Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
помогите настроить печку!)

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 15:30    Заголовок повідомлення: помогите настроить печку!) Відповісти з цитатою


приветствую) такая проблема у меня, я перебирал печку, разобрал ее, всю почистил, привел в порядок, установил обратно на машину, и долго ковырялся что б ее настроить... наконец-то у меня это получилось!!
и кто меня дернул снова покрутить тот регулятор.... кароче больше она не греет, как бы я не танцевал перед тем терморегулятором, как бы в бубен не бил, не работает((((
может кто поможет настроить печку?
с меня пиво))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 17:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты с какого района?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там стоит кварцевый стержень.Весьма хрупкий.При регулировке нужно быть осторожным.Обычно для регулировки регулятора хватает пол-или четверти оборота винта если конечно не разрегулиован в хлам.Повторную регулировку выполнить согласно :мурзилки: там довольно подробно описано.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 я с Позняков
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 18:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bara та я уже наизусть знаю строки с мурзилки о этом регуляторе... один раз получилось настроить, и больше не выходит(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обратись к Сане Corename http://zaz.kiev.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=15292 Он в твоих краях обитает и в печках шарит нормально (и не только в печках)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 10 Лютий 2016 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc спасибо, жду ответа от него))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2016 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вытащи терморегулятор из печки и проверь, целый ли стержень(стеклянный) и не продавил ли он внизу корпус регулятора(такое, редко, но бывает). А потом уже регулируй.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2016 01:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk со стержнем все в порядке. он не стеклянный, он кварцевый ведь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2016 02:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это называется "кварцевое стекло", термостойкое, упрощённо "кварц".
Для производства используется только кварцевый песок, без соды, свинца и других добавок, применяется в основном для производства лабораторной посуды и высоковольтных изоляторов. Ну и в "буржуйке" ЗАЗика Smile
P.S. не путать со стеклом "Pyrex", оно плавится при меньшей температуре.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2016 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk понял))) прошу прощения за неграмотность)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2016 04:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid, это всё лирика, чего там с буржуйкой, наладил?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2016 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk пока я без тормозов, не доеду до человека) но помочь он согласился, это радует)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2016 15:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сам попробуй настроить, сложного в этом ничего нет, а то и лето наступит.
Проверь и при необходимости отрегулируй уровень в поплавковой камере отопителя, прочисти(промой в ацетоне[можно жидкость для снятия лака с ногтей]) жиклёр.
На холодную,
отпусти гайку у микропереключателя;
отключи свечу и ЭБН(временно);
включи отопитель во второе положение;
и отрегулируй микропереключатель так, чтобы моторчик печки выключился;

подключи свечу и ЭБН;
включи первое положение отопителя(печка должна запуститься[может немного вначале дыметь]);
после нагрева выходящего воздуха до требуемой температуры(80°С-90°С), переведи переключатель во второе положение;
если пламя погасло, а моторчик не остановился, проверяй подключение проводки на отопителе;
если пламя погасло и моторчик остановился, подрегулируй микропереключатель до включения моторчика, и запусти печку снова.
Это чтобы заработало, тонкая настройка микропереключателем доводится до отключения моторика(при продувке) при требуемой температуре, т.е. уменьшения разности температуры вкл/выкл свечи накаливания, для экономии заряда аккумулятора(зимой со штатной проводкой это критично).

Если где описал не правильно, пусть поправят те, у кого печка без доработок. Я описал настройку по памяти, моя "буржуйка" с искровым поджигом и на пропане.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2016 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я то и сам уже подзабыл что в какую сторону крутить. Тут главное принцип понимать.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2016 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если правильно помню, микрик, при нагреве, отпускается(стальной стержень-оболочка расширяется-удлинняется, а стеклянный стержень нет).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 02:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk та вот и я думаю, что там сложного, а нифига, и тем более, что один раз ее уже настроил... а щас не выходит, хоть убей(((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2016 02:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит чтото делаешь не так, или чего-то не заметил. Проверь всё ещё раз, наверняка есть баг.
Опиши как не работает, что делаешь и что происходит, поэтапно. Попробуем проанализировать неисправность.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Andriy159



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2016
Повідомлення: 4
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а у меня получилось, спасибо)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Київ Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group