульцевые клапана оказались, притер на шкурке мелкой, полирнул, и собрал. Контакты почистил. Так же разбух шланг подающий бенз. Заменил. Велючил печуру, и она прям сразу завелась. Но, есть одно НО. Почему дует не кипятком? У всех дует так, что руку держать нельзя. А у меня ну теплый воздух... но не кипяток.
Ранее оазбирал печку, прокладывал новые уплотнители. Утечки горячего воздуха быть не должно.
Но она всегда так паршиво грела (не паршиво, но не кияпток). А как минус наступит, вообще завести не смогу))) так всегда))) по теплу работает, но чуть салецший минус, сразу будет гемор

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2019 04:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А сколько бензина льет? Открути трубочку, подающую бензин в камеру сгорания, и посмотри сколько капает. У меня примерно 1 капля в секунду.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2019 09:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда-то настраивал, может сбились настройки
Спасибо, гляну

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
anatol.kala4iow



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.07.2013
Повідомлення: 51
Звідки: Каменец-Подольский
Моє авто: заз 968

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2019 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid у меня печка тоже грела неважно ,помогла замена котла . Уже потом заметил на родном котле отсутствовала трубочка из выхлопного отверстия. Может быть причина в этом .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2019 12:49    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


роблю ставку на бєнз.
якщо гріє, але слабо - його або замало, або забагато..
я колись довго з тим грався..
довелось розпалити пічку, тримаючи свічку накала рукою, потім, коли пічка запалилась, різко забрати свічку і заставити замість неї скло. тоді вже через скло я дивився на колір пламені і його потужність)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 15 Жовтень 2019 21:57    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Я практически сразу, при начале эксплуатации аппарата, замерил расход бензина. Открутил трубочку из "карбюратора" от печки, направил её в сторону, подставил под неё бутылочку с делениями от детского питания. За 10 минут накапало 40 мл. Повторил опыт раза три. В час выходит 240 мл, т.е. стакан. Чего тут ещё экономить? Так и ездил больше 20 лет. Когда пришлось снять печку для ремонта вентилятора, осмотр не показал ни копоти, ни нагара.
"Карбюратор" - это просто поплавковая камера, уровень бензина в которой в сочетании с выходным жиклёром определяют расход вытекающего (капающего) бензина. Никогда в неё не заглядывал, т.к. сразу поставил маленький бумажный топливный фильтр. Всё очень просто.

А ещё печка - готовый кондиционер в летнюю жару. Но это другая тема. )


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2019 08:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
А ещё печка - готовый кондиционер в летнюю жару. Но это другая тема. )


А поподробнее? (да простит меня хозяин гаража)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2019 13:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Свечу открути и будет обдув
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2019 21:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 с таким успехом проще окно открыть, и форточку в лицо направить

Фраза «готовый кондиционер» требует обьяснений))))

240мл в час это круто, у меня жрет чуть ли не литр в час (печка питается от полторушки)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2019 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну... я это всем рассказываю, и народ как-то даже сразу офигевает. ))
Говорю, что летом просто не зажигаю бензин (сделал искровой розжиг от отдельной кнопки), и он, как легкокипящая жидкость, испаряется в теплообменных лабиринтах печки и охлаждает воздух, подаваемый в салон. Слушатели делают круглые глаза, замолкают в задумчивости, пока я не откатываюсь, что вроде как эффективность невысокая, вот если бы много хлорэтана - в общем шутка на пару минут, во время которых появляется уважение к нашему аппарату.
Но концептуально вроде как и нормально Very Happy


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 16 Жовтень 2019 22:07    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Только что я прочел что-то очень сложное для восприятия моим мозгом
О____о

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 17 Жовтень 2019 08:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
Ну... я это всем рассказываю ...


Тогда это не кондиционер, а охладитель. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 54 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group