Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Занижение передней подвески,отчет с фоткаме)))
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 07:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоже собираюсь занизить перед (по тому, что когда ездишь по кольцу морду ощутимо кренит и машина сильно приподнимается). Хочу попробовать провернуть только один верхний торсион, а у нижнего, чтоб увеличился преднатяг так, и жёсткость будет больше (центровать собираюсь путём вставления в трубы втулок).

Думаю, что надо будет ещё и отбойник провернуть, чтоб во время, езды перед не поднимало на туже высоту.

Передние пружины резать не стоит, потом замучаетесь ровнять их посадочные, чтоб пружина за амортизатор не цепляла. Я резал верхние стаканы (срезал сварку на верхней части стакана и потом вытащенную трубку обрезал на токарном станке на 2 см, но можно смело обрезать и на 3см). После такого машина села как рас примерно на эту, же высоту, но только на стандартных пружинах 6-х, когда поставил 7-ки, встала на туже высоту (но 7-ки немножко длиннее 6-к), подвеска стала на много жёстче крены сразу стали меньше, время на круге улучшилось на 3 секунды. Хотел поставить пружины 8-ки, но одна пружина у меня нормальная, а вторая бывший её хозяин её подпилил, и она свободно болталась в стакане, да ещё и цепляла за амортизатор.

Кстати у меня, раньше, был завал 2 градуса, перед соревнованиями я его увеличил до максимума, получился около 3 градусов, время на круге стазу же улучшилось ещё на 2 секунды. Также для уменьшения кренов в амортизаторы залил густое масло, в передних это помогло, а задние лучше оставить стандартными там и так жёсткости хватает.

Буду делать, чтоб регулировался развал на задней подвеске. Путём установки болтов с эксцентричными шайбами от марка (потому что у них самый большой диапазон регулировки и по диаметру болта они нам подходят).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не поворачивал отбойник ибо--->

прижина сжата полностью,надоход штока аморта еще см5-7 наверно..уже не помню...поэтому все таки передние пружинки тоже запилил,но только по витку с каждой стороны,они все равно не играют никакой роли кроме высоты,ибо намотаны рядом(когда возмете пружину поймете)
я не стал сильно заморачиваться амиками в плане настроек,чисто по приколу взял и запаял половину всех дырок в поршеньке и стакане+залил МГП-10..вышло секасно,жестко,но работает и поворачивает.. на больше меня пока не хватило..думаю позже поиграюсь с настройками амиков..
на счет розвала,я поставил вместо нижнего мальца длинный верхний и прорезал подальше канавку.верхний палце затягивается до упора т.е колесо смещается внутрь,а нижним уже можна играться как хочешь....можна заваливать колеса до опупения,причем это дело 5 мин,открутить гайку на клеме и крутить палец Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Mickael-GT



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.01.2007
Повідомлення: 534
Звідки: из Красноярска
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2010 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня так и сделано с завалом, но для кольца можно было бы завалить и побольше.
есть идея подобрать на задние амортизаторы поставить пружины от марка JZX 90 они очень жёсткие и короче наших сантиметров на 7 придётся приподнимать чашки на немного, чтоб только пружины не выпадывали из них или подрезать штоки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2014 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем вечер добрый!

Есть ли у кого то чертежи регулируемой передней подвески? Фото тоже бы не помешали. Видил уже много вариантов регулировки подвески, но надеюсь найти что то более подходящее для меня.

Заранее спасибо

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2014 23:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а можно по подробней о подходящим для тебя??????????
критерии, пожелания, условия эксплуатации
а то после паука даже и не знаю что тебе предложить

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 18:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper уважаемй, а причем тут паук?

Для меня важно что бы легко регулировалась, была относительно простая и не грамоздкая конструкция. Находил работу где можно было регулировать винт из багажника. Вот что то такого плана

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 20:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну если есть фотки, то остальное додумать не так тяжело
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 20:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот та самая работа. Хотелось бы еще посмотреть на подобные работы, если таковы существуют
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 21:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересно какое уплотнение (сальники, пыльники) механизма регулировки в трубах подвески? Много разных проектов эджастеров, а об этом ни слова. Или масло заливать ненужно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pasha.F я тоже над этим думал и прищел к выводу, что масло не заливают. Интересно так же как живет балка без масла, какие могут быть последствия и тд и тп
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Стыд Это пиздец! мало того, что на кочке, болтики сорвет, да и балка без масла - мотор без масла. идиоты.

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2014 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gleb-ZAZ писав(ла):
вот та самая работа. Хотелось бы еще посмотреть на подобные работы, если таковы существуют



_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 18 Серпень 2014 17:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а нах тебе вобще такая подвеска, ответь себе для начала на этот вопрос
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2014 11:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper себе я уже давно ответил на этот вопрос
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2014 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А амортизатори на передню занижену хтось ставив не стокові? Від 2101 хочу собі, але вони наче занадто жорсткі.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2014 10:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посмеялся на щет балки без масла. Laughing

_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2014 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Може там тефлон напилили і все ковзає як треба Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 30 Серпень 2014 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дивився і інші його варіанти. За великим рахунком, непогано, окрім
1.не певен, що бовти триматимуться (навантаження на різьбу)
2. у балці немаає мастила. Поставити туди сальники дуже складно тк є зварювання = нагрів.
У цьому сенсі залишається лише виготовлення втулки та шматка трубки (більшої ширини, щоб не повело при зварюванні) під неї з мінімальним зазором
чи саморобний чохол-пильник аж до бовта

Мені особисто більше подобається такий варіант:



однак, при цьому ж (для будь-якого заниження з регулюванням) ще й амортизатори міняти для їзди на низькій та високій (жорсткість-то залишається стандартною у обох випадках)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Воvчик



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2015
Повідомлення: 45
Звідки: БЦ
Моє авто: zaz 968m

ПовідомленняДодано: 28 Грудень 2015 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою



Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Svetozar



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.01.2009
Повідомлення: 148
Звідки: Россия, г. Пенза
Моє авто: ЗАЗ 965А 1967 г.

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2020 01:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сделал так на своем в 2011, сейчас жалею, не по нашим сраным дорогам такая красота...
Если дойдут руки - верну стоковую балку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group