Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Петли дверей 968

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ddk



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.07.2010
Повідомлення: 11
Звідки: Odessa
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2011 21:25    Заголовок повідомлення: Петли дверей 968 Відповісти з цитатою


Сняв двери обнаружил, что из 4 петель 3 имеют люфт, а значит и двери хоть немного, но гуляют. Есть ли у кого опыт реставрации петель или однозначно нужна их замена?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2011 21:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Рассверлить отверстия и заменить штифты на более толстые.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2011 07:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А когда двери стояли, люфтов не было? Когда я снял двери с нового, именно нулячего кузова третей комплектности, там все петли нехило люфтили. При правильной установке люфт уходит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
MishkoZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.11.2009
Повідомлення: 1302
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2011 23:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как может уйти люфт если люфтит на штифтах???
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 00:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Можно "раскорячить" петли таким образом, чтобы убрать люфт.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 10 Листопад 2011 05:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я почему и спросил за люфт до снятия дверей. Если люфта не было, то не парься. Выставь двери и пипец, масла капни в штифты.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2012 16:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не сильно хочется создавать новую тему и флудить, поэтому пишу тут.

Своё авто в скоре буду перекрашивать. Двери прийдется снимать и приваривать крылья.
Вот пока крылья еще стоят отдельно, стоит ли болты заменить усиливающую пластину с болтами и гайками на кузове и какие "каки" с гемороем вылезут с дверью и её регулировкой?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kastet780



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2010
Повідомлення: 603


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2012 13:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обычно внутри стоек болты не трогают, а откручивают петли в самих дверях. На счет пластин, убедись что там все в порядке, нет гнили, все держится. Крыло выставлять и прихвачивать нужно при установленных дверях, что бы дверь закрывалась на замок, уплотнитель двери то же нужен. После того как убедился в правильности зазоров, плотности прилегания уплотнителя, можно выставлять и прихватывать крыло. Если забить на эти мелочи, то можно нехило накосячить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
AFC



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.11.2012
Повідомлення: 30
Звідки: Тернопіль
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2012 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Також проблема із закриванням дверей в ЗАЗ 965. Як виявилось отвори в петлях з часом набули овальної форми, тобто їх потрібно сверлити під більший діаметр і точити нові шпильки. На скільки я це розумію, то матеріал повинен бути дещо мякшим ніж матеріал петель. Тобто постає питання з чого краще виточувати шпильки, щоб їх твердість не вбивала дверні петлі?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ANDRU965



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.12.2009
Повідомлення: 8
Звідки: Литва
Моє авто: ЗАЗ 965,966,968А,968М

ПовідомленняДодано: 01 Тра 2013 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А отличяются двери заз 966(1968года) и болия позних ушастых или 968м? взаимозаменимы ли эти двери ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2013 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Имея все эти модели в наличии грех такой вопрос задавать. Wink

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 02 Тра 2013 17:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совсем не грех.

Самый точный ответ даст каталог запчастей поздней модели.
Если там дверь в сборе присутствует под номером 966-ххх, то дверь как таковая перешла на более позднюю модель и полностью взаимозаменяема.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2013 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Конечно, спросить легче чем репу почесать да походить от одной машины к другой. А каталог по моему это уже почти роскош и его ещё читать надо. Smile

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Кузов Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group