Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

заводские КПП ЛУАЗ-МЕМЗ 245

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEF

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 25 Март 2007 21:08    Заголовок сообщения: заводские КПП ЛУАЗ-МЕМЗ 245 Ответить с цитатой

Во Львове нашел коробки передач Луаз для двигателя таврии. делали их на заводе гидромеханических коробок передач. когда ходил помотреть, мне мужик - зав. цехом, сказал что вроде как линию разобрали и больше они ими не занимаются. показал мне ету коробку - действительно крепление для таврии, 5 передач, понижающие передачи. единственное отличие - вместо штока переключения как у запика, там вал для передних колес (если в запорожец ставить), а рычаги переключения и раздатки торчат сверху. вопрос: каким макаром ето можно все-таки втулить в запорожец? жалею что не померял ее, кажется она длинее и картер сцепления побольше. идея с переключением передач на заднем сиденье (по длине где-то там торчать рычаг будет) меня не очень устраивает. и вообще, у кого какие соображения на етот счет и про ету коробку вцелом? кстати цена вместе с мостами, если не ошибаюсь около $400.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Voytik

СообщениеДобавлено: 25 Март 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю это цена только за саму коробку.
пятая передача там не совсем та пятая про которою везде пишут. это всегонавсего понижающая.
правильнее писать 4+1.
чтоб переключать передачи как на запорожской коробке придется снять картер раздатки и прикрутить заднюю стенку от обычной зазовской коробки, заменить штоки с вилками на наши, заменить ГП в сборе (дифер и ведущий вал)
ну и собственно всё.

получится обычная зазкоробка только с картером сцепления и механикой выжимного под Тавромотор.

дургой вариант это просто купить сам только картер в сборе от такой коробки. стоило 450 грн.
снять картер раздатки, прикрутить крышку от нашей, вкинуть все потроха от нашей коробки, и доработать выжимной механизм под тавромотор.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUg

СообщениеДобавлено: 29 Июль 2007 13:36    Заголовок сообщения: RE: (empty) Ответить с цитатой

Купи плиту.

. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kulyok

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2007 20:34    Заголовок сообщения: Re: RE: (empty) Ответить с цитатой

bug писал(а):
Купи плиту.

Да со сцеплением играться неохота, и гдето же эти картеры делают!

Voytik

СообщениеДобавлено: 31 Июль 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык сам картер со сцеплением ничего не решает.
там голый люминь идет. без каких либо потрохов.
посему заводское сцепление под этот картер всеравно надо искать/делать.

з.ы. но это только для МеМЗ-245.
для 2108 никто и никогда таких картеров не выпускал.

thunderrr

Моя машина: ЗАЗ-968 76' 1.3, 70 h.p. water-cooled

СообщениеДобавлено: 03 Сентябрь 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что навёл шуму, но пока ничего не выходит и выйдет ли не знаю. Дело в том, что, когда я брал картер для себя, то на заводе ГМП их уже не было, покупал у одного бывшего работника завода (может им зарплаты платили таким образом??? история об этом умалчивает). Это было в начале лета. Тогда он говорил, что у него их 8 штук, и предлагал брать ещё, но у меня тогда денег столько не было, сейчас бы обязательно взял бы пару-тройку. А недавно я к этому мужику ездил снова, так он сказал, что надо было тогда брать, а терь нету (конспираторы хреновы Evil or Very Mad ). Куда он их мог деть , хрен его знает (я не думаю, что на них такой спрос, чтоб он их все распродал). Сказал, что поспрашивает, нет ли ещё у кого. Вызванивал его больше недели. В результате сказал, что у кого-то есть волынянская коробка в сборе. Но я думаю, что это крайне невыгодный вариант с экономической точки зрения (цену ломит порядка 2000грн.) Если найду всё-таки картер, то обязательно сообщу, но пока глухо. Ещё раз приношу извинения.

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voytik писал(а):
дык сам картер со сцеплением ничего не решает.
там голый люминь идет. без каких либо потрохов.
посему заводское сцепление под этот картер всеравно надо искать/делать.

з.ы. но это только для МеМЗ-245.
для 2108 никто и никогда таких картеров не выпускал.

А что там за заводское сцепление такое?
Расскажи ка...

Voytik

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2007 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри статью Лекса про доработки 40-вочного.
Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 25 Май 2016 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему-баян, но, думаю, будет некоторым интересено.

На фотографиях для сравнения 3 колокола: завод под Мемз-245, родом из 70-х, сделанный по блату и обычный, снятый с ушана 77-го года.

Наскальная живопись "14" и несколько следов от аргона:

Направляющая выжимного, выжимной таврия. Сальник первичного - наш, родной:

Толщина одинаковая, но "высота" стенки гораздо больше, что видно из предыдущих фото + рёбра жесткости:

В сборе:

sasha74

Моя машина: ЗАЗ 965, 965АЭ, 968м,vw T5 GP,audi a6 avant

СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая под тавродвигатель.Покупал новую и внутренней начинкой.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cepera-exp

СообщениеДобавлено: 29 Май 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе, у того, у кого покупал, сейчас еще одна такая лежит. Редкий зверь Smile
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение
zazment

СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продают?
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha74

Моя машина: ЗАЗ 965, 965АЭ, 968м,vw T5 GP,audi a6 avant

СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2016 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Ден-механик продаёт, на 8 странице глянь у него в теме.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: