Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Индивидуальная аудиосистема
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 02 Червень 2013 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я так и не понял,куда конкретно подключать на замок зажигания?
з.ы. После аварии осталась простенькая китаймафон Мистери. Думал сегодня заехать купить матюгалки попроще да подешевше, но вышло как всегда. Купил отличные блины Жыбиэловские. Ну для кого как, но для меня отлично. И дорого Very Happy Так вот. ВООБЩЕ не звучат они что то. В магазе все супер было, не в колонках вина. Басов нет вообще. Конечно их нужно в корпус оформить,но я боюсь несильно поможет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2013 03:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я в прошлом году хотел поставить дешевую usb магнитолу за 200 грн и 2 динамика за 150 грн. Переслушал в магазинах и на рынках кучу вариантов(голова+2 динамика) в ценовом диапазоне до 1000 грн. Не понравилось. Для басов желательно сабвуфер иметь. Тогда динамики проще выбрать, т.к. главное, чтобы средние и высокие четко звучали. Иначе придется строить подиумы для объема. В общем, почесал я репу, и что-то расхотелось мне выкидывать 400 грн, и тем более брать в кредит на 1000 грн за неудовлетворительный результат. По уму надо саб покупать, думать, где его разместить, врезать динамики. Мне не хотелось все это делать пока. Ходил в депрессии 2 дня, потом случайно зашел в магазинчик б/у техники и купил за 90 грн старую магнитолу, сделал линейный вход, активируемый при нажатии кнопки "лента". Порылся в закромах, обнаружил акустику Sveen в деревянном корпусе, 25 Вт. Все это подключил, разместил и появились басы наконец-то. Дешево и сердито. Но гораздо лучше по результату, чем купить за 500 грн 2 динамика и не получить желаемого, т.к. машина не подготовлена под музыку.


Останній раз редагувалося: splus86 (05 Червень 2013 20:40), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2013 15:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
Порылся в закромах, обнаружил акустику Sveen в деревянном корпусе, 25 Вт. Все это подключил, разместил и появились басы наконец-то.

можно фото колонок?


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2013 17:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Врезал колонки, вроде стало неплохо играть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 05 Червень 2013 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):
splus86 писав(ла):
Порылся в закромах, обнаружил акустику Sveen в деревянном корпусе, 25 Вт. Все это подключил, разместил и появились басы наконец-то.

можно фото колонок?


вот фото.

а вот видео со звуком http://www.youtube.com/watch?v=27nYUar5Pao
Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имхо, только навивает мысли о мании величия...

_________________
"Моя машина, например, ведёт себя как лежалый ганджубас - прёт, но хотелось бы получше" (с) John Warner
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 08:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx писав(ла):
имхо, только навивает мысли о мании величия...


да? я не знал, что материал может навивать такой подтекст...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 09:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


splus86 писав(ла):
965mmx писав(ла):
имхо, только навивает мысли о мании величия...


да? я не знал, что материал может навивать такой подтекст...


знаю что в них усь стоит, ты его отключал вовсе и коннектил к магнитоле на прямую?


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 09:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Усилок пришлось отключить. Т.к. ему надо двуполярное питание, а мне не хочется его делать. Еще одна проблема: при отключении питания все настройки усилка сбрасываются и каждый раз надо выставлять баланс, громкость. Можно, конечно, это обойти, но зачем? Если подключенные напрямую колонки нормально играют. Единственное отличие в том, что усилок позволял раскачать колонки на честных 25 вт, в смысле, когда врубаешь на всю громкость, звук не искажался. Например, актуально для прослушивания музыки на природе, когда находишься не в машине. Первое время запитывал колонки через инвертор 12/220. Но пришел к выводу, что почти всегда слушаю музыку только в машине, негромко. И подключил колонки напрямую, т.к. запарило постоянно втыкать инвертор, потом громкость, баланс выставлять каждый раз. Может это все и колхозно, но мне просто хочется, чтобы играло не хуже, чем у меня в квартире, но без затрат. Т.к. эти колонки уже у меня были и все равно лежали без дела...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 10:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоже давно посещала такая мысля, колонки с музыкального центра sharp играли просто акуенно Twisted Evil но батя их не отдает Evil or Very Mad
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/krasavjik2007/journal/288230376152257915/


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 10:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имхо. Акустика для дома должна стоять дома Very Happy Какая тафтология вышла Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.youtube.com/watch?v=agiLGJsSVFg&feature=youtu.be
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
Имхо. Акустика для дома должна стоять дома Very Happy Какая тафтология вышла Very Happy


В идеале да. А также в идеале каждый день(на работу) надо ездить на жигулях, а не на зазе, но не получается))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


С чего это вдруг жигули идеал?))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
krasavjik2007



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2009
Повідомлення: 514
Звідки: Kirovograd

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
Имхо. Акустика для дома должна стоять дома Very Happy Какая тафтология вышла Very Happy

поддерживаю Laughing знаю колонки в машине колхозно выглядят, было бы место можно было бы их куда-то запрятать подальше от зрительских глаз Twisted Evil ой как сомневаюсь что врезая динамики в бока можно добиться такого звука, хоть там будет 10 слоев той вибро-шумки, так что надо думать какие колоночки можно аккуратно присобачить, возможно даже врезать в задние карты под углом, а чтоб колонка слилась с картой задуть пеной, лишнее обрезать, потом стекловолокно, шпагленуть, материалом обтянуть и будет и достойное звучание и красивенько)))
splus86 дай размеры колонки


_________________
Лучше использовать 1% усилий от каждого из 100 человек, чем 100% от своих.
на любой вопрос найду любой ответ.
Изощренный садизм: кормить дятла сухариками с чугунной сковородки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


stigi писав(ла):
С чего это вдруг жигули идеал?))

ну это я образно)) я имел в виду, что в идеале каждый день надо ездить на новой машине, а на зазе когда хочется. В реальности все наоборот получается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2013 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


krasavjik2007 писав(ла):

splus86 дай размеры колонки


Ок, замерю.
Колонки в машине спрятаны. Одна в салоне под печкой, лежа, фронтом в салон, другая за водительским сиденьем, стоя, фронтом смотрит в левую дверь. Баланс настроен чуть в левую сторону. Посмотри видео)) Не думаю, что врезать колонки в карты - это хорошая идея. Лучше поставить сабвуфер, и пару недорогих динамиков. Саб даст басы, которые не додают динамики. Раз уж делать, то лучше сделать так))) колонки есть смысл ставить, если они уже есть, просто спрятав их в машине. Чтобы звук был нормальный, но ничего не делать)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group