Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
горячие барабаны в ЗАЗ 968М

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
arsene



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2013
Повідомлення: 17
Звідки: Miłoszewiec, Polska
Моє авто: zaz968M

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2014 05:42    Заголовок повідомлення: горячие барабаны в ЗАЗ 968М Відповісти з цитатою


У меня в ЗАЗ 968М есть тормоза. Как у всех Wink2. Хорошие тормоза. Я нажимаю на педаль и ЗАЗ стоит.
Ну, и есть тоже проблема.
Как переду несколько км, барабаны горячие. На передней левой крышке я могу пожарить яйца. Smile

Ето, что я сделал до сих пор.
Я изменил все тормозные цилиндры. Я изменил все шланги. Я изменил главный тормозный цилиндр. Конечно, жидкость тоже. Токарь мне исправил барабаны (не помню как это по русски).
Все цилиндры - 19, главный тоже 19, так что все должо играть.

Какая что-нибудь идея? потому что я уже сошел из ума. Wink2


Извините из-за ошибки.


_________________
любитель заза
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sasha74



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 483
Звідки: г.Коростень
Моє авто: ЗАЗ 965, 965АЭ, ,vw T6,audi a6 avant

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2014 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возможно приклинили тормозные цилиндрики.Как их устанавливал?Нужно перед установкой поршни цилиндриков ввернуть полностью,а потом отвернуть на пол оборота. При этом прорезь стержня поршня,должна быть направлена параллельно щиту тормоза.Похоже,что пружины не могут отвести колодки в исходное положение.А вообще нужно начинать с главного,может подвиснуть один контур,(постучи по нему без фанатизма,может вернётся в начальное положение)-до перетянутых ступичных подшипников.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2014 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня было подобное - решилось перетосовкой колодок и барабанов (поменял левые с правыми)
Еще была похожая проблема - была забита трубка (металлическая) разводки к колесу

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2014 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha74 писав(ла):
поршни цилиндриков ввернуть полностью,а потом отвернуть на пол оборота. При этом прорезь стержня поршня,должна быть направлена параллельно щиту тормоза.

Скорее всего это.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 21 Червень 2014 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1 для Сані сам так 3 дні гулявся певно на все життя запамятав!там може бути і не пів оберта,головне щоб вкрутив до упора і потім вивернув трохи але так щоб прорізь була паралельно до щитка і буде щастя!!!

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
arsene



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2013
Повідомлення: 17
Звідки: Miłoszewiec, Polska
Моє авто: zaz968M

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2014 12:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sasha74 писав(ла):
?Нужно перед установкой поршни цилиндриков ввернуть полностью,а потом отвернуть на пол оборота.

Oб етом я не знал, во вторник буду делать, и как сделаю - напишу. Спасибо за помощь.


_________________
любитель заза
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
arsene



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2013
Повідомлення: 17
Звідки: Miłoszewiec, Polska
Моє авто: zaz968M

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2014 23:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня еще один вопрос: были в zaz968 коробки передач, в которых 1 налево и назад 2 была налево и вперед 3 направо и назад, 4 направо и вперед?


можна у вас на Yкраине купить новый механизм управляния коробкой передач?


_________________
любитель заза


Останній раз редагувалося: arsene (22 Червень 2014 23:23), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 22 Червень 2014 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


це не коробка а куліса з 966.

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 23 Червень 2014 10:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще с тормозами может быть- нет зазора в приводе главного тормозного цилиндра. Сам столкнулся с этим весной. Сменил все цилиндры- колодки- барабаны, а через5 км все резко нагревалось, т.к без зазора было слабое притормаживание.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group