Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2018 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Евгвл писав(ла):
А что с Вистой?


Добрый день. У Висты проблема с коробкой-автоматом. Передачи переключаются позже, чем надо, а овердрайв вообще не работает. За время зимней стоянки там еще какая-то лабуда случилась с вентилятором радиатора, он не включается, и еще сильно гуляют обороты. Очень сильно. Волнами. Раньше такое было только при прогреве, а при последнем запуске это уже не прекращается. Муж обещал разобраться, он автоэлектрик, да и вообще шарит, но он уехал в начале лета, и пока не вернулся. Я Висту добивать не хочу, поэтому она стоит и ждет, что ею займутся. Коробку ремонтировал какой-то кулибин, а снимал и ставил другой кулибин. Нормальных специалистов в глуши Хмельницкой области не нашли тогда. Уже с такой коробкой Виста приехала из Хмельницкой области в Днепропетровскую (что-то там в районе 700км), еще и с грузом. Немного мы с ней покатались по городу, и я ее поставила ждать ремонта.

Плюсом надо менять картриджи в амортизаторах и вообще внимательно смотреть всю ходовую.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2018 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое спасибо всем за советы!
В Жужике надо еще менять трос газа, он обветшал... Езжу почти каждый день, заводится как-то сложно, муж предполагает, что игла там западает в поплавковой камере. Скоро уже он приедет, будет разбираться. У меня сейчас нет возможности вчитываться в мануалы. Не буду писать причин, семейное. Очередной трэш.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Евгвл



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2018
Повідомлення: 6
Звідки: Владивосток

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2018 07:43    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova
Я думаю что еще можно поискать автомат у нас в живом состоянии котрый пройдет еще не одну тысячу км, стойки тоже должны быть,мотор там помоему 3Е,скорее всего где то подсос воздуха поэтому обороты плавают. Все же поприятне ездить на запорожце по выходным а на повседневную эксплуатацию пусть и старенькую но комфортную японскую машину. До границы с Украиной отправим запчасти,а вот дальше не знаю от нас это очень далеко поэтому не в наших силах. С уважением "ЗАЗ клуб Приморье"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2018 07:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой 3е???? 1s как минимум
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Евгвл



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.02.2018
Повідомлення: 6
Звідки: Владивосток

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2018 10:58    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


petertuning хоть 3S хоть 4S,хоть 1ZZ человеку можно помочь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, мотор 1s. Мужа прошу электрику сделать, когда он приедет. Хотя бы. (это по Тойоте).
По Жужику: встал окончательно. не заводится. Муж орет в трубку, что "зачем ты лезла? ты его убьешь!" - Зачем я лезла? потому что мне нужна машина, чтобы ездить, поэтому и лезла...

Короче, две машины у меня, но езжу на такси. Тойоту опять нафоткала, чтобы выставить на продажу, но рука не поднимается продавать. Думала поменять ее на какой-нибудь таврон или славуту. На которые ведро болтов (запчастей) три копейки стоят и есть в каждом условном сельмаге.

Жопа какая-то, короче, всеобъемлющая... (простите меня, админы)

Муж кричит, что "ты просто не любишь запорожец". Я сломалась, короче.
Пусть он ведет гараж, он его любит правильно, а не как я, кривыми руками через ж....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 11:20    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Very Happy
Орать не обязательно...
Для таких машин, чтобы ездить без проблем надо много чего менять на новое. Машина старая, запчастей новых не делают, а хороших мало.

Таврия самая дешёвая в обслуживании.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa я вообще удивлена, что худо-бедно ездила все лето, одна, без посторонней помощи в ремонте, и по жаре, и в ливень. При том, что моих знаний по устройству авто явно не хватает, если не сказать, что их почти нет...
Жуж глох, перегревался, его тянули тросом посреди города, чтоб завести, толкали неравнодушные прохожие. Я бывало на нервах ревела где-то под горой, на которую надо въехать, предварительно его запустив... Один раз, вызвавшийся помочь с жужем парень, украл у меня кошелек из сумки с 500грн и всеми карточками. В тот же день я где-то посеяла второй ключ от запорожца.
Как назло, куча дел была, которую можно разгрести только с машиной. Да и по-прежнему он нужен каждый день... а он стоит недвижимый. Сейчас пойду на стоянку с сыном аккумулятор заберу, чтоб на зарядку поставить.

Спасибо Жужу, что все-таки возил меня все лето.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 12:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аккумулятор у ЗАЗ это извечная проблема. Родного не хвататет, надо ставить дополнительный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 12:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa у нас хороший стоит аккумулятор, мощный, Forse 65, 640ma пусковой ток. Я просто 2 часа подряд пыталась завести жуж. ((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Таврия не самая дешевая. Она дороже, по запчастям и обслуживанию, жигулей и даже москвичей. И ломается она тоже чаще. Я сейчас делаю капремонт тавродвига, ставлю все самое лучшее. Уже пошло на запчасти около 12000 грн.!!! И это еще не всё...
Если машина на каждый день и не дорогая в обслуживании, то жигуль! Запчасти и ремонт на каждом углу!


