Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Два ртц на 22 вместо 19+22

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 23:01    Заголовок повідомлення: Два ртц на 22 вместо 19+22 Відповісти з цитатою


а если в передние тормоза поставить два цилиндра тормозных 22 мм. всместо 22 и 19??? что будет.

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DEn
Ноладчег


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.07.2004
Повідомлення: 1026
Звідки: Харьков
Моє авто: 965АБ

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 23:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Во-первых они разные по геометрии, во-вторых, думаю, лучше не станет. Confused

_________________
"Вперед, вперед, малютка, еще раз докажи всем слабоверам и скептикам, на что способны советские люди, и какие они, советские машины!" 1960.
ЗАЗ-965АБ 1966 ГАЗ-21Р 1965 ГАЗ-21Т 1970 ВАЗ-2106 1981 Lexus IS200 2001
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 10 Січень 2008 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думаю лучше будет..
все таки мощнее прижиматься будет
а не встанет - я думаю по месту можно придумать...


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2009 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нашел книжку 1972 г.в. так там написано про родніе два по 22..ноя так понял они работали только с одноконтурнім ГТЦ ибо у него обьем вытесняемой жидкости больше.. вазовский на дисковые тормоза рассчитан

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
gosha_psix



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Воронеж
Моє авто: заз 968М

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2016 07:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
нашел книжку 1972 г.в. так там написано про родніе два по 22..ноя так понял они работали только с одноконтурнім ГТЦ ибо у него обьем вытесняемой жидкости больше.. вазовский на дисковые тормоза рассчитан

По мне так бред на дисковых цилинды бобще огромны ,в зазу повышение диаметра на 2мм при ходе 1мм не имеет значение как мне кажеться.,я вот что заметил сзади(ввиду особенности устройства с одним РТЦ) передняя колодка (по ходу движения) точиться быстрее задней в два раза ,а с переди под 22м быстрее чем под 19м,походу это конструктивная экономия колодок ,меняеш местами и едеш пока все не сточиш равномерно.
Так вот вопрос кто нибудь все-же ставил два 22х в перед по крепежу там все подходит ,покрайней мере у меня на мыле 83г.в. .,и еще вот нашел новые двух поршневые на 22 с маркировкой 966 и переходниками под трубку ,хочу на зад их попробывать встают идеально. Это я к чему все это, искал на форуме мож кто по кругу 22е ставил, но конкретного ни чего не сыскал сейчас тормаза перебрать решил и руки чешуться на эксперимент ,вот и хочу узнать мож кто делал что-нить из этого?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pas



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.01.2009
Повідомлення: 473
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2016 21:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоят все передние цилиндры 22 мм.
По геометрии 22 и 19 абсолютно идентичные. Ставятся без всякого геморроя.
На пустой машине разницы никакой, при полной загрузке - тормозит увереннее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
gosha_psix



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Воронеж
Моє авто: заз 968М

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2016 04:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pas Спасбо за инфу., ну а с зади 22е так понимаю тоже плохого не сделают, кто ставил какие отзывы?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2016 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на Горби стоят 22 х 22. Передок перетормаживает, особенно заметно на снегу и гололеде.

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
gosha_psix



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Воронеж
Моє авто: заз 968М

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2016 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
У меня на Горби стоят 22 х 22. Передок перетормаживает, особенно заметно на снегу и гололеде.

Всмысле, непонял немного, у тебя передние тормозные щиты родные, а цилиндры спереди и с зади 22е ,или спереди от прямого у тебя и оба 22е?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2016 07:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тормозные щиты родные. Цилиндрики по кругу на 22 (задние от 968-го).

_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
gosha_psix



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Воронеж
Моє авто: заз 968М

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2016 09:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master Да машинка легкая,на горби не знаю как в стандарте,но есть у меня Ока ,на той по сухому нормально можно дозировать замедление,а если чуть-чуть дождик (не то что снег и лед) блокирует так рано что было разок жигуля чуток под зад дал,причем на малой скорости скользит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 07:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


gosha_psix писав(ла):
Да машинка легкая,на горби не знаю как в стандарте,но есть у меня Ока ,на той по сухому нормально можно дозировать замедление,а если чуть-чуть дождик (не то что снег и лед) блокирует так рано что было разок жигуля чуток под зад дал,причем на малой скорости скользит.


Ну и какое отношение это все имеет к обсуждаемой теме? Rolling Eyes


_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
gosha_psix



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Воронеж
Моє авто: заз 968М

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
gosha_psix писав(ла):
Да машинка легкая,на горби не знаю как в стандарте,но есть у меня Ока ,на той по сухому нормально можно дозировать замедление,а если чуть-чуть дождик (не то что снег и лед) блокирует так рано что было разок жигуля чуток под зад дал,причем на малой скорости скользит.


Ну и какое отношение это все имеет к обсуждаемой теме? Rolling Eyes

Да скорее то ,что смысла похоже нет на легкой машине да с пустым(легким)передком спереди мощный тормоз(при прочих стоковых условиях),не всегда комфортно в городском потоке порй бывает(вероятность сюрпризов так сказать возрастает).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2016 12:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я так думаю, что спереди не поставили два цилиндра по 22 мм по условиям отказа заднего контура: возможно, не хватит объёма вытесняемой жидкости из ГТЦ для полного затормаживания передних колёс. а поставить два цилиндра по 19 мм - маловато тормозное усилие. вот и сделали компромиссное решение. в м-412 и газ-24 (и не только) оба одинаковых цилиндра одинаковые, а вот такого решения, как на запорожце, я больше нигде не встречал. но это только моё мнение. точного ответа я не встречал и не слышал даже от людей с инженерно-конструкторским образованием по автомобилям.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 10 Червень 2016 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тут уже было обсуждение про передний контур с двумя 22.
Там говорил что была у меня с завода такая машинка.
Разницы особой нет.

Это показал и тормозной стенд тока тока тогда на техосмотре появившийся.
Совершенно одинаковое усилие торможения по осям.

Так что париться или не париться...
Гондурас.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
TehRuk



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.01.2005
Повідомлення: 598
Звідки: Україна

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2016 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pas писав(ла):
У меня стоят все передние цилиндры 22 мм.
По геометрии 22 и 19 абсолютно идентичные. Ставятся без всякого геморроя.
На пустой машине разницы никакой, при полной загрузке - тормозит увереннее.

+ 1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group