Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Промывка двигателя ДМСО
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
upszn

Статус: Offline
Моя машина: ЗаЗ 968М

СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
Компромисс писал(а):
и, если кто что знает по этому вопросу,
Youtube знает, его спроси.
Я спросил, в большинстве говорит "ты шо дебил!?"(это я его так понял по увиденному Smile ), но есть и те, кто ещё верит в Деда Мороза, Бабу Ягу и Бабая, но их там меньше, есть ещё "продавцы димексида" и продавцы запчастей, за кого они, не трудно догадаться.

Вірити в шось треба !
Имхо.

Компромисс

Моя машина: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2018 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был я в этом Youtube раньше, видел, но мне не надо было, то и не зацепило. Хотя на ровном месте чего бы вдруг материалы появлялись. А тут вроде как не торговец запчастями массового автомобиля, не аптекарь с дядей на димексидовой фабрике поделился личным, надеюсь, наблюдением. Ну и ладно, может пригодится.
Будет время, надо попробовать горячей смесью масла (или другой органики) с димексидом просто помыть какие-нибудь детали с нагаром. Или, может, сковородку.

Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2018 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там проблема не в растворении, а в том, что всё говно нерастворимое понесёт по каналам, по вкладышам колена, по распреду, по шестерням маслонасоса. Оно ото надо колено или распред, да хоть вкладыши, искать после такой промывки.
Это как лить чудо-присадки в КПП или мотор, которые надо было перебрать год назад.
Компромисс писал(а):
Или, может, сковородку.
Лучше каустической содой, эффект бомбовский, главное, чтобы на руки(в глаза, на одежду, пр.) не попало.

Последний раз редактировалось: Wladimir_Donetsk (04 Декабрь 2018 23:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Garage Отправить личное сообщение
Ganimed

Моя машина: ЗАЗ 968А 1975 г

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2018 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до этого поста я считал что не растворимое говно должно отфильтроваться центрифугой . а оно вон как получается ) не говоря уже о , том что полные картера "стружки" после капиталки на обкатке )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morgan

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2018 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каустическая сода с алюминиевыми сплавами не совместима.
Я как-то пробовал замочить клапаны в чистом ДМСО без нагрева- никакого результата.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Paul R-0707

Моя машина: ЛуАЗ-969М

СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2018 08:29    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk писал(а):
Там проблема не в растворении, а в том, что всё говно нерастворимое понесёт по каналам, по вкладышам колена, по распреду, по шестерням маслонасоса. Оно ото надо колено или распред, да хоть вкладыши, искать после такой промывки.

Про, что я и писал выше Smile
Ganimed писал(а):
до этого поста я считал что не растворимое говно должно отфильтроваться центрифугой . а оно вон как получается ) не говоря уже о , том что полные картера "стружки" после капиталки на обкатке )

А я выше про, что писал? А ты мне про оперу с Изей Laughing
Центрифуга эффективна не больших оборотах, промывка же делается на холостых или максимум средних оборотах. В этом режиме от центрифуги толку нет, и как я выше уже писал: весь шмурдяк, назвисимо от того какое чудо средство залито гуляет по несколько сотен кругов по всей системе смазки. Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: