Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Цифровая приборка.
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2016 20:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


M.A.D., то у тебя с помехами какой-то пипец.
Проверяй все соединения "земли".
Если помеха плавающая, смотри щетки генератора.
Если стабильно, то ВВ провода, насвечники, свечи, резистор в раздатчике(бегунке) случайно на проволоку не заменен.
Не должно быть таких помех, попользуй чужой прибор, может твой поджаренный.

Мерить температуру голов(если приспичило) можно теми же термопарами от DT-838(продаются отдельно и не дорого), только применяй атмэлы исполненияэйрспэйс, милитари или индастриал, ну или, Пик, тоже индастриал, пики вроде даже поустойчивей к помехам(раньше так было).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2016 21:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не думаю, что высоковольтные провода могут давать такие наводки на 12В/кузов (они хоть и старые, но вроде током не бьются). Помехи на ТВ/приемник - да.

Насчет массы - есть идея проверить размыкатель массы, но пока до него руки еще не дошли. Думаю, дойдут (движок уже более-менее нормально урчит, ходовка тоже уже не так гуляет).

По поводу 1-wire - она работает с импульсами в единицы микросекунд, как по мне - не самый удачный выбор.

Атмелов всего 3 исполнения - консюмер, индастриал и милитари/эйрспейс. И в принципе различия в них - только в гарантированном температурном диапазоне. Кристаллы идут те же. Только милитари фиг достанешь и ценник конский будет (военная приемка, все дела), а консюмер уже вроде и не выпускают...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2016 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Старые провода могут не иметь распределенного сопротивления, отсюда могут быть помехи.
Иногда чистка контактов распределителя(бегунок + крышка) помогает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Panoramma



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2016
Повідомлення: 11
Звідки: Киев

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2016 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купить готовый комплект можно будет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2016 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Реанимировал проект.
Уже год прошел. Было как-то не до него.

Перечитал еще раз тему - часы, напоминание, графический дисплей... Круто, но для меня как-то сложно. И я пока не готов тратить столько времени и ресурсов для того чтобы соорудить такое.

Комплектуху уже закупил для новой ревизии платы. Буду лепить на Atmega32.

Из того что предусмотрел:
1. Два датчика температуры DS18B20. Один для масла, второй для температуры за бортом.
2. Датчик уровня топлива емкостный. Промышленное решение. Работа по RS485. Тарировочная таблица записывается в датчик. Он выдает результат уже в литрах. Далее у же мозги приборки пропускают данные через фильтр и результат выводится на экран.

Есть 2 режима работы приборки. Первый (включенный по умолчанию) следующий:

Левый экран Правый экран
--------------- -----------------
Бензин: Масло:
24л 89°С
--------------- -----------------

И второй вариант, который включается либо по кнопке, либо если значение напряжения бортовой сети либо температуры вышло за пределы нормы

Левый экран Правый экран
--------------- -----------------
Бак: 24 л Тм: 112°
Тв: 12°С Uб: 12,6В
--------------- -----------------

При выходе параметров за пределы нормы приборка пропищит для привлечения внимания и промигает "проблемный" параметр.
Ну или при предупреждении, к примеру, о гололеде, приборка пропищит кратковременно, на левом экране напишет "Возможен гололед!" а на правом: "Температура -1°С"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2016 15:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
... к примеру, о гололеде, приборка пропищит кратковременно, на левом экране напишет "Возможен гололед!" а на правом: "Температура -1°С"

Советую критичную температуру запрограмировать на +3, как и машинах с датчиками температурі. При понижении наружного воздуха на грунте может біть около 0 при наружной +3


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2016 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
2. Датчик уровня топлива емкостный. Промышленное решение. Работа по RS485. Тарировочная таблица записывается в датчик. Он выдает результат уже в литрах. Далее у же мозги приборки пропускают данные через фильтр и результат выводится на экран.


а почему бы самодельный емкостной не сделать? http://www.avislab.com/blog/fuel/ к примеру... там-то все примитивно же...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чекаю результати. Хочу круїз запхати а він потребує цифрового спідометра, а як там буде ще й те що ти пишеш то взагалі супер
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 00:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доречі, про ємностний датчик.

Якщо він контактний, то самі контакти можуть добряче окислюватись та змінювати показники. До того ж, вони можуть залежати від температури.

Робив теплицю. Датчик для вимірювання провідності - 2 стрижня з нержавійки, що закріплені у товстому текстолиті. Все оускалось у розчин.
На вхід тільки змінна напруга, щоб не було руху іонів. Кажуть, що можна від 50Гц, але краще біля 1000.
Вихід - випрямляч на ОУ

Виводились дані у ppt. Так от вода з-під крану плавала у межах 150-300 ppt

З урахуванням того, що робочий діапазон 500-1500, 30% похибки - якось забагато

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Советую критичную температуру запрограмировать на +3, как и машинах с датчиками температурі. При понижении наружного воздуха на грунте может біть около 0 при наружной +3

Совет дельный, спасибо.
В принципе, я так и планировал - у моего "поджопника" работает именно так.
M.A.D. писав(ла):
а почему бы самодельный емкостной не сделать?

