Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Замена уплотнителей дверных стекол

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 10:34    Заголовок повідомлення: Замена уплотнителей дверных стекол Відповісти з цитатою


Речь идет о тех замшевых тряпочквх, которые "приаттачены" с алюминевой окантовке. У меня они пришли в полную негодность. Во время дождя вода по стеклу попадает внутрь двери, да и изнутри они плохо воздействуют на тонировку. Sad Мне нравилось как плотно подобные уплотнители прилегают с стеклу в классике. Вот я и решил сделать также. Купил 4 штуки этих уплотнителей. По длине их хватает с запасом, цена за 1 шт - 5 грн, за 4 - 16 грн. Самое главное точно замерить необходимую длину и отрезать лишнее, чтобы небыло щелей по краям возле направляющих стекла. Поскольку жигулевский уплотнители имеют П-образную форму, то я просто одел их на старые-родные. Оделись туго. Еще не проверял на герметичность, но мне кажется, что вода теперь по стеклу мимо них не пройдет. Они так плотно держат стекло, что оно даже открученное от тросика стеклоподъемника, не падало. Теперь, конечно, для поднятия стекла нужно прилагать немного больше усилия. Но можно поставить такие уплотнители только снаружи. Хотя я поставил с обоих сторон.
Сделал только водительскую дверь, посколько попутно разобрав ее, проклеял ШИ и обработал мовилем (кстати, отличный мовиль с парафином (черный) киевского производства, кажется Велена, ну там разные мастики еще делают, ими я тоже днище обрабатывал). Когда буду делать вторую дверь, постараюсь запечатлеть на цифровик - может кому интересно будет (только мне выкладывать фотки некуда).


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Alecsasha



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2003
Повідомлення: 129
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, интересно будет посмотреть на работу.
Куда фотки - это к админам.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Погоди... Этот уплотнитель - он ставится внутрь, а сверху металлическая эта фигня, к которой крепился старый, тряпичный?
или же это просто цельная резинка, которая одевается на оконный проем?
а то тож недавно разбирал окно и сталкивался с такой фигней %))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 16:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эти жигулевские уплотнители одеваются поверх родных бархоток. Получается что родные служат как-бы креплением. Не знаю как еще объяснить, вроде описал все. Вот сделаю фотки. там все будет видно.

_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2003 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде как ша zaz.komi.ru было, что можно использовать от девятки. Вместо вообще всего-всего. Никто не ппробовал приспособить?

_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
aksel



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.04.2003
Повідомлення: 83
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 08:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Rambo писав(ла):
Вроде как ша zaz.komi.ru было, что можно использовать от девятки. Вместо вообще всего-всего. Никто не ппробовал приспособить?

От девятки не знаю, а вот:
На лверной проем поставил от Таврии (или от восьмой модели можно).

на стекла внизу - таврийские бархатки закупил - часть металической оконтовки нужно будет срезать. По периметру стекла (сзади, сверху, наклонная часть двери возле ветровика - тож таврийский (он длинный, хватит). А вот на вертикальную стойку - между ветровиком и стекло - еще ничего не купил, и не знаю пока что брать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 11:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В дверной проем от ВАЗ-2108 или Таврия (они вроде одинаковые). Остается кусочек лишний, около 3см. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Vadim965



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.04.2003
Повідомлення: 204
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
В дверной проем от ВАЗ-2108 или Таврия (они вроде одинаковые). Остается кусочек лишний, около 3см. Wink


Вообщето речь о оконных уплотнителяхSmile Но если на то пошло, то по-моему в дверной проем лучше поставить уплотнитель от той же классики. От 2108 уплотнитель двухтрубный, он толще, т.е. дверь будет плохо закрываться, т.к. зазора не хватит. А от классики уплотнитель однотрубный и длины его тоже хватает (тоже остается лишний кусочек около 5 смSmile). Я себе такой поставил и очень доволен.


_________________
Vadim ZAZ965 GTO
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pjatochkin



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2003
Повідомлення: 49
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 11:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz.komi.ru мертв вроде бы...
Я б хотел вообще метталическую окантовку эту убрать нафик и сделать как на девятке. (именно оконные уплотнители, не дверной проем)

вот и думаю, подойдут ли?
надо короче взять и примерить Wink2)

думаю только, что с закруглениями проблема может возникнуть....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 11:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я ставил на 968 таврические(стекла) со скрулениями пробелм не было, основное неудобство - либо не снимать форточку, и не ставить под нее уплотнитель. либо кусок по месту форточки резать надвое вдоль, и запихивать ее туда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pjatochkin писав(ла):
zaz.komi.ru мертв вроде бы...
Я б хотел вообще метталическую окантовку эту убрать нафик и сделать как на девятке. (именно оконные уплотнители, не дверной проем)

вот и думаю, подойдут ли?
надо короче взять и примерить Wink2)


думаю только, что с закруглениями проблема может возникнуть....

Таже самая проблема.....

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Rambo



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 302
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2003 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имелось ввиду вот что (Нашлось на зеркале в СПБ):
http://www.zaz.spb.ru/komi/index.html

Там по ссылкам в меню "Из конференции" - Раздкл "Кузов".


_________________
ЗАЗ-968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2003 13:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я В ВЕТРОВИЧКИ ПОСТАВИЛ ОТ КЛАССИКИ. ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ. А ВОКРУГ СТЕКЛА - ОТ ТАВРИИ. КУПИЛ Б/У. НО ОНИ ПЛОХО ДЕРЖАТСЯ, НАДО ПРИКЛЕИВАТЬ ИЛИ ПРИКРУЧИВАТЬ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SergeyV



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.09.2006
Повідомлення: 97
Звідки: Энергодар(Запорожская обл.)

ПовідомленняДодано: 05 Листопад 2014 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


товарищи, дайте фото с переделанными уплотнителями передних стёкол 965-го пож-та Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vadim965
може відео знімеш маленьке, про нові деталі і монтаж .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SergeyV



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.09.2006
Повідомлення: 97
Звідки: Энергодар(Запорожская обл.)

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 17:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не могу представить как будет выглядеть нижний скруглённый угол...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Листопад 2014 19:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы на ДАТЫ сообщений иногда смотрите. Wink

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SergeyV



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.09.2006
Повідомлення: 97
Звідки: Энергодар(Запорожская обл.)

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2014 13:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


перерыл весь форум, конкретики по замене "бархоток" на 965 не нашёл. У меня и старых нет и посмотреть негде. Sad
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group