Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ZAZ 968М'91; ZAZ 968M'88 by Olexandr'95
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 20 Тра 2014 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Установил на синий БСЗ. Урааа, появилась искра!!!
Но правда так и не завел, К-133 снова "радует"
Посадил аккум

Все, это снова застой на месяц наверное. Rolling Eyes

НЕНАВИЖУ РОДНЫЕ КАРБЮРАТОРЫ!!!


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2016 12:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ндааа, застой оказался уже на два года. За два года в машине ни разу не открывался капот даже. Стоит неподвижно на улице. Немного поменялись приоритеты в жизни, так бывает.

Очень жалею, что так и не попал в этом году на Олдкар, но все же надеюсь, что в следующем году у меня все получится.

Пока все.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2016 12:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


он еще осенью будет!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2016 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну что могу сказать. Продать машину не поднимается рука. Пробег за последние года так и не изменился и составляет несколько метров. Салон выгорел, торпеда по трескалась. Времени что бы что то крутить - нету. Ждем лучших времен.


А тем временем подготовил посылочку в Англию. Пересыл этих райских ЗАЗоводских ништяков посчитал Ин-тайм в 6500грн





_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2017 13:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пришло вдохновение таки поставить машину на ход.
Процесс пошел. Twisted Evil

Пол дня потратил на поиски искры. Менял катушки, трамблеры, бегунки, провода, конденсаторы. Уже руки опускались, как так то, оно должно ведь работать! И в один момент она таки появилась. Я правда так и не понял откуда, но походу машина поняла, что намерения у меня серьезные и сама починилась. По проводке и проборам вроде все осталось живым, надо только на задних фонарях позачищать все.
Выкрутил свечи, залил поршня керосином (старый отцовский метод после длительного простоя двигла).
Пальцем померял компрессию - шото давит. Laughing
Сейчас готовлю после чистки и переборки К133. На выходных - первый пробный запуск.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2017 21:21    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Я егоооо заааавееееллл!!!
Спустя столько времени я таки услышал заветное дырынчание двигателя. И даже уже успел наездить парочку километров. Но пока это не езда, а шото с чем то. Сцепление надо прокачать, передние колеса стали домиком, масло течет рекой , шпильки на правой головке надо поменять две. Карб хоть и перебирал, но ХХ не держит и работает как то непонятно. И далее по мелочам...

Надеюсь скоро он сможет своим ходом приехать в столицу, очень надеюсь. Как то резко воскрес дух ЗАЗоводства во мне


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2017 11:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Процесс пошел, куплены ремонтные шпильки М12. Решил скинуть голову, посмотреть что там за эти года изменилось. В общем картина более-менее, заменю еще прокладки по возможности все на новые и буду собирать обратно все. Ну и заодно поменяю масло, ибо падение стружки в картер неизбежно. Масло 15W40 ВАМП уже приобретено.
В поисках ВАЗ-карба в хорошем состоянии.
Теперь самое главное - когда буду обтягивать голову, снова не сорвать шпильку какую то.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yaroslav



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.11.2007
Повідомлення: 148
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2017 11:26    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Поздравляю с окончанием застоя и приходом вдохновения - удачи в сборке!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Серпень 2017 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддерживаю!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2017 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо Smile
Ураааа, на выходных наездил несколько километров. Шпильки ремонтные "вкрутил", кожухи частично поставил. По возможности все по перечищал. Основной утечкой масла была не зажатая сливная пробка на поддоне. Сначала работал на улице, да еще и в дождь, но потом появилась возможность загнать машину в гараж с ямой... И я приятно удивился состоянию дна в машине. Да и ходовая не так уж сильно умерла. Сзади только аморты поменять, спереди пока для старта один наконечник и тягу. Карб заменю и буду обкатывать по немногу.


