Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ayger - ЗАЗ 968М - 1993г.
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 11 Січень 2019 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor
Направляйку надо. И трубы на выхлоп купить Smile Хотелось бы сделать равнодлинный 4-2-1.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Січень 2019 21:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


роби неравнодлінний, буде як суба) бу-бу-бу
ну і тук-тук-тук тоже присутній буде)))
і з давкою масла тоже ж трабли постійні..
піпєц, наш мемз, як субару мотор))
зачєм платіть больше))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2019 09:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та бу-бу-бу (на самом деле больше похоже на пердеж) уже надоело. Хочется равномерный звук
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2019 17:21    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


+1 на прямотоку звук класний на холостих і коли лупашиш у відсічку а коли в натяг їздиш на середніх обертах то реально пердьож, об'єму мало)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 14 Січень 2019 21:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
роби неравнодлінний, буде як суба) бу-бу-бу
ну і тук-тук-тук тоже присутній буде)))
і з давкою масла тоже ж трабли постійні..
піпєц, наш мемз, як субару мотор))
зачєм платіть больше))

а ешшо сраная средняя опора коленвала. которая от большой поршневой просаживается за 10 тысяч км.


_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2019 11:14    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Положил мешок с гранотсевом в багажник. Оказывается, теперь можно поворачивать на снегу, когда рулем крутишь Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2019 18:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера отец помог с вытачиванием направляющей и проставки для выжимного.
Делали по чертежам Лекса с небольшими изменениями.
Сегодня поставили все на коробку, накинули на мотор - сцепление работает.



Завтра поеду искать трубы на выхлоп)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2019 22:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давай, оце шось новеньке
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2019 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


громоздкий бутерброд получился
А почему именно так, можно было ведь проще?
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=231651#231651


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 03:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc потому что тот способ, который я выбрал, является наиболее описанным, с чертежами, а значит вызывает больше доверия чем другие, возможно более простые. На мой взгляд, твой способ не сильно проще, ибо делать ровную лыску, под правильным углом сложнее, чем подобрать высоту проставки.


Останній раз редагувалося: ayger (17 Липень 2019 08:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 06:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я описывал а ЗАЗчате ещё один способ при котором "лыску" можно оставить родную
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 08:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc, да я видел. Но так как вживую я не видел ни один из вариантов, решил, что лучше выбрать тот, который лучше всего описан.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тю, сказал бы мне - я бы описал по лучше )))
Но тут каждому своё, кому проще с токаркой завязываться, а кому со сваркой или болгаркой.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 18:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выхлоп к нам приходит

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2019 22:42    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


я так понимаю труба будет состыкована с фланцами скотчем,и держаться на резинках от "кравчучки"?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2019 03:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar именно так. Ты хорошо читаешь знаки, которые я оставил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Січень 2019 14:29    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


я просто хорошо разбираюсь в фекально-дендроидных технологиях)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2019 16:34    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


У нас несколько дней теплая погода, иногда идет дождь. Снег весь стал рыхлым, машина прогрузает в него. До нормальной дороги надо метров 400 проехать по не сильно почищенной дороге. Иногда, машина зарывалась и начиналась очень сильная вибрация. Старался её не допускать, сбрасывал газ, откатывался, и с ходу проезжал трудные места. Выехал на асфальт, казалось бы все ок.

Доехал до магаза, затарился булочками и прочими ништяками, вернулсо в машину. Поворачиваю ключ - а лампа зарядки не загорается. Проверил, что от РБ провода не отвалились никакие, лампа на месте. Смотрю, предохранитель 4й перегорел. Тааакс. Гуглю схему - он в цепи ДАТЧИКА ЗАДНЕГО ХОДА.

Скидываю диван, лючок - так и есть - вырвало переднюю опору КПП, и силовой агрегат уперся в кузов. Контакты датчика перемыкались кузовом, вот предохранитель и сгорел.

Потихоньку добрался домой, очень аккуратно проехал снег. Хух, дома.

На выходных надо будет забраться под машину и оценить поломку. Думаю, там вырвало болт. Ещё год назад, когда меняли сцепу он давал о себе знать- продавился в пластину и его нереально было выкрутить, т.к. грани сложно было подцепить ключом. Он был канонично приварен к пластине да так и ездил. Скорее всего, высверлю его, да вкручу новый болт, потолще и с норм шайбами, что бы компенсировать износ отверстия.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 01 Лютий 2019 17:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не знаю як вони їздять у інших - але я ту "опору" раз в рік-півтора міняв..
потім переробив на опору від двигуна і вже 3й рік туди не лажу...треба буде заглянути перед зльотом..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 05 Лютий 2019 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вскрытие показало, что болт лопнул прямо под шляпкой, ото только шляпка из всего бутерброда и осталась. Все резинки, трубочка, гаечка улетели в невиданную снежную даль.
Ещё и поперечина была с вмятиной. Хотя не припомню что бы где-то цеплялся серьезно, т.к. не ездил по каким-то экстремальным дорогам.
Отверстие в поперечине было изрядно разбито, поэтому было обварено и напильником и точилом придано форму круга.
Хлипкий болт был заменен на М16, с соответствующим изменением отверстий и трубки в которой проходит болт. Резинки все вырезал новые, плюс на поперечине добавлены бортики, которые фиксируют резинку от смещения влево-вправо. Приварены они с внутренней стороны (там где резинка).

Гайка оказалась какой-то сверхтвердой, очень неохотно сверлилась (хотел шплинт поставить), поэтому пока посадил на фиксатор резьбы. Все равно скоро грядет съем двигателя, поэтому на это время такого варианта должно хватить. К тому времени прикуплю коронную гайку.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  Наст.
Сторінка 15 з 25

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group