Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 13:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот-вот.первичная проблема в статическом электричестве.а думается мне что одеяльце вокруг канистры великолепно заряжается статикой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 15:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще хочу сказать большое спасибо Константину (German) за еще одну подаренную книжку, очень полезную! Каталог деталей.
Я вся в подарках, СПАСИБО!!!!
Визуализация очень важна, это правда.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
вот-вот.первичная проблема в статическом электричестве.а думается мне что одеяльце вокруг канистры великолепно заряжается статикой.


ЖЕСТЬ КАКАЯ!!! Я просто в шоке!!!!!
Надо срочно что-то делать... СРОЧНО! Слава Богу, доселе живы...

ВСЕМ СПАСИБО, что напугали.
Начало мудрости - страх Господень!


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 20:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дуже велике ИМХО:

Не заморочуйтеся Ви з обратками.
Нормально відрегульваний карбюратор + нормально відрегульваний бензонасос запорука нормальної роботи мотора. Воно і з обраткою може не фуричити...
Можу помилятися, але думаю що більша частина тут присутніх катаються без обратки.
Можливо варто подумати про заміну карбюратора на більш сучасний (можна тої самої серії К). Але то треба щоб хтось розумівся на тому всьому (типа карбюраторщик Smile )


_________________
"Есть только миг между прошлым и будущем"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да никаких высших материй при замене карба нет. Отстроить по мануалам (подогнуть поплавок, выставить дроссельные заслонки) - несколько часов с перемывкой всего.

А потом - играться с жиклерами по поведению мотора: лучше нагорячую тянет - значит беднит, надо больше топливный жиклер; хуже нагорячую тянет а тем более коптит - наоборот, богатит, надо меньше жиклер. Ну и по цвету свечей смотреть - прогреть мотор и на трассу, проехать пару км - выжать сцепление и сразу заглушить мотор, скатиться на обочину, потом - смотреть на свечи в этом режиме. Черные - меньше жиклер надо (смотря правда какой камеры - в зависимости от положения педали газа), совсем белые - больше. Но это уже никакой карбюраторщик не сделает, ну разве что на нагрузочный стенд с газоанализатором загонять...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О, а почему важно именно так заглушить мотор?
Хотелось бы ещё узнать, действительно ли верх К-125/127/133 незаменяемы?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2018 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):

Хотелось бы ещё узнать, действительно ли верх К-125/127/133 незаменяемы?


В 125/127 писалка ускорительного насоса в верхней части, в 133 носик ускорительного в средней

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2018 09:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):
О, а почему важно именно так заглушить мотор?

Чтобы посмотреть состояние свечей в этом режиме (обороты/положение ДЗ). Минута-две работы в другом режиме могут сильно повлиять на состояние свечей.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2018 10:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):

Визуализация очень важна, это правда.


Вата - ветава:
http://auto-kniga.com.ua/ZAZ-968-p466/
Very Happy


_________________
"Есть только миг между прошлым и будущем"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2018 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


upszn писав(ла):
MashaVetrova писав(ла):

Визуализация очень важна, это правда.


Вата - ветава:
http://auto-kniga.com.ua/ZAZ-968-p466/
Very Happy


Спасибо за ссылку. Нашла там на мою Тойоту книжечку. По ЗАЗам уже три мануала есть, пока хватит. На Тойоту пока ни одного...
АПД: Очень странный сайт. Написано, книга 145 грн, я заполнила бланк заявки, мне позвонили и сказали, что книга стоит 600 грн, а цены они давно не обновляли. Я извинилась и отказалась. Потом попросила исправить цены на сайте, на что мне сказали, что у них дети и им некогда. Вот такой у нас бизнес и сервис. Осадок остался. (((


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2018 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Короче, сижу как дура, не езжу никуда, потому что надо ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ - снимать бак и чистить... то дождь, то никому нет дела до меня, все заняты, то температура 37... короче, БЛИН! надо сделать уже... ((( хлопцы наверное свалят в Затоку, поэтому надо их напрячь, чем раньше - тем лучше.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2018 13:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


MashaVetrova писав(ла):

