Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Пересел на ВАЗ - привыкаю(((
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:01    Заголовок повідомлення: Пересел на ВАЗ - привыкаю((( Відповісти з цитатою


Купил 21011 для работы. Все устраивает, ехал 100 км по работе в область скорость 80-100 без напряга. В салоне тишина(после жужа, конечно))) Rolling Eyes Но педали и руль просто заставили меня принять позу роженицы и так ехать эти 100 км Very Happy Или ноги раздвигаются, или выпрямляются - тогда до руля не достаю! Потом приехал домой, сел в жужик, так было приятно вытянуть ноги, нормально держать руль. Все конечности болели(( Но убивать заз дальняком, да еще и для "дяди" жалко... Завтра снова на работу. Вот, бы соединить плюсы ЗАЗа и ВАЗа да за цену 21011 - была бы охрененная машина! Кто на классике ездит, тоже отмечаете неудобства посадки против запорожской?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:37    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Тазег - это зло Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Толково написано почему я, лично я не хочу ВАЗ класику, но не сомневайся - привыкнешь, это в природе человека - преодолевать трудности

_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если фирма согласна оплачивать горючку то совместить плюсы вполне реально:

Под предыдущую работу такую себе взял полностью на ходу с ушатаным кузовом, поверь лучше классики 100%.
Только того драйва, что в жужике нету Very Happy , а посадка практически такая же.
И по цене нормально, недавно в Донецке продавалась за $500 с лучшим кузовом чем у моей.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Привыкну, куда денусь Very Happy В ЗАЗе я сделал нормальный свет, Ц/З и прочие приятные мелочи. Теперь это предстоит установить в ВАЗ. Сегодня вечером под дождем открывал и закрывал двери, перебирая 2 ключа. Когда ехал по трассе, свет такой, как у штатной оптики ЗАЗа. Все это фигня. а вот неудобная посадка.... особенно, когда держишь ногу на педали газа на весу! Нога чуть не отпала через 100 км.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2013 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Если фирма согласна оплачивать горючку то совместить плюсы вполне реально:

Волга это классно, приходилось в ней сидеть...
Не подходит к сожалению. Т.к. машину купил за свой счет, для себя на каждый день. она должна быть экономичной. Расход 8 л в городе, 7 на трассе. По работе в основном короткие поездки, иногда посылают в соседнюю область. Да и не привык я на длинных машинах ездить. Мне ВАЗ после ЗАЗа кажется грузовиком. Собственно, вот он:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:16    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


посадка в жигуля кончена! і руль під таким стоїть шо ппц...і ця педаль щеплення!!! і гальм!! а якшо ще 5ти ступка - то коли 5ту вмикаєш - то спину від сидіння потрібно відривати і подавати все тіло вперед, при тому шо колінами вже вуха чухаєш...водія тут за чмо приймають Laughing

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нам бы что-то с коробкой сделать.. после 70-80 четко начинает выть, прямо, сигнал напоминающий о превышении
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока не воет Very Happy Или мое огрубевшее от мемза ухо не воспринимает волны за областью ультразвука Razz
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как писали в журнале "За Рулём" раньше, когда тазы правили интересами простых совейских человеков: "по-мужски упрямая педаль сцепления", "спортивно тугой руль", "посадка, подчиняющая водителя вниманию, концентрирующая его на особенную чёткость движений"
Laughing Laughing Laughing

А мы привыкли к как бы расслабляющей посадке, к лёгким педалям, лёгкому рулю...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
посадка в жигуля кончена! і руль під таким стоїть шо ппц...і ця педаль щеплення!!! і гальм!! а якшо ще 5ти ступка - то коли 5ту вмикаєш - то спину від сидіння потрібно відривати і подавати все тіло вперед, при тому шо колінами вже вуха чухаєш...водія тут за чмо приймають Laughing


В жужике у меня устает левая нога, т.к. положить рядом с педалью сцепления нельзя. Или держать над сцеплением или поставить под педаль. В жигуле устает правая нога. Круиз-контрольное положение оной - на весу. На пол не поставишь, и не уберешь... Хоть бери и переделывай педаль)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 00:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


John Warner писав(ла):
Как писали в журнале "За Рулём" раньше, когда тазы правили интересами простых совейских человеков: "по-мужски упрямая педаль сцепления", "спортивно тугой руль", "посадка, подчиняющая водителя вниманию, концентрирующая его на особенную чёткость движений"
Laughing Laughing Laughing

А мы привыкли к как бы расслабляющей посадке, к лёгким педалям, лёгкому рулю...


