Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

помогите опознать конденсатор
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanitar
лентяй

Статус: Offline
Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 01 Январь 2019 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

назрел ещё вопрос
кондёр такого типа

на нём стоит маркировка,но:вольтаж понятен,1200В
а вот остальное-не могу понять.выглядит это как значок первого квейка,а дальше 332.
это что за покемон?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 01 Январь 2019 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1200V 332(3300pF = 3n3F = 3,3nF = три целых и три десятых нанофарада)
332 - последняя цифр - количество нулей после, в данном случае, 33, т.е. 3300, значение в пикофарадах.
То же самое на резисторах и электролитах поверхностного монтажа(SMD), только в Омах и пикофарадах, соответственно.
102 = 1000Ом = 1кОм
476 = 47 000 000 пФ = 47 мкФ

[b]P.S.[/b] Это что, кишки автомобильной "переноски" с люминисцентной лампой?

С нкстцпившим НГ!

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 01 Январь 2019 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а значок квейка-это что-то значит,или отсебятина,типа логотипа производителя?

кишки настенной лампы 220,люминьки,да.перестала работать,по цепи пошёл-за кондёром нет тока,до транса не доходит.

Ыйожыг_Фтумане

СообщениеДобавлено: 01 Январь 2019 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обрыв редко дохнут, обычно на пробой. (да занимался вулканизацией презервативов, пардон ремонтом балластов люминсцентных ламп)
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 01 Январь 2019 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanitar, логотипа производителя.
Конденсаторы редко выходят из строя, а если выходят, то это видно, они лопаются.
Проверь термистор, если он есть в схеме, транзисторы, диоды в базовых цепях и динистор у одной из баз(пусковой).

Ты по схеме ковыряешь, или просто развлекаешься?
Рекомендую по схеме, их много(в google) вариаций, но все между собой схожи с небольшими ваиациями.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 02 Январь 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
Ты по схеме ковыряешь, или просто развлекаешься?

без схемы,наобум.я б и не ковырялся,да жаба давит-трубка жива,а плафон вот подъебнул.
умирал он постепенно,по началу долго работал,потом отключался сам,мог постоять,и снова включиться.постепенно паузы до отключения становились всё короче.может это подскажет на кого посмотреть?

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 02 Январь 2019 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть "сгоревшая" лампа -экономка(Е14, Е27), на подходящую мощность, то можно от нее использовать балласт(электронный, то что ты ковыряешь), я так понял, что ковыряешь длинную лампу, скажем, у Maxus обычно перегорают нити накала, а балласт выживает, у дешевых ламп перегорает электрника.
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 03 Январь 2019 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ковыряю трубку,но короткую,если это имеет значение,в чём я сомневаюсь)
Экономки сгоревшие,под патрон-недавно сдал все на утилизацию.так что надо решать по месту.

Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 03 Январь 2019 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на схему балласта люминесцентной лампы
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 03 Январь 2019 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую осилить,хотя положа руку на сердце-мои познания в электротехнике-весьма поверхностные(((
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 03 Январь 2019 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай даташиты на транзисторы 13001 - 13005, чтобы знать цоколёвку, а то у них там такой "зоопарк", в корпусе ТО-92 цоколевка может быть прямопротивоположной(Э и К наоборот, и не факт, что на плате нарисовано правильно). Динистор пофиг как стоит, лишь бы целый и на нужное напряжение. Проверяй и ёмкости на пробой(КЗ).
sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2019 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-быстрому ещё раз прошёлся с индикатором по контактам-нашёл что с одной стороны(не с той,что на фото,где вся мелочёвка насыпана на плату),на оба контакта к лампе приходит фаза.тупо транзюк смотреть какой-то из двух?
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 12 Январь 2019 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обычно один(реже оба) вылетает. Но заменить лучше оба, и проверить динистор в цепи базы одного из транзисторов, если его пробивает, то схема работать не будет.

Вот несколько ссылок, может чем поможет:
http://elwo.ru/publ/remont/remont_ehnergosberegajushhej_lampy_kll/3-1-0-372
http://diodnik.com/kak-proverit-dinistor/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Офф-топик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: