Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Страховка КАСКО - реальность!!!
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  

Нужна ли страховка КАСКО на автомобиль "ЗАПОРОЖЕЦ"
- Нужна и хочу
50%
 50%  [ 53 ]
- Нужна, но не хочу
18%
 18%  [ 19 ]
- Не нужна и не хочу
11%
 11%  [ 12 ]
- Не знаю что это такое
9%
 9%  [ 10 ]
- Не определился еще...
10%
 10%  [ 11 ]
Всього проголосувало : 105

Автор Повідомлення
Гость



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.08.2003
Повідомлення: 240
Звідки: Киев
Моє авто: 968M 1.6l

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2009 18:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


со следующего года 965-е снова начнут страховать. Как ретро автомобили - старше 50-ти лет:)) баловался кто-то из страховиков таким до кризиса
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Березень 2009 19:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бугога Laughing

Там наверное ставка бешенная будет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Вованыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2009
Повідомлення: 6
Звідки: Севастополь

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2009 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я своего застраховал, обошлось 230грн, но у меня нет опыта вождения и заказал нулевую франшизу вот и накапало.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2009 12:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты КАСКО и ОСАГО различаешь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2009 12:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И чем закончилась история с КАСКО ? какие условия предлагались?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 05 Липень 2011 19:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Каркулятор по Каско на сайте одной строаховой
На мой жуж полное каско насчитал аж 271,85коп Laughing
http://www.retail.ua/services/on-line/calculator/kasko-calculator


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Денис1988



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2011
Повідомлення: 428
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ968м 1988 г. 2108 1992 г.

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2011 00:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне 164 с копейками Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2011 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мой дороже, солекс и газмясчпорт аморты Laughing
Ты не правильно считал Wink


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 06 Липень 2011 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Посчитал себе по полной программе (без франшизы и хранится ночью на улице, с выплатой страховки в один платеж, без учета износа и в случае грубых нарушений ПДД) - получилось 276,08 грн. Это какая то лажа...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 07 Липень 2011 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖ ЭТО В МЕСЯЦ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
drex



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2010
Повідомлення: 283
Звідки: Макеевка.
Моє авто: ЗАЗ 968м. 1981 г.

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2011 12:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подскажите!! в какой страховой компании можно каско на заз приобрести?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2011 13:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НЕ ВОЗЬМУТСЯ СТРАХОВЩИКИ КАСКО НА ЗАЗ ДЕЛАТЬ
ТЫ Ж ЗА ИХ СЧЕТ ВОССТАНОВИШЬ МАШИНУ Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolya_22



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.10.2011
Повідомлення: 616
Звідки: Київ
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2014 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КАСКО на зазики это не реально, только за малым исключением.

Работаю в этой сфере (независимый оценщик авто), не знаю всех тонкостей, хочу поделиться своими знаниями.

Выплата происходит на основе автотовароведческой экспертизы, составленной оценщиком страховой или на основе такой же экспертизы, что составлена независимым экспертом с корректировками страховой согласно с договором ОСАГО или КАСКО с исключениями и поправками.

Сумма выплаты (ущерб) напрямую зависит от заключения по экспертизе, экспертизы бывают таких видов:

1) авто новый (до 7 лет) без повреждений -- ущерб равен сумме восстановления (запчасти+материалы+работа)

2) авто новый (до 7 лет) с повреждениями -- начисляется износ!!!
ущерб равен материалы+работа и + со всех запчастей!!! снимают процент износа, в среднем 50% -- клиент теряет в среднем 30% от суммы выплаты (процент износа сильно колеблется в зависимости от года и марки)

Причины износа авто до 7 лет:

-двойной перепробег -- допустим за два года норматив 40 тыс.км - у вас 81 тыс. км -- следственно начисляется износ!
-следы восстановительного ремонта -- авто был в ДТП (скрыть реально, но как повезет + желание эксперта)
-повреждение элементов кузова -- даже вмятина на капоте от каштана повод начислять износ!!! (пластик, стекло, разходники не учитываются)
-коррозия эелементов кузова -- коррозия от камушка на капоте повод назначить износ!!!
-авто такси, специальные и специализированные, эксплуатация более 30% по грунтовке
-авто более 7 лет, авто СНГ более 5 лет, мото 5 лет...

