Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Boss156 или ЗАЗ-968МБ
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
bomok58



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.12.2010
Повідомлення: 1173
Звідки: г. Полоцк, центр Европы
Моє авто: ЗАЗ 968М - для души

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2013 08:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Удивляюсь твоей настоичивостью и работоспособностью. Плюс факт скромных доходов, сам знаком с этим, что не позволяет разгуляться в полную силу. Короче - снимаю шляпу!!!
Удачи!


_________________
Hyundai S Coupe 93 г. 1.5i, 12 V, 88л.с. G4EK, ECFI, ( ее имя - Зверюга)
Присобачиваю неприсобачиваемое
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2013 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо. С доходами вообще печально. Smile

По сути вопроса. Двигатель у меня опирается по бокам на 2 подушки. Подушки хитрые.. выглядят так:

Резиновая только верхняя часть - конус с вклеенным металлическим пятаком и шпилькой крепления. В середине пластиковая перегородка с лабиринтом и отверстиями. Вот там где сбоку в завальцовке паз - такая по ширине пластиковая проставка. Заполнено это все маслом и работает на манер аммортизатора. Называется - гидроопора ДВС.

На практике масло довольно быстро вытекает и подушка работает только резинкой. Я просверлил два "технологических" отверстия и заполнил пустое место между перегородкой и резиновым конусом герметиком. Я надеюсь что это несколько увеличит жесткость подушки. Какие будут замечания?


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2013 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


из личного многолетнего опыта експлуатации ауди - пытались много что делать - НО :
ужесточение подушек не очень корошо влияло на раму и остальные подвески мотора,иногда лопались алюминиевые "уши", иногда срезало болты ... так же были случаи учащения трещин мест креплений "подушечных ушей" к лонжеронам (вырывало нах кусок с усилителями и болтами)......
хотя как я понимаю машина не на каждый день и 500 км в неделю ей не светит....


_________________
SKYPE : ZVERIU_SEIMYNA
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 13 Серпень 2013 08:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давно не заходил сюда. Дело следующее. Местами даже авантюрное.

http://auto.ria.ua/auto_zaz_968_11574805.html

Вот такое объявление. Может кто живет поблизости, глянуть состояние, способно ли это создание ездить своим ходом и рассмотреть документы, реально ли ее оформить по закону? По телефону, сами понимаете, такое не увидишь.

Зы: Проблема еще м в том что машина стоит 450 баксов, а растаможка ее в Беларусь еще 4500. Первая сумма - не проблема. А вот вторая...


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 27 Серпень 2014 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И снова я с вами Smile Выглядит машинка так:







Ездит примерно 6,5-6,9 до 100 км/ч.

Еще раз прошу ценителей кузова купе не ругаться, это все-таки не "кабрилет" а закос под заводской пикап ( а сварка и общее исполнение у меня лучше получилось чем по заводу, теперь у меня есть с чем сравнить) , и, не смотря на ярко выраженную спортивную направленность автомобиля, я по прежнему сохраняю характерные задние арки и колею как передних, так и задних колес в габаритах кузова.

На следующий год думаю ставить вперед подностью подвеску от ОКИ вместе с рейкой, а вместо мотора 1,8Т что нибудь посерьезнее...

Параллельно пытаюсь привести в приличное состояние еще один запорожец. Начал с задней подвески, т.к. предыдущего хозяина устраивало отсутствие задних тормозов, люфты в шлицах полуосей и раздолбанные стойки. Отпескоструил рычаги. Мама дорогая, у меня одного сварка с пропусками, дырами и ляпами, как будто сварщик стажер лепил или это "стандарт"?


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Olexandr'95



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2008
Повідомлення: 1747
Звідки: КИЕВ
Моє авто: BMW E34

ПовідомленняДодано: 29 Серпень 2014 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это стандарт, к сожалению... Rolling Eyes

Машинка - агонь, продолжай в том же духе!


_________________
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2014 08:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня новый рекорд Smile 13,8 и 160 кмч на финише. Это хорошая новость, СпортЗаЗ ведет себя прекрасно.

Плохая новость - при осмотре второй машины выяснилось что передняя подвеска со стороны водителя находится в состоянии "лежу на отбойнике", морда провалена вниз. Справа - норма, руками раскачивается. Думал что торсион сломан, поднимаю на домкрате - колесо осталось в "поджатом" положении. Разобрал - верхний рычаг торсиона не проворачивается. Собственно разобрать было целой историей, снять аммортизатор с пружиной, когда она сжата почти до смыкания витков - целое дело. Снял - не идет. Смазал все изнутри трубы, снаружи залил, впри помощи кувалды переместил рычаг в нижнее положение (примерно соответствующее нормальному положению колеса). Собрал без амморитизатора и пружины - даже под весом машины рычаг не сдвигается.... Прокатился пару километров по кочкам - ничего. Чего его так там заклинило? Думал смазка хоть как то поможет - уже месяц в масле пополам с WD-40 купается - и ничего. В принципе, есть другая родная подвеска, не проблема переставить, но интересно, впервые с таким сталкиваюсь. Кувалдой расшатывать вверх-вниз?


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 12:13    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


http://www.youtube.com/watch?v=szpKjDSU95M
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2015 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бюджетный вариант переделки системы питания двигателя



То что на фото - полностью родной мотор и система зажигания, машина заводится, сейчас идет отладка программны ЭБУ двигателя.

