Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2017 01:20    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


965mmx снюхает,я б сказал)))

думали всё,машина на ходу?а вот вам хуй.мы ж зазоводы правильные.
завтра сброс мотора,и замена шестерни главной пары на диффе,регулировка и установка на место всего.и да,поездка всё ещё в планах.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2017 06:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ааа, ну норм, чо)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2017 15:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И угадайте что? Ключ на старт - чик, фыр фыр фыр фыр фыр фыр фыр......
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 533
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2017 16:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня так бензин закончился... Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2017 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что самое смешное-именно с пол оборота завелась и ровно работала,как я и говорил))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2017 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так, для предков напишу что было сделано перед Житомиром.
Первым делом была приоьретена фобия самого слова "Житомир", ибо после этого слова, или даже намека на это, машина моментально что-либо чудила.
То манжетка ускорительного насоса, то свечи, то стартер начинал молотить на ходу(побил мне венец маховика) то сцепа, то диф.

За неделю до поездки, началсь работы по машине. Еще тогда выглядело для меня абсурдным, снимать двигатель, коробку, переднюю подвеску и все это перебирать.... Но все равно я еще не знал, что же мне предстоит НА САМОМ ДЕЛЕ.
Диск сцепления оказался уже стертый, корзина покоцана заклепками диска, на корзине сломана одна пружинка подпятника(если правильно назвал)
Быо поменян сальник КВ задний, поставлен диск сцепления ЛУК, новый подшипник выжимной(но он тоже скоро сотрется, осталось мало графита)
Новая корзина, новый диф( ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ПАРНяМ С ЖИТОМИРА)
Санитаром Была вскрыта коробка, поменяна шестерня заднего хода, моя была сьедена и поэтому пропала задняя пкредача. Но там еще есть что заменить в коробке, зубья некоторые надколоты. Надеюсь не скоро она меня подведет. Но коробас искать про дапас нужно заранее.
Все это было установлено. Поставлено на машину. Был мой первый опыт снятия-установки даигателя) устанавливал двигатель в одиночку, чуть не укекался)
Потом имел геморрой со сцепой. Она завоздушилась. В систему залита бск, ей уже давно пришел конец. Слил, промыл двумя литрами водки. Вышла с системы помесь спермы мамонта с процессом бродения и ежевичного сока. Пистец кароче.
Еле нашел в магазинах бск. Залил, прокачал компрессором, настроил шток ртц по книжке. Нихуа не работает. Приехал Санитар, подсказал, что по книжке не всегда правильно, и сделал на глаз, и сцепа заработала отлично.
Покатались один день. Был громкий вой диффа, шумела сцепа, были сильные вибрации, кароче куча косяков мелких.
И тут вспомнилось, что менять дифф нужно было с заменой на нем шестерни главной пары. То есть со старого диффа снять шестерню, и поставить на новый.
Мы в шоке, все в шоке.......
А завтра выезжать............
Решено! Збрасываем двигатель!!!
Поспали 4 часа.
Подьем в 7 утра, еду в гараж, собираю машину, напаковываю инструмент в дорогу, еду к Санитару в гараж.
Там мы втроем, я, Санитар и Зазик скидываем быстро двигатель, Андрюха меняет шестерню на дифе, настраивает все.
Завели снятый мотор. Проверка на вибрации. Вроде все збс.
Установили двигатель на машину, все подклбчили. Я перебрал рцс. Прокачали.
Машину завели, все хорошо, диф не воет, все отлично.
По мелочам долелать и ехать в Житомир.
Уже было где-то 10 вечера.
Сцепа начинает выебываться. Отрегулировать шток рцс почему-то нереально. Полоборота туда - схватывает в самом низу и машина трогается чуть ли не с пробуксовкой, полоборота обратно - сцепы нету. Вылезли проблемы с карбом, ни с того ни с сего заела манжетка в ускорительном, потом начали выебываться свечи(замена свечей ее помогла), пропало масла с двигателя, обгорел об выхлопную плюсовой провод на стартере, даже отлетел клык)))))), в общем полная жесть начала твориться. Машина не хочет ехать, хоть стреляйся. Только заходит разговор о поездке, все, машина останавливается))))
Уже 23.30, мы в дерьме.
Решаем ехать на Вартике.
Туда сюда, и в шесть утра мы приезжаем в житомир...
Вот так меня подосрала моя машина... Видимо нельзя было мне ехать туда на ней. Она что-то чувствовала. Значит так нужно было)
АРХИОГРОМНОЕ спасибо Санитару за помощь во всем
А так же Мишке Зазику.
Ну и парни с Житомира, еще раз спасибо!
Что самое смешное, по приезду в киев, она завелась с полоборота и тихонько шелестела.... Такой мой ангел хранитель по имени Запонка))) наверное неспроста


В Житомире было неебически круто, спасибо организаторам и всем уяастникам за отличные выходные! В соедующий раз надеюсь буду на Запонке)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2017 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


теперь я понимаю, почему твоя девушка была в печальке)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2017 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa ей нужно дать время))) и она со всеми разобщается)

По машине: в сцепе скорее всего воздух, и сильно клинят ртц. Хотя перебирал. Надо быстрее переходить на вазо ходовку и вазо сцепу, ато это беда какая-то.
Мерять расход страшно))) сегодня накат пропал))
Есть какой-то сильный гул, Андрюха сказал, что похоже на подшипники ступицы, но они новые...
С каждой поездкой рулевой редуктор все больше люфтит и стучит.
Бля, та откуда столько проблем))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 20 Червень 2017 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если б во время раздуплился с покупкой свапа ходовки и мотора уже наваливал бы и троллил Профессорский узом)))

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2017 00:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer мне он, кстати, очень понравился, харош мащин
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2017 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Гиииииии))
Пацииииба))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2017 01:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


пользуясь случаем....
Бодя,как нога?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2017 22:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дяка, норм. Заживає. Перших пару днів кульгав дуже, а зараз вже бігаю, все ок)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2017 23:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


хаха. після зльотів можна відкривати нову гілку про здоров'я---- як нога. як голова)))) До речі-- шо сталося і як нога?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 00:52    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Proffesor чота я не в курсе, что с ногой?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та коли останній захід в баню був, спускався до води і порізав п`ятку.
тьома тож тоді порізав, але наче не так сильно.
на наступний день там знайшли побиту пляшку скляну

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor нифигасе... В следующий раз берег проверять будем на трезвую

Проверил ступичные подшипники поддомкратив машину. Покрутил, вроде ничего не шумит, не гудит, только тормоза затирают... Тогда гул остается искать только в дифе? Ну блин
А может подшипники начинают гудеть под весом машины только?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гул подшипника просто та вряд ли услышишь на поддомкраченной машине, а вот дифф звучит очень конкретно во время езды и звук несравнимый ни с чем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 21:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa та мне внатуре сравнивать не с чем, поэтому не знаю даже.
И как узнать что оно гудит?)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Червень 2017 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посади опытного товарища и прокатись. Я так делаю всегда, когда мозг закипает от беспомощности понимания причины Laughing это нормально и незазорно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 27 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group