Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
е-билеты с QR кодом в Киевском транспорте.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 20:17    Заголовок повідомлення: е-билеты с QR кодом в Киевском транспорте. Відповісти з цитатою


А вот есь кто тут кто может обяснить мне как это работаэт.
Купил я билетик с QR кодом, зашол в автобус поднес его к валидатору, как бы законпасировал. Тут пришол контролер, я читал, пишут так, "контролер прикладывает свой валидатор к валидатору автобуса и считывает базу, при этом автобусные валидаторы стопорятся", так вот, подходит он ко мне счивывает мой билетик, код сходится с базой автобусного, все ок, я не заяц. НО, тут я выхожу с автобуса и пересаживаюсь в другой автобус, что мне мешает использовать тот же билетик??? Что мне мешает использовать тот же билетик через год???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в QR-коді заложений маршрут та номер тролейбусу/іншого транспорту і навіть час купивлі
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 21:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как знал касир на Троещене что я сяду в автобус 46 на Воскресенке и когда? Вот скан QR билетика, там такое $$VD6LTU6MS
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да собственно купить былетик можно в инете, сохранить себе КУ-Р код на смартфоне или постать на имейл, а в автобусе показать его с экрана смартфона валидатору.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага, тоді сарян. я думав мова йде про квиточок, який ти купив в безпосередньо в транспорті..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2019 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот тут
https://ua.112.ua/golovni-novyni/oplata-proizdu-po-novomu-shcho-oznachaie-perekhid-kyieva-na-elektronnyi-kvytok-u-hromadskomu-transporti-468136.html

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2019 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хренасе у вас технологии ... У нас по старинке, каждый автобус оборудован кондуктором, и проще и люди трудоустроены. Хотя вот в соседнем Новополоцке талончики и компостер, как в советские времена.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2019 01:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


там происходит периодическая синхронизация валидированных билетов с общей базой данных.так что не сразу,но через некоторое время база будет знать что ты уже его использовал.если ты его валидируешь,на ближайшей остановке выйдешь и пересядешь-есть шанс что успеешь использовать два раза.но не факт.
в идеале синхронизация происходит прямо в момент твоей валидации,и система опрашивает общую БД о валидности этого билета.
пока сейчас ещё полу-тестовый период-твой способ может проканать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.05.2006
Повідомлення: 1157
Звідки: Медвин
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2019 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так в таком случае валидатор должен распознать уже использованый билетик, а распознает?
И пройдет лет так 7-8 и что, вся база будет сидель в валидаторе? Буду на всякий случай собирать билетики)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group