3) авто более 7 лет (авто СНГ более 5 лет) -- ущерб равен материалы+работа+запчасти минус % износа!

4) авто до 7 лет (авто СНГ более 5 лет) -- когда ущерб больше за рыночную стоимость! Выплата равна рыночной стоимости!

5) авто до 7 лет с износом (авто СНГ более 5 лет) -- когда ущерб больше за рыночную стоимость! Но отнявши процент износа - сумма выплаты будет меньше рыночной стоимости авто (выше описаная потеря на износе).

6) авто старше 7 лет -- когда ущерб больше за рыночную стоимость!
Выплата равна рыночной стоимости!
Но! считаются остатки - стоимость авто в убитом состоянии и эта сумма отнимается от рыночной стоимости -- это будет сумма выплаты!

7) авто старше 7 лет -- когда ущерб больше за рыночную стоимость!
Выплата равна рыночной стоимости!
Но! считаются остатки - стоимость авто в убитом состоянии меньше металлолома! металлолом отнимается от рыночной стоимости -- это будет сумма выплаты!

К чему все эти примеры?

Давайте подставим под эти схемы наши жужики!

допустим мой ЗАЗ 968 75-го года выпуска

сначала ищем реальную рыночную стоимость (не у деда за 1000грн и не клубовскую за 2500$) -- возьмем среднею 5000грн

у вас КАСКО (пусть 5% = 250грн) -- гопы разбили стекло, оформляем.
итак - пусть 2 норма часа (по 125грн) на замену = 250грн - это работа!
материалов не нужно, хотя можно притянуть герметик - хз сколько...
... пусть 100грн - это материалы
можно притянуть очистку салона - еще 1н/ч = 125грн - итого работа 375грн
запчасти -- вот тут проблема для оценщика - официальных источников нет, прибегаем к рынку - сколько лобовое на рынке? пусть 100 а может и 200 и больше

Итого работа 375, материалы 100 = 475
запчасти (с износом старше 12 лет - 70%) 200*0,3=60грн

Наш ущерб 535грн!!!

ВОТ ПОЧЕМУ КАСКО НА ЗАЗ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!
если я не ошибаюсь, то износ при каско не считается

сумма страховки 250, а за стекло уже 535!

а прикиньте разбитую морду или дтп серйознее...

полис за 250, а по максимуму 5000грн! даже при массовости это не выгодно! учитываю любовь гопоты к нашим машинкам!

П.С.
Это малая часть всей кухни...


_________________
No job, no money, no car, but i'm in a band!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2014 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


из личного опыта (правдо европейского)..
оформлял Обязательную страховку на ескорт (купил за 500$) предложили каско на него в придачу за 170$ (при страховке обязаловке в 100$ на год) - я посмеялся , но когда сказали что в каско входит и евакуатор за гранцей - я задумался и подписался.... в итоге в центре лондона (авто страховалось в литве и приехало в англию на трале для последующей эксплуатации ) лопнул ремень ГРМ.(провернуло как выяснилось поззе) прямо почти во дворе парламента возле Биг бэна...
там н то что стоять - туда вьэзд даже платный... после звонк в литву в свою страхкомпанию мне перезвонили английские евакуаторы и в йтоге после долгих инструкций ( в 3 часа) меня увезли туда куда я сказал (это входило в условия полиса расстояние до 500 км).
вызов евакуатора в час пик в лондоне во двор парламента стоит порядка 500 - 600$ но и это как повезёт.
я безумно рад что мне тогда в литве предоставилась возможность купить каско страховку на ведро 1986 года выпуска.


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group