Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Карбюратор keihin от мотоцикла вместо родного, реально ли ?
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2017 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


M.A.D.

те Микуни, которые мне попадались, с другой резьбой были. там правда все зависит еще от калибра карбюратора

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2017 20:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня вакуумники от клона CBT125, вроде как 20мм диффузоры (судя по инфе из интернета).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2017 02:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я все таки его запустил! бензина в баке не было Embarassed Laughing



еще надо играться с жиклерами и смесь настроить, но это уже мелочи. даже абсолютно не настроенный к этому мотору карб идеально запустился и на холостых очень ровно, как часы, работал) и приятная плюшка - автоматический подсос. приятно, когда как на инжекторе по мере прогрева обороты сами падают) ну и гуся резинового надо на железо поменять

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 17 Тра 2018 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стас
Есть какие-то новости на тему 966+Keihin?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Стас



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.02.2010
Повідомлення: 265
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968м, космич 2140, Renault Megane II sedan

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2018 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger долго воевал с ним, не смог добиться адекватного ХХ. вернее как, он то есть, холостой ход, ровный и четкий, но на сильно накрученном винте ХХ (сильно приоткрыта заслонка). в таком положении не работает винт качества, т.к. поток не задевает отверстия переходной системы и отверстие винта качества. очень плохой пуск на холодную. чтобы запустить, приходится рукой дышло наполовину закрывать. сначала я думал, что карб сильно большой для этого объема, но я провел эксперимент еще на 2х вакуумных карбах под разный объем двигателей с разными диффузорами - 26мм и 28мм. итог один и тот же. адекватней всего мотор работает с тем карбом, который у меня (30мм). возможно проблема в самом моторе, где-то подсос на впускном коллекторе, т.к. у меня и К-133 себя неадекватно ведет, может это просто особенность этого двигателя... не знаю. хотя у Стаса из Запорожья 966 отлично работает на мотоцикле с вакуумным карбом. я короче не знаю, что думать. на тот момент мне стало впадел это выяснять (зима уже была), и я забил. пока жуж носится на 133 карбе потрахивая мне мозг своим отвратным топливным ускорителем. я вакуумник отложил до 40ки новособранной. но 40ку я пока забросил до лучших времен, нет ни денег ни времени ею заниматься. у меня еще 2 машины и мотоцикл недавно себе взял под восстановление. пока это всё откладывается в дальний ящик.

ссыль на мой проект https://www.drive2.ru/r/zaz/460976573210689910/










впускной патрубок взял от максискутера Yamaha Cygnus, если не ошибаюсь, и сделал переходную плиту. входное отверстие карба четко подходит под родной воздухан ЗАЗа.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Alex-2000



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2019
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровская область
Моє авто: Луаз-968

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2019 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит вакумник на УД-25 половина от ЗАЗ тридцатки покупал у Дядька он дорабатывает новые вакумники специально под максимальные обороты на уд-25 так когда установил
понадобилось лишь опустить иглу пот регулировать ХХ а далее винтом качества
Добица устойчивой работы, итог расход топлива снизился хотя и родной карбюратор работал экономично запуск просто суперски на холодную нужно открыть обогатитель потом закрыть почти полностью подсос за водица сразу после пуска открываем подсос и закрываем обогатитель на горячую с полу оборота
Карбюратор подогнан под обороты двигателя и работает от бензонасоса
Я думаю что идея реальная хотя и нужно экспериментировать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2019 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alex-2000



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2019
Повідомлення: 2
Звідки: Днепропетровская область
Моє авто: Луаз-968

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2019 07:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что интересует ну модель карбюратора 4T CY6 150cc (мембрана 24мм)
KMATKU (mod.B). Чтобы работал от бензонасоса он говорил что подгибал поплавок,
ускорительного насоса у него нет, но мини трактор итак бегает шустро. Cool
В карбюратор пока за год ни лез, так что какие жыкльоры стоят я незнаю
когда будет время гляну но мне показалось когда переставлял иглу что он рассверлил вакумное отверстия в заслонке Нада будет померят.

Я пока неразобралса как вставлять ссылки, Embarassed так что попробуйте набрать в поисковике Карбюратор на УД 25 ,ХТЗ Т 012, Прикарпатец,ЗИД 4.


_________________
Жить не спеша
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 26 Липень 2019 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


простограмотнопиши
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group