Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Erenpreis
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kiria32



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.08.2018
Повідомлення: 42
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2019 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Он же маньяг, вот и отрывается по полной Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2019 23:06    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Мой велосипед был сделан в это время... а отец ходил в детский сад.

https://www.facebook.com/100009312007419/videos/2310210119299366/


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Йьося



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2019
Повідомлення: 1
Звідки: Кийов
Моє авто: заз 965

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2019 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


цвейки, веселиба Латвия!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2019 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Йьося писав(ла):
цвейки, веселиба Латвия!

Sveiki, paldies! Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 19 Липень 2019 23:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Что то литературная муза покинула меня (надеясь не на долго) и описать мою любовь кстарым железякам хронологически и во всех красах не получилось. По этому просто фотки... свои поймут. ))











Продолжение следует...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2019 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доброго...
Сегодня собрал сидение



Очистил "древне-греческий" велосипедный насос. Естественно преобретённый на весеннем слёте коллекционеров.



И в заключении "вишенка на тортик", забрал у "токаря" ось педальных рычагов...
Сначала я смеялся, потом плакал а потом опять смеялся. Не буду рассказывать как и почему я обратился к этому дегенерату, смотрите и удевляйтесь. Картинка не передаёт всей прелести этого шедевра токарного мастерства. Laughing Laughing


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2019 00:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в оси прекрасно всё...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2019 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


... и резьбы, и проточки Rolling Eyes

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2019 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бо свого часу в них не було шарікових і швондєров Rolling Eyes і не тільки тому, довго мусолити і не в цій темі...молодець, вищий клас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2019 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могу помочь с восстановлением седла. Ато на этой кочерыжке инвалидом остаться можно...
Я себе хвз-шное сейчас восстанавливаю.
Фото почему-то не вставляется
Если что, в личку

Интересный способ крепления шатунов. Я думал клинья должны быть.
А тут эвоно-чего....

Ах емае, глянул место жительства, понял, что не помогу)))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2019 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid, Barbarossa спасибо. Как рестовратор (по дереву) придерживаюсь принципу, сохранять максимально то что является оригинальной, аутентичной деталью. Можно сидение перетянуть как это сделать знаю, с кожей работал, но нужно ли?
В наше время люди наоборот стараются искуственно состарить... к примеру мебель... имитируют червоточины, сколы, царапины, даже точки-какашки насекомых(!) Исполняя некоторые заказы приходилось это делать, "портить" свою работу.
По поводу оси. Поскольку оригинальную наити невозможно,(состояние и размеры) то решено было поставить на обыкновенные закрытые подшипники. Благо размер совпадает 40мм. Система классическая с клиньями. Был чертёж который обсудили, согласовали очень серьёзно, почему этот придурок сотворил это чудо незнаю. Слава богу я его не встретил. Видимо следствие современного неолиберального воспитания. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2019 08:48    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


priedinieks писав(ла):
.... следствие современного неолиберального воспитания. Laughing

Мощно!!!


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2019 09:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дык я и говорил про восстановление оригинальной шкурки! Я свою оригинальную восстанавливал
Ты же понимаешь, что ты на этой шкурке в таком просевшем состоянии и километра не проедешь?))
Я сейчас снимаю видео на эту тему, может получится его оживить, процентов на 60-70% убрать провисший чепрак

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2019 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, в принципе почему бы и нет. Незаконченая механика делает сидение второстепенным, пока... Кстати есть проблема, как сделать чтобы крепёжные отверстия не сместились?
Очевидно "колодку" придётся оснастить штифтами под оверстия заклёпок... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2020 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Появился повод занятся Еренпрейсом, вернее два. Выяснилось что втулка заднего колеса с износом- раз, звёздочка на колесе должна быть большего диаметра-два.
Решить эти проблемы покупкой новой втулки и переборкой колеса не получится. Но как часто бывает проблемы неожиданно возникают и так же неожиданно решаются.
И вот один мой друг-однокласник подогнал найденные им в сарайчике детали Erenpress : втулка колеса, два тормозных рычажка, динамо Radsonne и кое что от советских велосипедов.

Втулка FUS системы Tоrpedo. Внутренности все имеют клеима GEO .



Никаких раковин и задиров, а вот звёздочке пипец.
Звёздочка крепится на резьбу и контргайку не то что теперь-три зацепа и стопорная пружинка.
Скрестил звёздочку Старт-шоссе (подошла по внешнему диаметру) и резьбовую часть от звёздочки Erenpreiss.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2020 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Слідкую за тобою і мені подобається все, що ти робиш, молодець. Але пробач, я раніше просто на фоні виконаної роботи не звернув уваги на "вішенку на торті" про токаря. Я не хочу знущатися політично і націоналістично, але здається, що то робило якесь доробало з совком в голові ментально в поєднанні з відсутністю фундаментальних елементарних речей в тій самій голові.
Та за таке голову відрубати- це помилувати Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2020 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, не согласен. По моему опыту (в основном 80-е годы) те токаря очень прилично делали всякие "шабашки". Сейчас редко надо, но грубее стало качество - и с размерами, и с поверхностями.
И, в т.ч., пришлось надолго отложить переделку мотора на 1300, т.к. три разных специалиста на координатно-расточных испортили три комплекта шатунов. (Вот опять расстроился. Уроды.)


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2020 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa, увы, к сожалению парень лет тридцатипяти, почти рaвестник востановления независимости(?), что наводит на мысли о качестве современного образования. Sad
Компромисс, абсолютно согласен, моё детство прошло в различных технических кружках завода VEF , а теперь нет не только кружков но и самого завода. Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2020 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нет, ребята, я не оговорился. Под совком в голове имею в виду ту характерную черту ментальности, когда тупо похуй, как делать свою работу , и єто от возраста не зависит. Єто "авось" и "так сойдет" Только в совке было похеру, как делать, что делать... и что делать, что бы ничего не делать. Я не имел в виду уровень подготовки рабочих кадров в Советском Союзе, то непререкаемый уровень, а имел в виду отношение к работе. Я сам учился в ПТУ на базе приборостроительного завода еще при совке и понимаю все изнутри.

бля, ну реально еще раз пересматриваю ту космическую деталь: ржать и плакать одновременно


Вспомнил случай, а их было море))) Я занимаюсь наружной рекламой. Работал у меня мужик, на 4 года младше, бывший прапорщик. Я ему заказал сделать две ОДИНАКОВЫЕ заготовки для табличек размером 300х400мм....Что может быть проще???
В мастерской есть и циркулярка-стол нормальная, и торцовочно-усовочная машина, даже две рулетки есть Laughing
Нормальный человек сделал бы две одинаковых заготовки, потому что протягиваешь на циркулярке один размер независимо от метража и количества, и точно так же отрезаешь поперек на торцовке, установив ограничительный упор, правильно?

Тот клоун умудрился сделать одну заготовку шире на 3 мм, а другую длиннее на 3 мм. Когда я сложил их вместе, мой мозг взорвался и задымился от непонимания технологии их изготовления))))) на мой вопрос, как я всю эту хуйню буду презентовать заказчику, он спокойно и невозмутимо ответил: -"Та шо з нього стріляти, чи шо?"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2020 00:56    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Да, дело не в возрасте. Дело в том что человек родился(?), вырос, получил образование, возможно и профессию при капитализме, рыночной экономике...со всем вытекающим. Непомогло. Очевидно и у людей существует генетическая память... Laughing

П.С. забиваем на это...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group