Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

ayger - ЗАЗ 968М - 1993г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayger

Статус: Offline
Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год после установки желтых пыльников на шаровых и наконечниках рулевых тяг.
Итог:
3/4 пыльников на шаровых - треснули, заметил когда были вывернуты колеса и заглянул под машину. Если колеса стоят прямо, можно не заметить, трещина в складке.

На наконечниках тоже пыльники разлезлись.

На шаровых поставил пыльник от рычага КПП ВАЗ 2101. Один из желтых пыльников треснул ещё осенью, и я его тогда заменил на ВАЗовский. Зиму он прошел без потерь и все ещё стоит на машине.

Итого - 3/4 пыльников на шаровых сейчас ВАЗ.

А на рулевые наконечники пока ещё не нашел аналога на замену, возможно кто-то подскажет из опыта?

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Ыйожыг_Фтумане

СообщениеДобавлено: 30 Апрель 2018 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayger писал(а):

А на рулевые наконечники пока ещё не нашел аналога на замену, возможно кто-то подскажет из опыта?

Я от ваз 2108 ставил, они меньше, селиконовые, прозрачные. Зиму, по крайней мере, пережили. Смазка не порыжела, значит влага не попала.
Тока кольца фиксаторы ещё со старых наконечников иномарок надёргал для их крепления.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд

Моя машина: Zaz 968 m low

СообщениеДобавлено: 01 Май 2018 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на "шаровых" в поворотном кулаке стоят с москвича какого-то. Силикон. Вроде бенч.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ayger

СообщениеДобавлено: 10 Май 2018 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрать скрип тормозов лень?) оно же бесит неистово
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ayger

СообщениеДобавлено: 11 Май 2018 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid писал(а):
Убрать скрип тормозов лень?) оно же бесит неистово

бесило когда машина плохо тормозила, в тот момент скрип был блаженством на фоне того, что машина стала тормозить всеми колесами Smile

Да и сейчас уже притерлись колодки, скрип прошел. Видос снимал месяц назад наверное)

ayger

СообщениеДобавлено: 14 Май 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял колпаки на алюминиевые полированые:

nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 02:39    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Лёха, надо переполировать...
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MashaVetrova

Моя машина: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Отличньій у Вас ЗАЗ, и хозяин ему достался.правильньій, с мануалами в руках и любовью в сердце. Приятно читать и смотреть!
Мьі сами такой мне искали - живой 968м. Но не нашли за те деньги, что бьіли, и поблизости. Но совершенно случайно попали на 966в с неплохим кузовом, и дальше уже вопросов не стояло, раритет бьіл взят, хоть и по техпаспорту, но договорились, что после вступления в наследство, мьі доплатим еще за документьі. Муж тоже сидит с головой в инструкциях и книгах о ЗАЗе. Я почитьіваю тоже, хоть и менее интенсивно.
А Вьі - просто молодец!

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
ayger

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 09:25    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

nylon
Таки да. Но это сейчас не в первом приоритете. Внешкой надеюсь займусь во второй половине лета.
После ржавых, на контрасте, эти выглядят просто шедеврально)

MashaVetrova
Спасибо) А я вот наоборот бы не отказался от более ранней модельки, нравится мне хром Smile

MashaVetrova

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayger писал(а):

MashaVetrova
Спасибо) А я вот наоборот бы не отказался от более ранней модельки, нравится мне хром Smile

Да, мьі даже не мечтали найти раннюю модель. Реально оценивали свои возможности, и искали более-менее живой по кузову 968м. Бюджет бьіл 8000 грн. Просто подвернулась возможность.
Да, сложнее находить некоторьіе запчасти, да, надо думать как хром реанимировать, он на ушах и фарах уставший. Салон родной купить почти нереально (одели чехльі пока, бо кожзам дубовьій уже), но кайф - чувствовать под собой живую 50-летнюю машину. Он еще и обладает нехильім крутящим моментом, вьітягивает легко в гору. И движок нереально тихий, не скажешь, что Запорожець работает.

А Ваш Заз просто прекрасен для 968м, аккуратньій, ухоженньій, приятньій очень, не заколхоженьій. Респект!

ayger

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 14:19    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

MashaVetrova, кстати, есть некоторые части красного салона 966, а именно пассажирское сидение и половинка заднего дивана.
MashaVetrova

СообщениеДобавлено: 17 Май 2018 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ayger писал(а):
MashaVetrova, кстати, есть некоторые части красного салона 966, а именно пассажирское сидение и половинка заднего дивана.

Эх... У нас коричневый. И, кстати, похоже у нас стоит два одинаковых сидения (оба водительские). Там ручка у пассажирского со стороны ручника. Шо ж робити...? а сколько денег за эти кусочки салона? И есть ли фото?

АПД Нашла фото в галерее. У нас немного по-другому сидения сделаны, сзади на шурупах такая крышечка (но то такое) по форме вроде бы идентичны. Хотелось бы, конечно, целиком салон, и с картами уже тогда ))) но это как несбыточная ПОКА мечта. )))
И все же, на всякий случай - сколько денег за пассажирское сидение?

ayger

СообщениеДобавлено: 18 Май 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MashaVetrova http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=31793
Дядька
Камазовод

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 16:52    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

ayger писал(а):
Поменял колпаки на алюминиевые полированые:

пазний мыл должен быть только с крашеными колпаками IMHO.

ayger

СообщениеДобавлено: 19 Май 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька, стальные колпаки я хочу хорошенько зачистить и покрасить, я от них не отказываюсь насовсем) Какой-то шарм в них тоже есть
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 20 Май 2018 12:12    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Дядька у меня вообще горбичные стоят) и норм))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядька
Камазовод

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 20 Май 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну когда то стояли. смотрелись аляповато на пазнем мыле. подогнал Вовчику донецкому. сейчас вообще стоят ржавые конусы на тазодисках.

nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд

СообщениеДобавлено: 20 Май 2018 22:49    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

У меня был пазний мыл, в таком же цвете, на новых блестящих алюминьках и нормальных бамперах, молдингах и зеркало хром - все бенч смотрелось)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Гараж Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: