Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


підшипник буває гуде тільки в поворотах, а по прямій не буде гудіти.
або буває гуде на швидкості, а до 50км/год то і не чутно...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 23:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот на скорости начинает просыпаться десептикон и дико гудеть) вуф вуф вуф вуф вуф
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2017 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гул такой низкий,частота примерно 1 итерация в секунду.есть после 40-50,до этого нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2017 01:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В мене десь так само, але постійно. Частота змінюється зі швидкістю. Звук низький. Валера перевірив після мене підшипники і хрестовини, вони норма.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2017 01:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у нас похожа хрень була так це сам мотор так завивав.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2017 01:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О____о
А вот это реально уже пугает....
До скидывания мотора такой херни не было
Совпадение? Не думаю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2017 04:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скорее всего это твоя 4-я передача. У самого такой резонанс и гул был ровно от 60 до 65 км/час на моем моторе. Жмёшь меньше этих цифр или больше - гула нет, у меня это было около 2,5к оборотов.
С месяц назад разбирал эту КПП, там полный порядок, за исключением как раз таки 3, 4 передачи и их муфты включения. Они находятся вверху, на вторичном вале, аккурат под крышкой, там как раз и присуствует масляное голодание...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Червень 2017 13:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты понимаешь,с ними ничего не делалось.менялась ось шлицевого вала,шлицевой вал ведущей шестерни заднего хода с промежуточной ведомой шестернёй заднего хода,промежуточная ведущая шестерня заднего хода и дифф.
так вот раньше шума этого не было.
я имею подозрение что это подшипники диффа всё-таки.
кто-то их спрессовывал с диффа,не доставая его?вообще это реально?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2017 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp писав(ла):
Скорее всего это твоя 4-я передача. У самого такой резонанс и гул был ровно от 60 до 65 км/час на моем моторе. Жмёшь меньше этих цифр или больше - гула нет, у меня это было около 2,5к оборотов.
С месяц назад разбирал эту КПП, там полный порядок, за исключением как раз таки 3, 4 передачи и их муфты включения. Они находятся вверху, на вторичном вале, аккурат под крышкой, там как раз и присуствует масляное голодание...


та не смеши Laughing никакого масляного голодания быть не может при нормальном уровне масла в коробасе. Достаточно не затянуть хоть пару болтов на крышке и "голод" даст о себе знать Laughing там на оборотах и без них сплошноая масляная завеса на всех плоскостях.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2017 03:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не спорю что при должном уровне маслоразбрасывабщие шайбы выполняют свою роль, но мало кто настолько пристально следит за ним и его течами, от того муфты 3-4 вместе с их вилкой в дефиците Rolling Eyes

_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2017 00:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня ведь отсутствовало масло в коробке. Только когда поменял полуоси об этом узнал( мой огромный косяк((
Но до снятия двигателя все было отлично. Никакого гула.

Сегодня первый раз обратил внимание на свои ремни. У меня были нерабочие замки, они были заклинившие в нижнем положении кнопки. Но насрав туда силиконом и позапихивав добрых 20 раз в них "папу" ремня, замки разработались, и стало работать.
Но вот обратив внимание на сам ремень, мне чуть плохо не стало))) дедушка решил закрепить ремень по размеру под себя кпопками и парой петелек))))))))) безопасность уровень Бог))) надо было сфоткать))) фак))))
Кароче подогнал это все дело под свое пузо, прошил, надо будет еще нахреначить швов. Это все же лучше чем сток, сделаю "на совесть".
Вот очень нравится мне чувство, когда я прям намертво закреплен в кресле. Надо шпрот 5-ти точечные ремни)))))))

