Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стробоскоп хочу склепать

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2006 14:10    Заголовок повідомлення: Стробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


Вот такой

Че думаете?

PS Так, оказалось что тут схема уже пробегала.
Кто то собрал? Какие светодиоды там использовать? Белые на 2 вольта?

Вот схема из форума:

На ней есть стрелки с надписями к выв 14 и к выв 7 DD1, на схеме по первой ссылке их нет, это что? Питание микрухи?



Останній раз редагувалося: Greyglass (23 Січень 2006 18:31), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Pomik



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.11.2005
Повідомлення: 328
Звідки: г.Бровары

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2006 16:53    Заголовок повідомлення: Re: Сробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
На ней есть стрелки с надписями к выв 14 и к выв 7 DD1, на схеме по первой ссылке их нет, это что? Питание микрухи?


Похоже на то Very Happy

еще список элементов сюда не помешал-бы
DD1 К561ТМ2
VD1 КД226
VT1,VT2 КТ315
VT3 КТ815
HL1-HL9 КИПД21П-К
Cl 47pf (200 V)
С2,С1 0,068 мкФ
С4 0,022 мкФ
R1 3 кОм
R2 15 кОм
R3 330 кОм
R4 СП3-36-100 кОм
R5 20 кОм
R6,R7,R8 5,1om
R9 20 кОм

А так, дерзай интересно будет посмотреть результат

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Січень 2006 18:37    Заголовок повідомлення: Re: Сробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


Pomik писав(ла):
еще список элементов сюда не помешал-бы


Этот список от схемы по первой ссылке, слегка отличается от изображенной схемы, элементы прямо на ней обозначены.

PS Хотя вроде это по журналу. Rolling Eyes Блин, у кого есть "радио" за сенябрь 2000 год стр. 43. Отсканьте. Или у кого есть возможность отсканьте. В нете за 2000 год не нашел. тут кончается 1999.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 00:53    Заголовок повідомлення: Re: Сробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


Сори за глупый вопрос. А что с ним делать со стробоскопом? У меня есть готовый ну подключил его пару раз для настройки зажигания, ну увидел что опережение работает. Так всеравно потом по детонации подстраивать. Ценность стробоскопа =0.

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
m_m_x



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2005
Повідомлення: 71
Звідки: ульяновск

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 01:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гыыыSmile в автомагазине-10$ все в комплекте,+яркость и скорость регулировкаSmile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 10:39    Заголовок повідомлення: Re: Сробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


susanin писав(ла):
Сори за глупый вопрос. А что с ним делать со стробоскопом? У меня есть готовый ну подключил его пару раз для настройки зажигания, ну увидел что опережение работает. Так всеравно потом по детонации подстраивать. Ценность стробоскопа =0.

А что это значит? А то что у тебя автоматы неправильно работают! Wink Вот для настройки трамблера я его и буду использовать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


m_m_x писав(ла):
гыыыSmile в автомагазине-10$ все в комплекте,+яркость и скорость регулировкаSmile

Нашел БОШ за 170 евро. Rolling Eyes
Шо это за строб за 10$ ?
Дешевле 70 у.е. нету

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 15:51    Заголовок повідомлення: Re: Сробоскоп хочу склепать Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Pomik писав(ла):
еще список элементов сюда не помешал-бы


Этот список от схемы по первой ссылке, слегка отличается от изображенной схемы, элементы прямо на ней обозначены.

PS Хотя вроде это по журналу. Rolling Eyes Блин, у кого есть "радио" за сенябрь 2000 год стр. 43. Отсканьте. Или у кого есть возможность отсканьте. В нете за 2000 год не нашел. тут кончается 1999.

Нашёл журнал. Уже отсканил.
Вот начало статьи (стр.43) http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01296-1138106863-018.bmp -
А вот её завершение (стр. 44) http://www.zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01296-1138106938-890.bmp


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)


Останній раз редагувалося: Lis-il (24 Січень 2006 16:01), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Січень 2006 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну спасибо. Smile Так, после прочтения все стало понятно. Не устраивает только то что на оборотах более 2000 к/в не работает. Confused Надо доработать так что-бы с увеличением частоты уменьшался ток питания светодиодов. Rolling Eyes Даже не так, что-бы скважность оставалась постоянной.
Или просто купить такой девайс.
Ps Где в Киеве такое есть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group