Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Какой мастикой замазать швы на крыльях?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol991

Статус: Offline
Моя машина: Заз 968 МБ

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 10:52    Заголовок сообщения: Какой мастикой замазать швы на крыльях? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мастика на крыльях хоть и выглядит местами неплохо, но пропускает воду в салон. Какую вы использовали мастику или может другой материал для заделывания швов? Заранее спасибо за ответ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaYa

Моя машина: ЗАЗ 968м, МЗМА 401

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герметик кузовной. Сверху краски в щель набить и излишки вытереть.
Я после засыхания краской слегла прошел, что бы вид лучше был.

Главное на герметике не экономить

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Morgan

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой герметик посоветуете полиуретановый или силиконовы клей-герметик. Силиконовый дороже но заявлено что эластичный шов выдерживает растяжение более чем на 100%.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APP PU-50
только хорошо очистить от грязи и пыли

зы:а вообще я заварил)))

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 08 Июль 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замазывал полиуретановым герметиком "Крокодил", мазал по металлу, сверху красил. Краска над ним, со временем, немного потрескалась, герметик цел.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol991

Моя машина: Заз 968 МБ

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2017 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет, сколько времени можно использовать "Крокодил", после того, как тюбик под пистолет был открыт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2017 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не полимеризовался(пока мягкий и липнет). Твердеет при контакте с воздухом. И не только "Крокодил", но и любой клей "жидкие гвозди"(специальніе смеси с UV полимеризацией в расчет не берем).
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazirovannij

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из совершенно древних материалов - детский пластилин.
Можно подобрать по близкому цвету. По тону не получится.
Антикор даже для кузова был хорош для своего времени.
Излишки пластилина если краска кузова полимеризующаяся типа оригинала МЛ можно убрать растворителем.
Для ПФ и нитро не надо.

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2017 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина в течении дня стоит на солнце, то пластилин не вариант, размягчается и в него набивается пыль, а если намазано в салоне, то может и потечь, "автопластилин", тверже "детского", и то течет(в салоне).
На морозе дубеет, а стыки должны "дышать", так что, для тех кто ездит зимой и в межсезонье, тоже не вариант, материал должен быть эластичным.
Если кто попробует применить "сырую резину", было бы интересно услышать отзывы. Есть "сырая резина", так называемой, "холодной" вулканизации, применяется в шахтах, где нельзя применить высокую температуру, да и вообще нагреватели, её легко опознать, она серо-белого цвета, используется для вулканизации электрических кабелей, при заделке счалок, в шахте.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: