Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кужух охлаждения,куда пихать?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2016 16:01    Заголовок повідомлення: Кужух охлаждения,куда пихать? Відповісти з цитатою


Товарищи!Прошу помощи,т.к. сороковка моя досталась мне без кожухов охлаждения,мне пришлось их находить,доставать,покупать,в мануале я не нашел их расположения и мне пришлось пхать их методом научного тыка,если большие кожухи можно было догадаться куда ставить,то куда крепить бабочки-загадка для меня,подскажите пжлст,как и куда их крепить,знаю что где-то под самым верхним кожухом,а вот куда....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2016 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


є бабочки різні - більші і менші.
всі кріпляться на зливну трубку з головки. але менші чіпляються на самій головці, а більші між циліндрами.
є трохи криве фото, але я думаю ти зрозумієш..



_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2016 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor ага,я понял,спасибо огромное,и еще один момент,кужушки,которые прикрываю цилиндры и головы с боков,я читал что они устанавливаются перед установкой головок,т.е. нужно снимать головки,но я где-то читал что их умудрялись ставить и без данной процедуры,но описания были не точными,мне бы понять в чем полагается данная сложность и как можно миновать снятие голов,а то некоторые шпильки повторного снятия и установки голов могут уже не пережить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2016 09:01    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Та як? За допомогою "молотка, зубила и какой-то матери"!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2016 19:13    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


hellrr99 их нужно будет согнуть в три погибели. правый передний еще влезит, а левый задний больше всего что нет, прийдется снимать заливную трубку, но потом ее ставить трудно. вообщем проще, если забыл поставить, снять головы и поставить, чем морочится со щитками. но в принципе слаживаешь их книжечкой, вставляешь, и расправляешь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2016 23:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Евгений2011 ПОбеда!Я обошелся без молотка,зубила и мать помощи просить не пришлось!Все было крайне элементарно,справа мешал бензонасос,снял,поставил,одел бензонасос обратно,слева мешала заливная труба,проделал ту же процедуру-поставил щиток без усилий,левый передний зашел без проблем,и только с правым передний был небольшой гемор т.к. вставляя его ты не видишь что делаешь)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Xabar



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2015
Повідомлення: 101
Звідки: Николаев

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2016 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99
А правый передний,там нужно масляный радиатор снимать,чеб поставить его,или я ошибаюсь?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2016 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Xabar ну,я не снимал,молотком просто подбил щиток,без радиатора было бы проще
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 05 Жовтень 2016 16:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О,забыл еще спросить,кожух я успешно весь установил,там в мануале говорилось еще про какие-то уплотнители на брызговике двигателя,и на по краям брызговика какие то крепления есть,что оно такое и что из себя представляет?Я просто никогда их не видел,вдруг важная деталь)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group