Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
заводские КПП ЛУАЗ-МЕМЗ 245

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
DEF



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.03.2007
Повідомлення: 10
Звідки: Львов

ПовідомленняДодано: 25 Березень 2007 21:08    Заголовок повідомлення: заводские КПП ЛУАЗ-МЕМЗ 245 Відповісти з цитатою


Во Львове нашел коробки передач Луаз для двигателя таврии. делали их на заводе гидромеханических коробок передач. когда ходил помотреть, мне мужик - зав. цехом, сказал что вроде как линию разобрали и больше они ими не занимаются. показал мне ету коробку - действительно крепление для таврии, 5 передач, понижающие передачи. единственное отличие - вместо штока переключения как у запика, там вал для передних колес (если в запорожец ставить), а рычаги переключения и раздатки торчат сверху. вопрос: каким макаром ето можно все-таки втулить в запорожец? жалею что не померял ее, кажется она длинее и картер сцепления побольше. идея с переключением передач на заднем сиденье (по длине где-то там торчать рычаг будет) меня не очень устраивает. и вообще, у кого какие соображения на етот счет и про ету коробку вцелом? кстати цена вместе с мостами, если не ошибаюсь около $400.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Березень 2007 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


насколько я знаю это цена только за саму коробку.
пятая передача там не совсем та пятая про которою везде пишут. это всегонавсего понижающая.
правильнее писать 4+1.
чтоб переключать передачи как на запорожской коробке придется снять картер раздатки и прикрутить заднюю стенку от обычной зазовской коробки, заменить штоки с вилками на наши, заменить ГП в сборе (дифер и ведущий вал)
ну и собственно всё.

получится обычная зазкоробка только с картером сцепления и механикой выжимного под Тавромотор.


дургой вариант это просто купить сам только картер в сборе от такой коробки. стоило 450 грн.
снять картер раздатки, прикрутить крышку от нашей, вкинуть все потроха от нашей коробки, и доработать выжимной механизм под тавромотор.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2007 13:36    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Купи плиту.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kulyok



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.10.2006
Повідомлення: 107
Звідки: г.Умань

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 20:34    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


bug писав(ла):
Купи плиту.

Да со сцеплением играться неохота, и гдето же эти картеры делают!


_________________
Старенькая машина - это новая, только в рассрочку!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Липень 2007 21:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дык сам картер со сцеплением ничего не решает.
там голый люминь идет. без каких либо потрохов.
посему заводское сцепление под этот картер всеравно надо искать/делать.

з.ы. но это только для МеМЗ-245.
для 2108 никто и никогда таких картеров не выпускал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
thunderrr



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2006
Повідомлення: 313
Звідки: Львов-Киев
Моє авто: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2007 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сорри, что навёл шуму, но пока ничего не выходит и выйдет ли не знаю. Дело в том, что, когда я брал картер для себя, то на заводе ГМП их уже не было, покупал у одного бывшего работника завода (может им зарплаты платили таким образом??? история об этом умалчивает). Это было в начале лета. Тогда он говорил, что у него их 8 штук, и предлагал брать ещё, но у меня тогда денег столько не было, сейчас бы обязательно взял бы пару-тройку. А недавно я к этому мужику ездил снова, так он сказал, что надо было тогда брать, а терь нету (конспираторы хреновы Evil or Very Mad ). Куда он их мог деть , хрен его знает (я не думаю, что на них такой спрос, чтоб он их все распродал). Сказал, что поспрашивает, нет ли ещё у кого. Вызванивал его больше недели. В результате сказал, что у кого-то есть волынянская коробка в сборе. Но я думаю, что это крайне невыгодный вариант с экономической точки зрения (цену ломит порядка 2000грн.) Если найду всё-таки картер, то обязательно сообщу, но пока глухо. Ещё раз приношу извинения.

_________________
НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
это про мой ЗАЗ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2007 17:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
дык сам картер со сцеплением ничего не решает.
там голый люминь идет. без каких либо потрохов.
посему заводское сцепление под этот картер всеравно надо искать/делать.

з.ы. но это только для МеМЗ-245.
для 2108 никто и никогда таких картеров не выпускал.

А что там за заводское сцепление такое?
Расскажи ка...

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2007 17:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


посмотри статью Лекса про доработки 40-вочного.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Тра 2016 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подниму тему-баян, но, думаю, будет некоторым интересено.

На фотографиях для сравнения 3 колокола: завод под Мемз-245, родом из 70-х, сделанный по блату и обычный, снятый с ушана 77-го года.





















Наскальная живопись "14" и несколько следов от аргона:


Направляющая выжимного, выжимной таврия. Сальник первичного - наш, родной:







Толщина одинаковая, но "высота" стенки гораздо больше, что видно из предыдущих фото + рёбра жесткости:







В сборе:





_________________
Руки не для скуки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2016 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня такая под тавродвигатель.Покупал новую и внутренней начинкой.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 29 Тра 2016 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в курсе, у того, у кого покупал, сейчас еще одна такая лежит. Редкий зверь Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
zazment



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.03.2009
Повідомлення: 320
Звідки: Одесса-Мама

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2016 16:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А продают?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2016 17:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да. Ден-механик продаёт, на 8 странице глянь у него в теме.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group