Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Короткоходная кулиса(отчет, с фотками)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 21 Липень 2009 10:50    Заголовок повідомлення: Короткоходная кулиса(отчет, с фотками) Відповісти з цитатою


побаяню я про чпартивную переключалку передачЪ
читая разные интересные форумы,и темы про доработки,всегда было интересно,что представляет собой короткоходная кулиса,и можно ли её сделать для Запорожца ?
наткнулся на посты Iggora, про это дело в жуже,с небольшим пояснением.
решено было поэкспериментировать.суть проста,балуемся плечем рычага,и точкой опоры-получаем измениние хода и величины прикладываемого усилия.
что для этого нада:
механизм переключения передачь
2 трубочки,длиной 30мм,диаметром около 17мм(можно и другие)
2 болта М8 длинной 50мм
пруток длиной 30мм,диаметром около 17мм(лучше, как диаметр той части, которую разрезали)
инструменты:болгарка,сварка,ключи и т.д)))
и так.....
разбираем родной механизм переключения передачь.
берем рычаг,и пилим его приблезительно так


берем пруток,и ввариваем,между двух частей ручага(главное не перепуть их положение)

после сварки шов немного обточить

предварительно собираем конструкцию,если нада подтачиваем трубчатые проставки,чтобы плоскости корпуса и опоры были паралельными



собираем все это счастье

советую,заменить резиновое кольцо в нижней части штока,на большое колечко с ртц,предварительно подматав туда изоленты,так чтобы нормально одевалась серьга тяги.


результат



уже в машине



результат офигенный, такого конечно я не ожидал,хода стали очень короткими,передачи втыкаються прекрастно(это так же благодаря правильно регулировке)
рычаг стал естественно выше,стало удобней как то,хотя, раньше думал стоковый укоротить,теперь не хочу )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
av1ruz



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2009
Повідомлення: 100
Звідки: Днепродзержинск
Моє авто: ЗАЗ 968м 2шт

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 13:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сделал я все как описал автор темы. Ну правда сварка намного хуже вышла, карявато все )) Но смысл не в том, смысл в том что при установке почемуто 30 мм трубки стали высоковаты, почему не пойму, так как при сварке наоборот получились небольшие зазоры и я увеличил нижнюю часть больше чем на 30 мм. Но это еще пол беды, стали трубочки 25мм. После полной становки я разочаровался. В лево права вообще ходы стали короткими ну очень уже. Хотя такого я наверное и хотел добится, а вот вперед назад практически не изменились Sad Но при всем этом включать и выключать передачи стало крайне тяжело. Тоесть из за изменения плеч, при том же моменте который нужен для включения\выключения передачи требуется намного большая сила! Сопрамат гребанный! Evil or Very Mad Я как включил вторую, то когда пытался выключить уехал вместе с сидушкой в гости к задним пассажирам. На ходу правда еще не проверял. Попробую еще смазать хорошо яблоко то что в обойме, а то там практически ничего небыло, а я спешил домой и хотел быстрее поставить и проверить. Вот такие пироги Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
av1ruz



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2009
Повідомлення: 100
Звідки: Днепродзержинск
Моє авто: ЗАЗ 968м 2шт

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по сабжу, забыл написать что я еще верхнюю часть рычага пп укоротил на 30мм. Но врядли это могло повлият особо. Недавно катался на другой мылке так там вообще рычаг в двое укорочен это как минимум, нагинатся приходится что бы переключится Smile Так вот там все легонько включается. Поэтому не пойму почему у меня такая проблема. Кто укорачивал подскажите как у вас пожалуйста!
Я вот еще подумал может из за того что у меня трубки бронзовые, а не стальные ? Я просто из за этого не на всю силу зажал, да и вообще у меня как то хлипко это конструкция смотрится (скину фото позже), может из за этого такая тугость? То есть сначала усилие выделяется на то чтобы выбрались все зазоры и щели в трубках, потом идет усилие из за того что у меня аж прогибается все немного, и только тогда выплевывает передачу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Серпень 2009 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


av1ruz писав(ла):
Кто укорачивал подскажите как у вас пожалуйста!


У меня всё ок. Из глюков только задняя передача, включающаяся без нажима рычага... Ходы короткие. Перемещать рычаг стало несколько тяжелей, но мне это только приятно.

ХЗ. Мож из-за того, что криво приварили?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2009 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Войтег а как у тебя тяга к кпп подсоединяется и как заднюю включаешь при таком расположении кулисы ?

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 04 Вересень 2009 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


через карданчик.
задняя теперь также как у всех, надавливанием, и вправо-назад.

у меня фактически все тоже что и в стоке, только что под наклоном, и через карданчик около кпп.
резинового демпфера нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Димыч(24.rus)



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2008
Повідомлення: 1014
Звідки: Сибирь - Красноярск
Моє авто: 968МД 1991 г.в.

ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а по идее если через карданчик можно сделать так что бы оно по высоте регулировалось...

_________________
мудрость приходит с возрастом... но иногда возраст приходит один ...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Вересень 2009 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага. только ось колебания всего механизма должна находиться аж там где карданчик.
иначе замучишся настраивать кулису.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2013 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хвастаюсь Cool Сделал то что давно очень хотел,вышло шедевральненько))
Тер такая есть только у меня,ну может быть еще у Майкла Джексона Laughing
Если коротко:ШС,закладные аля ушастая кулиса,толстый хром шток с аморта Cool









_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2013 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вот вместо варианта со сферой, ИМХО, лучше вариант с резиновым кольцом - от вибрации меньше рычаг дребезжать будет. я себе ставил кулису с кольцом.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2013 18:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


pashazaz писав(ла):
а вот вместо варианта со сферой, ИМХО, лучше вариант с резиновым кольцом - от вибрации меньше рычаг дребезжать будет. я себе ставил кулису с кольцом.

Смотря для каких целей Wink на прошлых кулисах было это кольцо,сейчас оно выкинуто, как паразтный элемент и заменено руловым пальцем Very Happy


_________________
хочу жЫп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2013 19:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ж написал: для снижения уровня шума (дребезжания).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2013 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня так
Шарнир — кусок стойки стабилизатора от Камри. отпилил от ту заводскую часть под резинку, приварил к "палке" гайку с резьбой М12Х1,25 и вкрутил туда этот наконечник.
Вместо резиновой втулки приварил сухарь от 968 полуоси, предварительно надев на него один лепесток из тех, что раньше были на "резиновой втулке" все смазал и собрал.


_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Man0waR



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2011
Повідомлення: 377
Звідки: Константиновка, Дон. область
Моє авто: 965А 64г. 968М 86г.

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2013 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Альтернативный вариант:



Укороченный на 90 мм рычаг.Эффект тот же,но гораздо проще и,как оказалось,удобней.


_________________
Запорожец Запорожцу - друг,товарищ и запчасти
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 00:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сам езжу с таким вариантом - очень нравится. К тому же, на современных авто именно так
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Nivexo



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2017
Повідомлення: 2
Звідки: Томск, Россия
Моє авто: 968М 1989г

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 18:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет! Подниму тему вопросом. Я недавно стал обладателем 968М. Это нормально, что после включения передачи (скажем, первой), рычаг КПП болтается, будто в нейтрали? И так со всеми передачами. Или рычаг должен оставаться в том же положении, как на современных МКПП?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люфты, сэр.

В кулисе перво наперво.

Отсюда начинать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group