Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2018 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger так я ж на вакуумник грешу

если бы буксовала сцепа я бы заметил, думаю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2018 13:09    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Обороты при V=const у тебя никак не могли измениться, это зависит только от передаточных числел в коробке, главной паре и диаметра колес.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2018 13:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


виталя, ты понимаешь как работает двигло и его компоненты? какой нах вакуумник? и если на то пошло, то даже при таком раскладе вакуум работает на низах, на верхах - центробежник. если при всех прочих равных обороты высокие, а скорость низкая, то это только сцепа. либо ты неправильно описываешь суть трабла.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Липень 2018 14:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да нет,суть он верно описал.на третьей в гору шёл уверенно(специально поехали на участок с горкой,чтоб проверить),а по прямой разогнавшись до 90 двиг орал так,как у меня уже на 110 и выше орал.
про сцепу я сам вчера обдумывал,но не логично.масло не гонит в области маховика,диск отличный,корзину он настроил.разве-что проверить троганием на 4-й с места,буксует или нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой размер колес и какие обороты?

Может ты отвык, как он орет)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, если скорость меряли спидометром - то размер колес в этом случае роли не играет.
Как показывало 90 км/ч и мотор крутился условные 3500 об./мин, так и будет показывать 90 на спидометре и крутиться 3500, хоть какие колеса не ставь. А вот реальная скорость (по GPS) поменяется, но сомневаюсь что в данном случае речь о таком замере.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, может и отвык, не знаю) на таких скоростях я ездил только на своем мемзе, больше ниукого не ездил, сравнить не с чем больше(

Леша, спидометр врет на 3-5км, мерил когда-то через жпс

вчера катнули еще, регульнули зажигание еще чуток, подкачал колеса, передние 2атм, задние 2,5

проверил задние колеса, ничего не затирает, все ок.
сцепу проверили, не буксует.

теперь мне нравится как машинка едет, бодро. нужно тахометр найти, глянутт обороты

кстати, тросик газа 2мм мне не понравился, поставил полторашку, так гораздо лучше



Останній раз редагувалося: Likvid (03 Липень 2018 13:17), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 12:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Можно по спидометру ориентироваться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 14:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger это если он не врёт
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 14:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
Likvid писав(ла):
спидометр врет на 3-5км, мерил когда-то через жпс

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 15:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger это было давно и не правда.вчера не проверили жпс.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
Не думаю что привод спидометра за это время повредился... Сколько там км накатала машина?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger с тех пор как мерил - совсем не много, полтыщи может
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 03 Липень 2018 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar какая разница когда это было?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2018 17:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Запалювання стокове?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2018 19:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сотник да, зажигание сток
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2018 10:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хотел вчера взять машину на выходные, а хуй там... не захотела ехать

оказалось что аккум разряжен напрочь, хотя пару дней назад с ним все было отлично. с корбы завел, не беда.
и тут коротить аккум начал, гена зарядки не дает, хрень какая-то
кароче не захотела машинка ехать никуда

последние разы когда выезжали с Санитаром, я заметил, что стучит что-то при малом повороте руля. Андрей сказал, что это руль не прикручен. я в проводке ковырялся месяц назад, и руль не закрутил гайку до упора.
руль и правда был не прикручен, но проблема не ушла. посадил Вику за руль, а сам полез слушать, где что стучит
поддомкратил колесо, берусь за него, а оно просто ходунлм ходит... я и присел на месте, думаю нихуясе в ямку попал...
оказалось, что одна тяга рулевая ваще откручена была, и дико люфтила....хорошенько так в яму попал по ходу. я ж их подтягивал месяц назад, успел проехать километров 10 максимум после подтяжки
плюс одна тяга по всей видимости вкладыш провернуло, когда подтягивал, нужно перебрать. в общем потихоньку все затянул крутя рулем, люфт пропал, стало все хорошо.
так же делаю фальшпол что б перекрыть баллон в багажнике, не нравится мне как он выглядит. пока вырезал макет, потом из фанеры собрать нужно будет и обтянуть чем-то.



порезал маслонасос для обогрева редуктора, натянул на маслоприемник 14 шланг. маслоприемник 16мм. не уверен правда, что шланг маслостойкий... в гараже нашел.



есть какие-то плюсы в иномарочныз маслоприемниках?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2018 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хуйня какая-то с этой машиной
Перелопачена вся подвеска перед мегаслетом, редуктор новый, подтяжные рулевые, перебраны кулаки, а оно постоянно проседает, появляется люфт, нужно опять подтягивать, сколько ж можно то?! Раз в 2 дня подтягиваю и рулевое и шаровые, ну заебался уже
Подшипники гавнище редкостное, за тысячу км, переднее правое колесо два раза менял подшипники, то загудел, то разлетелся на ходу, покупал, конечно, не самые дорогие, а те которые были в магазине, что б до Киева доехать
Сейчас дикий люфт колеса, хотя все подтянуто, все перебрано, отверстия на дисках не разьебаны
По ходовой пиздес полнейший

По газу:
Расход газа на 100км в районе 8-9 литров

По подогреаву редуктора:
Врезался между маслонасосом и маслозаборником. Перегнуло шланг внутри поддона, и горела лампочка давки, на горячую, выше 70км в час.
Скинули поддон, вставили внутрь шланга пружинку от ГТЦ. Помогло. Ехали дальше крейсером 90-100, полет нормальный.
Через тысячу км, на обратном пути уже перегнулись шланги от поддона к редуктору. Приехал в Киев, подобрал длинную пружинку, и по пружинке вставил в шланги. Больше не перегибает. Но лампа продолжает моргать на горячую после 60-70км.... у меня пропали идеи, заебался
маслонасос нормальный, еслишо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2018 10:40    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Там же в системе подогрева редуктора отрицательное давление. И любая негерметичность может быть причиной подсоса воздуха в систему. Вот и нет давления масла на выходе насоса.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2018 11:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сань, я уже боялся те хомуты перетянуть, что б гланг не лопнул. Вроде бы везде все очень хорошо хомутами притянуто.
И оттуда потело бы масло?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 50 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group