_________________
Для связи: 0502691700, 0671631101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


German пятерку продали в начале лета... я с ней не подружилась (( хотя, надо отдать ей должное, она была рабочей лошадью. Как бы вместо нее купили жужа + выкроили денег на "заткнуть дыры в бюджете"... С пятеркой я встревала в другие приключения - чуть не опрокинула ее на пригорке, глохла на всех перекрестках.. (пятерка была на метане). В общем, с жужем таких проблем нет, он не глохнет на тех злосчастных перекрестках, где глохла пятерка, и каждый раз меня крыла истерика... и за рулем жужа я чувствую себя достаточно уверенно. В пятерке еще до педалей не доставала нормально, ездила с подушкой под спиной. (рост 152).

Идеально я себя чувствовала в Тойоте. Она была для меня всем... но в жуже мне тоже нормально.
(админы, снова простите меня)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 13:55    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


German писав(ла):

Если машина на каждый день и не дорогая в обслуживании, то жигуль! Запчасти и ремонт на каждом углу!


Имхо дешевле содержать гольф второй илт пассат 2,3 ну или ауди 80 б2,б3 какуюнить, чем жигуль. На порядок надёжней и запы на них дешевле, по крайней мере в РБ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 14:33    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


DaYa ты хотел сказать генератор
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 15:19    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
DaYa ты хотел сказать генератор

Да.... Генератор....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


German писав(ла):
Таврия не самая дешевая.....Уже пошло на запчасти около 12000 грн.!!! И это еще не всё...

Я в жужика вложил больше 20000. Но все равно проблемы есть))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 20:52    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


German писав(ла):
Если машина на каждый день и не дорогая в обслуживании, то жигуль! Запчасти и ремонт на каждом углу!

Уж лучше опель какой-нить. Запчасти близко по цене к жигулю, качество по сравнению с жигулевским - небо и земля (это не говоря уже о кооперативных поделках), ресурс запчастей - в разы больше. Хотя - да, не всякий дядя Вася из гаража напротив сможет починить за пузырь, и не в каждом колхозе можно найти запчасти в любое время суток, но как по мне - плюсы все же перевешивают минусы.

А таврия - таки да, тот же запорожец по надежности, особенно - если наездила уже с 50-100 тысяч, сыпаться будет все по кругу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2018 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, если есть надежда реанимировать Тойоту, то я двумя руками ЗА! я не хочу ее продавать, это моя первая и самая любимая машина... До меня дошло наконец, что ребята из Владивостока написали, что могут помочь... Лучше Тойоты для меня нет машины, она настолько верная, не передать словами. И если бы я не ударила коробку на жуткой сельской дороге, она бы до сих пор служила бы верой и правдой. Жизнь тогда загнала меня в дикое село. очень дикое. И первая же поездка по этому селу (по склону с острыми камнями) убила коробку, я ее сильно стукнула о камень, и умерли все передачи, кроме 1й и задней. Потом в этом же селе умерла вторая коробка (которую прислали из того же Владивостока, кстати) у нее задняя перестала работать. Вернули первую коробку, что-то там нашаманили в ней... вроде стали с горем пополам включаться вторая и третья.
Сейчас мы живем в городе, дороги тут приличные, такой беды больше не будет...
коробка номер 2 осталась в селе, за 800км отсюда, мы не смогли ее вывезти когда уезжали, соседи грозились выкинуть, потом обещали прислать вроде, но не прислали еще... я уж и не знаю, пришлют ли... но ее восстанавливать - минимум 500 баксов, и явно не в нашем городе. надо будет куда-то отправлять ее...

Если удастся найти живую коробку - это круто.
И огромное спасибо ЗАЗ клубу "Приморье" за предложение помощи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2018 10:14    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


M.A.D. писав(ла):

Уж лучше опель какой-нить.


Как сказать, я ща капиталил кадет, так писец. Я уже пол жигуля в мотор Опеля вкинул... При том, что все сам делаю...

Лучше уж починить Тойоту. Долговечнее отечественных машин. Какая разница, Опель, фольц или тайота, разница запчастей в цене запчастей не особо велика, между собой, отечкественные не всчет, запчастей много, но как показывается практика, хорошие запчасти все равно стоят дорого...

С КПП Тойоты, думаю проще купить рабочую. Хороший толковый мастер большая редкость. Как посмотрю на работы мАСТЕРОВ по знакоству, то лучше я сам сделаю...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2018 16:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Как сказать, я ща капиталил кадет, так писец. Я уже пол жигуля в мотор Опеля вкинул... При том, что все сам делаю...

Вот только мотор опеля после капиталки (если нормальные з/ч и если делать на совесть, а не по принципу "это еще немного походит - сменим в следующий раз") 300-500 тысяч отъездит, только масло да фильтры по регламенту меняй, а жигуль?...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 16 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group