Особенная четкость! Педали в жигуле так близко расположены друг от друга(( В запорожце я зимой в валенках мог ездить, не филигранничая особо: ну просто нереально промахнуться. А тут я в облипающий остроносых туфлях, и уже ощущаю тесноту в педальном узле)
Я сегодня сел в ЗАЗ, выжимаю сцепление, а нога проваливается - педали легкие. Силовым хватом(как в вазе на стоянке) кручу руль, так он так завращался, будто оторвался))) Добро пожаловать домой)

Да, руль спортивный! Чуть повернул, уже реагирует. Да и крепче держать надо. На ЗАЗе легонько так, одной рукой, вальяжно объезжая ямки))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 07:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тебя поздравляю с покупкой еще одной машинки. Пусть служит верой и правдой. Но не вздумай продавать ЗАЗ!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от вы любители позубоскалить. у меня есть и заз, и жигули. нет такой большой разницы, как вы описываете! да, есть определенные проблемы с посадкой в жигулях, но и в зазе есть к чему придраться. а судя по количеству выпущенных жигулей и запорожцев - к жигулям меньше претензий!
кстати, про коленки и уши - это стандартный мем по отношению к запорожцу от недалеких людей, которые на них никогда не ездили. так что не надо уподобляться таким оленям


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 11:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да, у меня есть новость )))
решил я и пп ваз приобрести
встречайте:


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А вот тут я тебя, Саня, категорически поздравляю.
Восьмёра-девятос - это уже автомобиль.
И понадёжнее, и попроще, и поудобнее.

Ну, чем тазоклассика, конечно же Laughing
Я сам много ездил на Оке и девятосе, знаю, о чём говорю Smile

(Ещё бы тройку спихнул бы, бугага)

Кстати, у нас тут ездил один фанат на восьмёре затюненной в хлам.
Двигло 2112 с неким другим компом, наддув с интеркулером, подвеска другая, кузов и салон модернизированные. Цвет - чОрный мат. Без занижения.
Недавно он её продал Sad

Теперь гоночный аппарат стоит на одной АЗС, без бампера. Новый хозяин убил тюнячий бампер, а на новый, видать, бабосов не хватает.

Вот ты б её купил бы - радовался бы, инфа 100%
Она даже мне нравится Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 15:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
от вы любители позубоскалить. у меня есть и ЗАЗ, и жигули. нет такой большой разницы, как вы описываете! да, есть определенные проблемы с посадкой в жигулях, но и в зазе есть к чему придраться. а судя по количеству выпущенных жигулей и запорожцев - к жигулям меньше претензий!
кстати, про коленки и уши - это стандартный мем по отношению к запорожцу от недалеких людей, которые на них никогда не ездили. так что не надо уподобляться таким оленям

Подпишусь под каждым словом. Я счастливый владелец Классики ВАЗ. С ростом за 2м чувствую себя в Жигуле нормально. За ВСЕ ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ ЖИГУЛЕМ еще не было ни единой поломки, только лью бенз и езжу. Езжу довольно много, летом работал на ней. На отдых ездил на ней же. На щет педалей - бред. В Копейке "разброс" педалей куда больше, чем у большинства иномарок, как старых, так и новых. И хоть мне Запорожци более по душе приглянулись, но именно Классику ВАЗа готов поддерживать при любых раскладах.
Цитата:
а судя по количеству выпущенных жигулей и запорожцев - к жигулям меньше претензий!

Эх, Семерочка сколько на производстве без каких либо серьезных изменений пробыла. Very Happy И еще столько же выпускалась, если бы не начали лепить её из металла, который за год\два уже гниет весь...
По Семерке моей тоже ностальгия. За 3 года владения только замены расходников. В дороге ни разу не ломалась. Cool
А вот если начать разговор за Запорожци... То я могу вспомнить лишьт с десяток более-менее дальних поездок, в которых мне не приходилось на Запорожцах для чего то останавливаться или крутить. В этом плане наши с вами машины сильно проигрывают Жигулям. Но тем не менее ЗАЗы круче. Razz


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
raed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.10.2006
Повідомлення: 2237
Звідки: Москва
Моє авто: ZAZ 968MD 1989г

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


плюсую за классику, было 2 штуки, доволен был вполне. пересел ино, но таз вспоминаю с радостью. так бы и ездил на нем, если бы не ино. все неудобности для мужика ничто Laughing да и не часто уже встретишь на дорогах классику, особенно старую.

_________________
тюнить пока не развалится

ездить учился в GTA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mr.Zigmund
Засланный тазоводами казачог


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.07.2013
Повідомлення: 27
Звідки: Украина
Моє авто: есть

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 16:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тазы валят!
Лекс и Сплюс - если не трудно огласите бюджет покупок?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2013 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вы не забывайте,что люди тоже разные. Водил я как то шоху,реально неудобно. Но не смертельно. У мну рост 183. Думаю с нормальными сидухами и ,возможно, с рулем с вылетом и я бы смог с класикой подружиться. У меня тесть в былые времена по 5000 тысяч км в неделю на копейке давал. Говорит с хорошими сиденьями вполне терпимо. На родных нереально Very Happy на вонючку может пружинку пожоще стоит поставить?

_________________
Тормоза в запорожце странный предмет. Они вроде есть, а вроде бы нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group