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2017 11:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мелкими шагами, но все же что то делается. Купил и установил новый топливный фильтр и шланг от бензонасоса к карбу. Немного пошаманил с самим карбом. С трудом, но вывел трубку на вакуум трамблера. Ура, у нас появились стабильные холостые! Не знаю зачем, но захотелось мне задуть черепашку в белый цвет, уже жалею. Закрепил торчащий молдинг на переднем крыле, еще один осталось закрепить и с молдингами покончено. Проехал парочку километров, вылезли новые проблемы... А именно:
1. Перестали работать повороты, да и вообще много что по электрике перестало работать
2. При нагреве в 90*С на холостых горит лампа давления масла (холостые примерно 800об/мин)
3. На низких оборотах теперь слабая тяга


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2017 09:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Лайфхак: как полезно можно использовать старые-ненужные запчасти от Запорожца. Все сделано из кузовщины донора, колпаков барабанных и даже болтиков с того же донора


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2019 11:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Машина в прошлом году, впервые в моих руках, побывала в Киеве
Пробег за 2018 год составил около 300 километров. Если так дело пойдет, то еще год-два и обкатку пройду Laughing
По скольку машина живет на улице, то изменений в хорошую сторону нет. Но пока еще вроде не все так плохо.
Единственное, жалею, что так и не переоформил его. Бывший владелец "Бармалей" на сколько помнится. Если ты еще здесь бываешь - напиши в личку свой номер пожалуйста Привет!


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2019 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может это болезнь, а может нечто больше...
Сегодня всю ночь не спал. Резко вдруг напала ностальгия ЗАЗоводства. При том, абсолютно неожиданно для меня. Я со всех сил пытался выгнать эти мысли из себя, но не вышло. Как то совсем тускло стало последнее время вокруг, пора добавить ярких красок. Теперь буду вкалывать на работе и сливать заработанные деньги в машину, как это было раньше

И ЭТАП №1
ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ

Может у кого остались контакты человека с ником Barm@ley (Бармалей), буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
Есть огромное желание переоформить машину и дать ей еще шанс


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2019 17:32    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Это тебе к Миколе: Николя_22. Там троещенская банда, Кудряш, Бармалей, Дидок
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2019 09:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я переоформляв із допомогою цієї людини, Костя 0662738676, вийшло дорого, але на то були причини. Набери його, скажи з клубу, поспілкуйся, може домовитесь.
Бармалея бачив дуже давно..., за Кудряша нічого не знаю, остання інфа то корчерінг шохи, Дідок не при ділах вже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2020 14:36    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Сегодня особенный день
Глобальное обновление бортовика уже близко...


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 06 Лютий 2020 13:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ждём с нетерпением!!!

_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2020 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ОСТОРОЖНО, МНОГО БУКВ Exclamation

Начнем с Синего ЗАЗа. Договорился за теплый и сухой гараж для него на период зимы. Перетянул на буксире. За время простоя очень туго стали крутится колеса, на столько туго, что теперь с гаража он не сможет выехать, пока я его не переберу хоть немного)
Была грандиозная куча планов на него. Полностью разобрать, рихтовка двери, поварка порога и т.д. Но первым делом интересовал вопрос переоформления. И пока позитивных сдвигов нет, к сожалению. Но я пока еще не сдаюсь.

Несколько дней назад меня на столько ударила ностальгия по временам Запорожцев, что всю ночь не мог заснуть. Думал о том, что пришло время заняться таки машиной и получать удовольствие хотя бы от чего то в этом сером мире, который стал меня окружать. А еще долго думал-жалел о том, что продал в 2014-м своего, можно назвать, родного ЗАЗера. Бежевого. Ведь столько всего с ним было связано, столько всего я благодаря ему научился. Познакомился с интересными людьми. И даже свою первую офф работы можно сказать, что получил тоже благодаря ему. Иногда мониторил просторы интернета в поисках Бежевого, но никогда не находил даже намека на существование. И вот я решил полностью переключится на Синюю М-ку. Даже зашел сюда в "гараж" и хотел убрать Бежевого из названия гаража, что бы "отпустить" его так сказать. Но форум мне постоянно писал какую то ошибку. Confused
И знаете что? Название гаража уже менять не нужно Cool
УВИДЕЛ. ПОЕХАЛ и ЗАБРАЛ.
Я думаю это - судьба. Хоть, возможно, я за него немного и переплатил (приятная девушка, которая его продавала, торговаться особо не хотела), но моя душа теперь спокойна и я ни капли не жалею. Выглядит сейчас печально конечно, но все поправимо. Планов очень много, как и желания. Осталось только материально это все подкрепить.
Пробег в чужих руках, если верить спидометру, +- 5000км
Процесс запущен Arrow


Далі буде (с)


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Mr.TTS



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.08.2008
Повідомлення: 304
Звідки: Украина,Кировоград
Моє авто: Заз 965,Заз 968А

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2020 23:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашел своего?Вот это удача!Поздравляю!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  Наст.
Сторінка 24 з 27

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group