Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Заз 968М кабриолет-амфибия Лайнерок
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kacatik11

Статус: Offline
Моя машина: Заз 968м

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2016 20:58    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

наконец-то выделил время что бы заняться своим авто. После последнего неудачного плаванья он бедняга стоял в гараже, мокрый, с водой в салоне, багажнике даже в двигатели до сегодня была вода… но сегодня я таки до него добрался. Первым делом я взялся за реанимацию двигателя, слил с него воду с грязным маслом и залил свежее. Следующей проблемой стало то что у меня на кулисе оторвалась резиновая муфта, и я не мог выключить передачу. К счастью еще на встрече клуба мне парни подарили цельнометалическую точеную муфту. Правда что бы ее поставить пришлось с верху на коробе прорезать лючек так как снизу все намертво заварено. Дальше я столкнулся с проблемой что стартер отказался работать. Пришлось и для того что бы снять стартер вырезать лючек. Стартер был разобран, почистил щетки и он заработал. Снова поставил назад. Выкрутив свечи я прочмыхал двиг, проверил работоспособность системы зажигания (тут как не странно все отлично работает). Карб тоже пришлось разобрать и продуть так как он был полон воды. это все заняло не один час. Вкрутив свечи назад, и залив бенз я попробовал завести жужа, он начал схватывать, но быстрее чем он схватил сел акуммулятор. Так как уже начало темнеть и другого аккумулятора не было, пришлось ставить аккум на зарядку, а запуск двигателя перенести уже на завтра.

Да с приятного, в машине нашлась трофейная бутылка пива, которую пассажиры бросили спасаясь бегством и которая вместе с Лайнерком пошла на дно, некоторое время там пробыла и спаслась при помощи УАЗа))) вобщем эту бутылочку я сейчас и допиваю описывая сегодняшнюю работу)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanitar
лентяй

Моя машина: 968м

СообщениеДобавлено: 04 Сентябрь 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдаётся мне что за 2 недели нахождения воды в картере-пизда мотору.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

Моя машина: ЗАЗ 968М Бешенный саракет ......... с 5ст КПП

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2016 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще кроме пива, где-то пол пачки сигарет было)))))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
madmobile

Моя машина: 968М red; 965A 1966

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигареты тебе вернули, они были в бардачке))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green не помню) был пьян)
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 05 Сентябрь 2016 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас, где-то на дне, караси сидят на задней сидушке)))
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
kacatik11

СообщениеДобавлено: 06 Сентябрь 2016 19:02    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Zazik_91 писал(а):
А сейчас, где-то на дне, караси сидят на задней сидушке)))

да, кстати, это потеря!! Разлезлась и передняя сидушка, картам тоже гамон... так что если может у кого валяются ненужные вышеперечисленые вещи и кто готов пожертвовать ими в фонд жертв наводнения Десны, буду очень благодарен...благодарность готов выразить в виде пива, сока и т.п.

kacatik11

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2016 11:49    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

Наконец-то выделил время что бы смонтировать первую часть видео о том как Лайнерка воскрешали

Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2 фстудию!

sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kacatik11

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2016 18:26    Заголовок сообщения: поддержали 1 человек Ответить с цитатой

вторая часть видео о востановлении

теперь в планах выделить таки время что бы со сцеплением разобратся, вымыть все и ставить Лайнерка в гараж до весны... вкорей всего на этом его сезон закончится

sanitar
лентяй

СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: sanitar (26 Сентябрь 2016 08:35), всего редактировалось 1 раз
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь 2016 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск можно сорвать .
Заведитесь с толкача, а потом покатайся с выжатым сцеплением. Потормози двигателем. Итд

kacatik11

СообщениеДобавлено: 06 Октябрь 2016 00:27    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Решилась проблема с прикипевшим диском сцепления. Я решил было действовать как мне советовали — завести на передачи и срывать резкими ударами по тормозам… но произошло чудо и диск сорвался еще не успев завести машину. Так что машина теперь полностью востановлена после утопления и находится в полной технической исправности.

Вчера были водные процедуры и машинка вымыта и чистая была на зиму определена к товарищу в гараж. До весны с машиной не планируется никаких работ, она очень хорошо показала себя за этот сехом и теперь на заслуженом отдыхе.

В моем же гараже поселился мой новый проект — постройка трайка с донора Лайнерка.

kacatik11

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2017 10:53    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

Пока Лайнерок находился в зимней спячке с его донором за зиму хорошенько потрудились. Не знаю может снова скажете что это издевательство над машиной, можна сказать национальным достояние... но как по мне получилось неплохо. В любом случае это лучший вариант чем было бы сдать машину в металолом

kacatik11

СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2017 11:01    Заголовок сообщения: поддержали 3 человек Ответить с цитатой

До

и после

C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2017 13:53    Заголовок сообщения: поддержали 2 человек Ответить с цитатой

Все правильно сделал
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Шедевры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: