Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Не FAQ))) Как я делаю подготовку кузова к покраске.
На сторінку Попер.  1, 2, 3
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  

А) Сделать тему общей по всему кузову? Б) Вынести разные части 1)салон, 2) Днище, 3) кузов снаружи, в отдельные темы?
А
43%
 43%  [ 10 ]
Б
56%
 56%  [ 13 ]
Всього проголосувало : 23

Автор Повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2012 00:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для большей чистоты разводить дистиллированной водой (или аналогом - из льда морозилки советского холодильника). Для большей эффективности (смачиваемость, проникание) добавлять ацетон. Пропорции приблизительно 1:1:1 - кислота (ортофосфорная), вода, ацетон.

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2012 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А еще ортофосфорная кислота есть в Кока-Коле )
По теме:
Видил на днях свою работу. Лет пять прошло после того как отдал клиенту "Таврию" после капиталки. Краску смывал смывкой "Роллакс", протравливал преобразователем. Нигде ничего не вздулось, не отпало и не помутнело! Вид у неё такой же как после покраски! Скорее всего http://www.start-drive.com.ua/ форум криворуких.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2013 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот грамотный подход к ремонту гнилушки: http://retrorides.proboards.com/index.cgi?board=readersrides&action=display&thread=65793&page=1

_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
volt



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2010
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: '92 ruby ЗАЗ-968M (есть) , '93 white ZAZ-968M (был) , 07 Hyundai trajet (есть)

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2013 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ребят, хотел спросит мнения касательно стоит ли пескоструить полностью кузов и сколько кв.м может тянуть заз 968?!
чем можно обработать днище, что бы оно еще 10 лет прожило как минимум ( хорошим и можно дорогим)
p.s. просто хочу подсчитать примерную стоимость пескоструя
p.s.s. по моим подсчётам вроде получается 25кв.м?


_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - Ноев Ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2013 09:18    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


volt, они дно не будут считатьв кв/метрах. это для листового металла. Реальный расчет идет из затраченного времени. Я вот например песочился 50$ в час, вышло два часа времени на дно и подвеску 965. То есть песочка обошлась в сто баксов, и это самое дешевое место что я смог найти. По материалам, самое бюджетное, грунтануть новоловским "PROTECT 360 эпоксидный антикоррозийный грунт". В два слоя. Потом антигравий "GRAVIT 600 средство для защиты кузова" 5-6 банок литровых под пистоль для антигравия.
з.ы. Полностью кузов песочить не советую, оптимально только дно снаружи и в салоне. Песком крылья, двери, крышу, капот и т.д. поведет, так как металл тонкий, устанешь потом шпаклевать... Лицевые панели по идее надо содой или скорлупой грецкого ореха, но где ты у нас такие песочки видел?


_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2013 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я за пескоструй, если выбирать между ручной обработкой и им.

Во-первых, вся ржавчина уйдет, во-вторых, гемороя куда меньше.. особенно, с труднодоступными местами

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2013 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поддерживаю пескоструй.
Я уже понял что такое болгаркой обчухрать весь кузов. Удовольствие ниже среднего.
По поводу днища, то я полагаю отпескоструить, протравить, потом эпоксидный грунт, а потом body 930? (это скорее не предложение а вопрос - можно ли так)?


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2013 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):

Я уже понял что такое болгаркой обчухрать весь кузов.

Зачем весь? Обычно зачищают только коррозийные места.

Corename писав(ла):

По поводу днища, то я полагаю отпескоструить, протравить, потом эпоксидный грунт, а потом body 930? (это скорее не предложение а вопрос - можно ли так)?


На реактивный (протравливающий, кислотный) грунт эпоксидный наносить поверх запрещено, только акриловый. Опять же смысл кислотника? После песка у тебя будет чистый металл с очень хорошей адгезией, эпоксидного вполне достаточно.


_________________
Saporoshez... Escape from the ordinary
http://www.beriozka.ru/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2013 10:31    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


dimal писав(ла):

Зачем весь? Обычно зачищают только коррозийные места.

У меня по всему практически кузову коррозия (93 год) Sad


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
GTMAD



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2010
Повідомлення: 389
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 965А Yalta

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2013 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 dimal
PPG дозволяє на травлячий грунт PPG XPP 40001 класти як поліуретановий 2К грунт XPP 40003 так і епоксидні грунти серії SPR 5000 і SPR 9000.
Залежно від того, якого результату потрібно досягнути.
Сенс кислотника - у випадку подряпини до металу значно зменьшується швидкість поширення корозії та й адгезія краща (хоча після піскоструйки складно покращити адгезію :-) )
А ще, травлячий грунт обов'язково першим шаром на алюміній наноситься, а тоді вже грунт і фарба.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Pashaflash



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2012
Повідомлення: 77
Звідки: Севастополь
Моє авто: ЗАЗ-968А 1976, Москвич 407, Москвич 408, Subaru Legacy

ПовідомленняДодано: 07 Вересень 2014 21:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет. Подскажите вот надумал покрасить жужик акрилом 2х компонентным. Сейчас в родной краске. Нужно заматовать его потом 2к грунт и 2к акрил и все? Нужен ли какой то еще есть грунт изолятор на старую советскую заводскую краску??? Где то читал что без него может поднять обычный 2к грунт...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group