Пока будет так. Как поставлю Альфа сидушки, там буду что-то решать с ремнями. У пассажира ремень не трогал, там остался сток. Стремная штука... Страшно Вику таким пристегивать....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2017 07:30    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Моя бабушка всегда говорила не "пристегнуться", а "привязаться". Каксательно родных зазовских ремней - это именно так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2017 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ейбо,чем родными пристёгиваться-лучше вообще без ремней.так вылетишь через лобовое-и есть ещё шанс удачно приземлиться.на родных-просто пополам сломает нахрен....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2017 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А на нерідних не зламає? Принцип дії наче однаковий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2017 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не одинаковый.инерционные тебя сразу фиксируют в момент рывка,а родные дадут тебе набрать скорость,а уже потом встретят.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2017 13:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Треба тугіше затягувати Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2017 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с ремнем ездить одно удовольствие.
Машинка ведет себя очень хорошо, но не без нюансов, конечно, ведь по традиции секс в гараже обязателен
оказывается, все это время я неправильно регулировал подшипники. я был уверен, что категорически нельзя затягивать их до исчезновения люфта, что б они не перегревались, и оставлял люфт. теперь знаю, что просто не нужно затягивать до усрачки, а затянуть до исчезновения люфта, зная меру)
поддомкратив заднюю ось, мы решили разогнать двигатель, и послушать гул диффа, если это дифф
в итоге увидели сильное биение колес и полуосей
в этом моменте я подтянул подшипники)))))))
на правом колесе биение пропало, а вот левое все равно било
потом Мишка с Санитаром заметили, что полуось идет как бы коромыслом, и из-за этого биение. решили заменить гук, вдруг фланец кривой. не помогло, да еще и подшипник ступичный с другим гуком дружить не захотел
вернули взад. Мишка предложил подложить между фланцами шайбочки для компенсации "кривизны" полуоси. типа сбалансировать))
я сначала думал, что идея так себе, как можно скомпенсировать кривую полуось? ее повело по всей видимости, когда мы фланец приваривали.
НО это помогло)) биение уменьшилось. Если раньше машина с подвешенной задней осью тилипалась, и вся содрогалась, то сейчас все очень даже спокойно, ровно, почти без вибраций.
гул мы так и не заметили. Но дифф вроде не шумит....

с этим все, тут Санитар вспомнил о масле. давай-ка проверим)
а маслице-то ушло........................ было ровно на второй метке, сейчас на треть метки уровень опустился... КУДА БЛЯТЬ ДЕЛОСЬ МАСЛО ЗА 100КМ??? КОГДА ПРИЕХАЛ С ЖИТОМИРА МАСЛО ДОЛИЛИ!!!
что происходит????

решили померять компрессию, с 10 раза (потому что первые попытки померять компрессию были смешные, и говорили, что движок пора выкидывать, сослались на пиздеж компрессометра))))) вышли такие результаты: 7, 8, 8, 8

но машина сейчас прет как сумасшедшая. стала ехать лучше гораздо, чем к примеру месяц назад. что случилось - неизвестно. если раньше 80км в час, то движок работал на довольно таки высоких оборотах, то сейчас я заметил, что на 80 ей ехать вообще нефиг петь, и в салоне тихо(в пределах оценки Запорожца)
На индустриальном я случайно в горку тронулся со светофора с пробуксовкой(сцепа барагозит, бывает рано схватывает), резина новая, корейская, не И-151
сейчас движок шепчет, претензий к езде нету, все отлично
но жрет масло и бензин тоннами
вчера залил 7 литров (оставалось в баке литра 3), и где-то за 60км, к вечеру бенза уже не было.


так, по поводу гула. он есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от 60 до 70км в час. когда выжимаешь сцепу на 60-70, то гул минимизируется прям до минимума. еле еле слышно. если просто ехать на передаче, но газ отпустить, то гул есть, начинаешь нажимать на газ, гул становится громче
скорость выше, или ниже 60-70, то гула нет

Андрюха пришел к выводу, что это выжимной, трется о подпятник.
нужно немного зазор увеличить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2017 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А варіант з тим що це просто гуде 4 передача був?))
Тим паче що ти якийсь період без масла їздив...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2017 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, я и не думал об этом)
Ну до вчерашних манипуляций гудело сильнее, сейчас гораздо меньше
И до скидывания двигла гула не былоз

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2017 02:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь чутка упускает нюансы.вот тот гул ВОУ-ВОУ-ВОУ*палехче,парниша* пропал после подкладывания шайб.видимо эта вибрация давала на каком-то узле такой гул.а между 60-70 по его словам там другой гул.я не слышал его ещё.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 28 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group