Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ayger - ЗАЗ 968М - 1993г.
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2017 13:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нЭд.они.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2017 11:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наконец-то поставил зимнюю резину.




Kumho I'Zen 155/70 R13

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2017 12:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С этим размером вид уродский, управляемость никакая
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2017 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вид точно уродский на 155/70
165/70 куда симпатичнее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2017 18:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


)))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2017 10:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В последнее время постоянно сталкивался с проблемой запуска печки. Только полезу в неё, почищу свечу, жиклер, проверю клапан и насос - делаю тестовый запуск - работает. Но потом ещё 1 или максимум 2 запуска - и снова проблемы. Да и эти 1-2 раза греет как-то чахленько, что-то не то.
После того, как у меня жиклер забился через пару запусков после последней его прочистки я решил убрать стандратный топливный фильтр печки, и поставить обычный фильтр тонкой очистки.
Первые запуски с таким фильтром меня очень порадовали. Работа печки стала уверенной и теперь воздух дует реально горячий, долго руку не удержишь под потоком.
Я надеюсь, эта ситуация сохранится, жиклер не будет забиваться после каждого запуска, и печка будет согревать меня и пассажиров этой зимой Smile

З.Ы. Кстати, если вы очень любознательный, и решили засунуть палец в отверстие для забора воздуха из салона (под бардачком которое), и решили еще немного проверить канал, который идет в сторону печки - то ваш палец ожидает сюрприз)))))))))) Вентилятор намного ближе чем можно подумать)))))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2017 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ешшо попробуй снять. а после установить электродвигатель дворнико не снимая трапеции. а главное не выключая массу. и впечатления будут намного ярче.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2017 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька пан знає толк в извращениях ))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2017 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не прошло и полгода (а нет, прошло), как в машину был установлен новый аккумулятор. До этого вместо него была самопальная конструкция, включающая в себя 3 аккумулятора от электроскутера, суммарной емкостью около 30-35 А*ч, кучки проводов, параллельно соединявших эти аккумуляторы, и алюминиевого провода в изоляции в качестве сверхнадежного крепления.

Теперь это в прошлом. Была изготовлена площадка для установки и крепления аккумулятора. Аккумулятор держится за выступы, которые есть по его периметру. Схематически это выглядит так:


И в реальности:


Дополнительно хочу закрепить аккумулятор стандартным способом - резинкой. На всякий случай.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2017 10:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если площадка б.у с какой-то машины - то резинка лишний вес
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2017 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


nylon,
площадка новая, самодельная Smile
А резинку я так и не поставил. Вот недельку поездил, в том числе и по плохим дорогам - никаких проблем нет, аккум на месте. Руками если подергать - плотно сидит на месте.

Ещё был заменен массовый провод. Если посмотреть на фото старого (см. выше) то видно что жилки проводов уже кое-какие обломаны, а следовательно - сечение провода уменьшилось. Виной тому - очередной колхоз от прошлого владельца - массовый провод зачем-то был дополнительно заизолирован куском шланги. А шланга жесткая, естественно. Поэтому провод не гнулся по всей длине, а перегибался возле клеммы. Кстати, что-то похожее и на плюсовом проводе на фото. Но на массе шланг был потолще, пожестче, и подходил почти до самой клеммы, из за чего там и возникал изгиб.
Не знаю какие были иллюзии предыдущего владельца по поводу напряжения в бортовой сети. Наверное, был проработан план для подключения 1000 Вольт в бортовую сеть

А ещё купил медную "косичку" и кинул дополнительную массу на двигатель.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
CROSSFADER



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.01.2017
Повідомлення: 192
Звідки: EAST TROYA CUSTOMS
Моє авто: ЗАЗ 968М 1986г кап ремонт двигателя. Карпаты с поршневой от хонды Дио 27

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы притянул аккум пластиной сверху, как в ланосах, лачетти, и родном креплении (правда в родном пластина горизонтально, в отличии от выше упомянутых)
Можно взять кусочек дин рейки например, идеально подходит

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Главное пластинку эту хорошо закрепить, чтобы не уехала и не замкнула клеммы. Какой это кайф приносит можете спросить Мыколу Smile



_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp
Тоже смущала вероятность такого замыкания, поэтому пошел другим путем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2017 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня померял температуру воздуха обдува из печки. Был очень удивлен результатом! Плюс небольшой обзор устройства печки и как её запускать:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2017 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну не знаю, 130 это как-то дохуа....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2017 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет!
Похоже, у машинки скоро будет красивая обновка - синий салон.
т.к. буду вытаскивать все сидения и карты, думаю заодно хорошенько обработать металл, а затем покрыть изоляционными материалами. Поэтому прошу помощи и подсказки по следующим вопросам:

1. Чем лучше всего обработать пол? Что бы запаха потом в салоне не было. В данный момент он просто покрашен (при покупке зачищал ржавчину и подкрасил)

2. Что постелить на пол? Во первых, что бы было теплее, и шума меньше. И при этом материал был такой, что бы вода между ним и полом не скапливалась. В этом пункте я говорю не про верхний слой (хочу что-то вроде ковролина), а именно про базу, то что прямо по голому полу стелить/клеить.

3. Какие есть альтернативы стандартным резиновым коврикам? Хотелось бы под ноги коврики с бортиками, что бы вода не покидала коврики (и меньше на пол попадет в итоге). За счет передних арок у нас несколько нестандартная форма пола, поэтому не факт что с какой либо машины коврик подойдет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2017 21:45    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Я тебе говорил Мишкин рецепт по покрытию пола. Мовиль+пушсало+отработка, вроде так
Сверху клади шо угодно)
А вообще, юзай поиск, на форуме куча инфы по этому поводу



Останній раз редагувалося: Likvid (19 Грудень 2017 21:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2017 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid писав(ла):
Я тебе говорил Мишкин рецепт по покрытию пола. Мовиль+пушсало+отработка, вроде так
Сверху клади шо угодно)

Виталик, спасибо что напомнил! Только переживаю, что запах может быть. Ты салон обрабатывал таким замесом?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2017 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger я еще не дошел до салона. У меня там треш. Но после НГ планирую именно так сделать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  Наст.
Сторінка 7 з 25

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group