Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Крым(о российских госномерах)

 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Тра 2014 22:41    Заголовок повідомлення: Крым(о российских госномерах) Відповісти з цитатою


Первая передача писав(ла):
Крымчане, сменившие номерные знаки на русские, не могут въехать в Украину.
Кто все же прорывается на материковую часть через Керч, украинские гаишники конфисковывают автомобили.

Об этом сообщает Первая передача, информирует еizvestia.com.
Автомобили, которые переведены на российскую регистрацию, украинские таможенники на материк не пропускают, мотивируя это инструкциями Кабмина. Единственный путь прорваться в Украину — ехать через Керчь.
Крымчанин Сергей Бобнев из Феодосии, который обменял украинский номер на российский, расказывает: «Когда услышал, что начался обмен украинских номеров на российские, решил не тянуть резину и не откладывать процедуру на потом. В ГБДД мне объяснили, процедура необходимая. Мол, теперь в России живете, так что все равно обменивать номера придется. Попросили заполнить пару бланков. На следующий день получил новый номер с индексом 777″.
По словам Сергея, в полиции новоиспеченному россиянину посоветовали сильно не радоваться, ведь таблички временные, пока не наштампуют крымских регион. Затем их снова придется обменивать.
«Уже тогда я понял, что поспешил, но самое неприятное меня ждало потом, — продолжает Сергей. — Через недельку мне срочно нужно было ехать к сестре в Николаев. Уже тогда я знал, что на новых номерах в Украину можно попасть только через Керчь. Там официальный пункт пропуска. В Херсоне, это мол так, временная переправа для местных. На границе простояли часа три, но самое серьезное началось уже под Николаевом. Мою машину остановили украинские гаишники и отобрали».
Сергей рассказывает, что украинский гаец ситуацию объяснил таким образом, мол, Крым с точки зрения Украины все еще наш, а значит, все автомобили, которые были зарегестрированы в Крыму, попадают под украинские законы. По базам «Форд» Сергея должен быть на крымском номере, а тут он вдруг оказался на московсоком. Украинские гаишники посчитали это как угон или мошенничество, выписали протокол и отвезли машину на штрафплощадку. Сам Сергей был вынужден ехать дальше поездом.
Ситуация с машиной Сергея разрешилась только спустя пару недель. «Новому россиянину» пришлось снова ехать в Николаев и предоставить украинским гаишникам бумаги, согласно которым российский ПИДР поменял ему номера.
«Украинский гаишник сказал, отпустит мою машину чисто по человечески, мол вы не первый, но согласно закону он имеет все права ее конфисковать. Ведь выходит, что она не снималась с украинского учета и тут вдруг стала на учет в другом государстве. Формально — это угон или двойник», — продолжает Сергей.
В Госавтоинспеции Украины заверили, что жалоб со стороны россиян пока что не имеют. Но ситуация, которая приключилась с Сергеем, может повторится с любым жителем Крыма, который совершит такой обмен.
«Ну вот давайте вы на свою машину повесьте другие номера, рано или поздно вас поймают, — говорят в Департаменте. — Стоит только проверить номер кузова и все. Номера и номер кузова не совпадут с данными, которые есть у нас в базе. А что это значит? Перед нами автомобиль — двойник. Следовательно, каждый житель Крыма, кто решился на такой обмен, должен понимать последствия. Что делать, чтобы выйти из положения? Приехать в Украину и снять свою машину с регистрации. Или написать заявление, что вы переводите транспорт под попечительство другого государства. Вот тогда ваше авто выпадет из украинской базы».

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group