АПД: Очень странный сайт. Написано, книга 145 грн, я заполнила бланк заявки, мне позвонили и сказали, что книга стоит 600 грн, а цены они давно не обновляли. Я извинилась и отказалась. Потом попросила исправить цены на сайте, на что мне сказали, что у них дети и им некогда. Вот такой у нас бизнес и сервис. Осадок остался. (((


Я замовив книгу "Электронные системы зажигания автомобилей".
Озвучена ціна 100 грн. теж дещо не відпорвідає тій, що на сайті-95 грн..
Але не в рази. Crying or Very sad


_________________
"Есть только миг между прошлым и будущем"
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2018 13:29    Заголовок повідомлення: поддержали 5 человек Відповісти з цитатою


согласно законодательству потребитель имеет право купить товар за ту цену, что указана на ценнике. Если есть желание, то можно написать в защиту прав потребителей. Иногда прокатывает.


з.ы. удивительно: открутить два винта, снять шланг, снять проводок и помыть бак намного быстрее и легче, чем придумывать себе проблемы и писать об этом.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2018 19:13    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Давно есть очень качественные копии в электронном виде, скачать и распечатать, сначала можно то что очень нужно, потом все остальное, я так себе и делал, потом по два листика в файлик и в папку, и все вечная мурзилка, и не страшно руками грязными брать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 01:03    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


C_asper точно так-же.для гаражных работ лежит такой мануал и цветной альбом.но при этом настоящие книжечки тоже лежат,но не для того чтоб их руками по локоть в говнище листать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer писав(ла):
согласно законодательству потребитель имеет право купить товар за ту цену, что указана на ценнике. Если есть желание, то можно написать в защиту прав потребителей. Иногда прокатывает.


з.ы. удивительно: открутить два винта, снять шланг, снять проводок и помыть бак намного быстрее и легче, чем придумывать себе проблемы и писать об этом.


Я не спорю, но его надо снимать вдвоём. Снимали уже два раза. Один из салона, второй со стороны капота стягивает резинку с горловины. Бегать туда-сюда нереально. К тому же, мне, как женщине, тяжеловато тащить бак. Сегодня снимем. Хлопцы, блин, никак не могут созреть мне помочь... В нем еще (лежачем) треть бака бензина со шлаком, надо слить как-то и отфильтровать. До или после - не знаю. Короче, простите меня.


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


upszn писав(ла):
MashaVetrova писав(ла):

АПД: Очень странный сайт. Написано, книга 145 грн, я заполнила бланк заявки, мне позвонили и сказали, что книга стоит 600 грн, а цены они давно не обновляли. Я извинилась и отказалась. Потом попросила исправить цены на сайте, на что мне сказали, что у них дети и им некогда. Вот такой у нас бизнес и сервис. Осадок остался. (((


Я замовив книгу "Электронные системы зажигания автомобилей".
Озвучена ціна 100 грн. теж дещо не відпорвідає тій, що на сайті-95 грн..
Але не в рази. Crying or Very sad


Да. Неприятно, конечно... Разницу в 5-50грн я б еще пережила, но не в 4 раза...


_________________
Слава Україні!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 17:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бак сняли, помыли на мойке с химией, какая у них была (для двигателя). Результат нам не гарантировали. Сижу во дворе, сторожу сохнущий бак. Живём на 1 этаже, балкона нет. Будем сушить до победного. О! Я придумала. Положу его в Тойоту. Пусть сохнет.
Да, одеяло с канистры убрала, накрыла х/б тканью, простынёй. Не знаю, конечно, насколько я "молодец", но возить этот бак на мойку все равно не на чем... Одна у меня машина на ходу. Я нищеброд. )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 18:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Снаружи красивый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2018 21:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Отличный бак! А отстойник пред бензонасосом у Вас есть? Если нет, то можно поставить. Он грубую, крупную грязь задерживает и разбирается, чистится быстро...
А если есть 0,5 литра спирта, то можно промыть и сразу ставить. Спирт остатки воды смывает.


_________________
Для связи: 0502691700, 0671631101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 11 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group