Ответ на этот вопрос дал уважаемый el_fuego. От себя добавлю, что я работаю в сфере мониторинга транспорта около 7 лет. И с емкостными датчиками уровня топлива знаком очень хорошо. Сейчас я работаю на заводе-производителе таких датчиков (и другого оборудования для мониторинга), и участвую в тестировании и исследовании их работы. В домашних условиях невозможно создать датчик, который будет работать правильно. Как минимум нужна термокамера для того, чтобы провести исследования, снять характеристику температурных зависимостей, и осуществить температурную компенсацию.
У меня есть некоторое количество таких промышленных датчиков. Я буду использовать датчик, в котором можно сохранить тарировочную таблицу, и он уже будет выдавать уровень топлива в литрах по RS485. В дальнейшем я планирую сделать вторую версию такой приборки, которая будет работать со штатным датчиком, и уровень будет передаваться не в литрах, а в процентах. Соответственно я сделаю программную обработку сигнала, чтобы максимально уменьшить колебания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename, доречі, може порадиш щось для моїх потреб?
Якщо промислове, то точно не дороге.

Наприклад, такого типу (суміщений з терморезистором, бажано, двоелектродний):


Також, цікава МС, у котру можна записати коректувальні дані і отримувати на виході вже адекватні значення?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Как минимум нужна термокамера для того, чтобы провести исследования, снять характеристику температурных зависимостей, и осуществить температурную компенсацию.

без термокомпенсации не думаю что более 1-2% погрешность будет...

Corename писав(ла):
У меня есть некоторое количество таких промышленных датчиков.

ну если есть - то да Smile

Corename писав(ла):
В дальнейшем я планирую сделать вторую версию такой приборки, которая будет работать со штатным датчиком, и уровень будет передаваться не в литрах, а в процентах. Соответственно я сделаю программную обработку сигнала, чтобы максимально уменьшить колебания.

ну штатный датчик - не думаю что особой точностью будет отличаться...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 07 Грудень 2016 14:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Якщо він контактний, то самі контакти можуть добряче окислюватись та змінювати показники.

в бензине - не думаю, что будут окисляться. + можно покрыть лаком...

el_fuego писав(ла):
До того ж, вони можуть залежати від температури.

зависят, да, но незначительно.

el_fuego писав(ла):
Робив теплицю. Датчик для вимірювання провідності - 2 стрижня з нержавійки, що закріплені у товстому текстолиті. Все оускалось у розчин.
На вхід тільки змінна напруга, щоб не було руху іонів. Кажуть, що можна від 50Гц, але краще біля 1000.
Вихід - випрямляч на ОУ

Виводились дані у ppt. Так от вода з-під крану плавала у межах 150-300 ppt

З урахуванням того, що робочий діапазон 500-1500, 30% похибки - якось забагато

дык вода может иметь разную концентрацию солей... + вода - не бензин, коррозионно активная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2016 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Щодо температурної компенсації (у воді)




Кородування: у баці є повітря, у котрому волога. А от залакувати тонким шаром - цікава ідея

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2016 14:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Щодо температурної компенсації (у воді)


это проводимость или таки диэлектрическая проницаемость? все же разные вещи, сильно разные.

и да, можно сделать проще: одно плечо моста - собссно измеритель уровня, второе плечо - аналогичный по площади/расстоянию между пластинами конденсатор внизу для компенсации изменения проницаемости...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2017 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саня, шо там, есть новости, а то саффсссем прапал куда-то?)

_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2017 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та пропал не то слово(

В общем плату спаял, она работает.

Перенес проект с меги 16 на мегу 32, скомпилил, но прошивка сошла с ума.
Долго ковырялся, не победил.

Решил кое-что переписать заново. В общем, дело в прошивке.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2017 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Доречі, а у чому проблеми ?

Я на ардуіно зробив собі автоматизовану теплицю - все доволі просто.
Якщо я вірно розумію, зі складного - лише таблиця перерахунку для датчику пального та кастомні дісплеї

Може, чимось допомогти?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2017 14:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо! Та я не на ардуине. Я сам пишу прошивку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2017 01:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так, може, скористатись перевагами розповсюдженості? Усі прості (а тут саме вони) бібліотеки під ардуіно-сумісні плати вже написано

Температуру при цьому вивести - 2 години роботи.
Зняти показники за наявності знятого баку та змонтованого датчику - ще кілька. Проблема може бути у апаратній реалізації датчику за коливань бензину, але то інша сфера діяльності
Напругу поміряти - дільник на резисторах + стабілітрон та конденсатор для відсікання перенавантаження та стрибків і на аналоговий вхід. У коді просто додати множник, виміряв вхідну та напругу на резисторі

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group