Бюджет:

Моновпрыск на разборке - 100$; по гезете - 60; случайно наткнулся - 10$ (я купил два последних)
Проводка - 10$
Коллектор от моника - 20$
Насос моновпрыска наружный китайский новый - 40$
Фильтр топливный инжектор - 7$
Трубки топливные, хомутики, шланжик вакуумный - примерно 20$
Сварочные работы по коллектору - 20$ (я делал сам, поэтому 0$ )
Отладочная плата с микроконтроллером - 20$ (опять же я из хлама собрал).

Итого бюджет без настройки - 60+10+20+40+7+20+20+20=197 баксов. Еще нужно купить корпус воздушного фильтра от 2110, переварить верхний кожух системы охлаждения и соединить тросики дросселя. Ну пусть 250 на все. Если не учитывать время на поиски даталей, то от состояния "заводится на карбе" до "заводится на монике" ушло два дня работы во время перекуров. До состояния "ездит на монике" не знаю когда дойдет Smile


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2015 15:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нєпагано. тепер цікаво як поїде..

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2015 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


І ше від чого то все я про вприск, колектор, плата з мікроконтролером. А так круто!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2015 00:24    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Roskо Моновпрыск с впускным коллектором и проводкой - VW 1,8, коллекор на коротм стоит моник - наш родной с приваренной площадкой под моник от коллекора фольквагена. Блок управления - полностью самодельный : микроконтроллер PIC16F877A пока в обвязке один Кт315 и один IRFZ44 (Кварц, 7805, пяток резисторов и конденсаторов, два диода, один светодиод). Датчики только те что от моника - ДПДЗ и ДТВ. Это позволяет завести мотор, и относительно адекватно реагировать на открытие дросселя. Программа пишется с нуля, если будут желающие повторить - я выложу бинарник. Таблица топлива представляет собой линейный массив 16х16 значений (16 положений дросселя и 16 диапазонов оборотов). Уже сейчас видно что в обвязке появятся еще 2 КТ315 и 2 пары Кт815-816 для управления регулятором х.х., и минимум один IRFZ44 для управдения реле бензонасоса. По идее, для правильного регулирования состава смели неплохо добавить датчик температуры головки и лямбда-зонд, но это в перспективе. Пока я на стадии эмпирического заполнения таблицы подачи топлива.

ЗЫ: Я беларус, i мая родная мова даволи блiзкая да ўкраiнскай, але я не заўседы разумею весь сэнс напiсанных слоў...


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 05 Січень 2015 00:56    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Все-таки поражаюсь с зазовоодов. По степени рукастости и маньячности отстают разве что от механиков любительских кольцевых гонок. Так держать. Все у тебя поедет, проект крайне интересный.

п.с. Разбиране на езици не е голяма проблема, кога ще четаш по-бавно, можеш да разбираш за всяка дума много лесно. =)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 07 Січень 2015 02:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Затравочное видео щапуска золодного (около +10 град) двигателя. Ничего не видно, плохо слышно, но всем понятно Smile


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я буду заказывать печатную плату под мозг моновпрыска на приличном заводе. В связи со стремлением завода наделать 100 штук и более - возникает вопрос. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ повторить мое изделие и поставить моновпрыск на свой Запорожец? Напоминаю - сборка практически отверточная, только одна сварочная операция по впускному коллектору. Могу предложить собранную плату в которую только останется запаять провода и поместить ее в корпус. Можно отстроить под любой мотор (ЗАЗ, ВАЗ) любой ваш объем и т.п. Прошивка и калибровки - открыты. Кому интересно?

_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 15:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так китайцам закажи, там за 5-10 баксов сделают 5 плат без вопросов. Девайс на PIC-е? Если бы был на STM или на AVR на худой конец, тогда да. А пик почти мертв. =( А разве у вас нету контор мелкооптового изготовления? У нас есть в Харькове, пару плат за копейки сделать могут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 20:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prostosergik писав(ла):
Так китайцам закажи, там за 5-10 баксов сделают 5 плат без вопросов.


Как это делается, подскажешь? Ссылку проверенную?

prostosergik писав(ла):
Девайс на PIC-е? Если бы был на STM или на AVR на худой конец, тогда да. А пик почти мертв. =(


Я особо не задумавался на этот счет. Пошел гуглить при STM.

prostosergik писав(ла):
А разве у вас нету контор мелкооптового изготовления? У нас есть в Харькове, пару плат за копейки сделать могут.


Пока нашел только такой вариант - минимальный заказ 300 баксов, если впервые, а на их пластину влезает моих платок больше 80 штук. Печатают пластинами.


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 20:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ссылку вспомню - напишу. Сам никогда не заказывал, но у других опыт положительный. Долго только, порядка месяца...

Почему за STM говорю, или даже AVR, у них комьюнити большое, так что больше шансов что, в случае удачного девайса, выловят ошибки, будет развиваться. Да и если человек мало знакомый с МК захочет полезть в код, то научиться писать будет проще на распространенные контроллеры, чем на полудохлые пик-и.

Если у тебя плата меньше квадратного дециметра и разведена под односторонний монтаж, то могу тебе у наших заказать, стоить будет примерно 5 баксов за фотомаску, и дальше по 2-3 бакса за кв. дециметр, берутся даже за сверх низкие партии.

UPD: вроде этих хвалили http://store.iteadstudio.com/index.php?main_page=index&cPath=19, если мне не изменяет память. А так, можешь пойти на иБей, поискать pcb manufactor и выбрать продавца с наивысшим рейтингом просто. Там как-то договориться про заказ. По цене будет баксов 30-40 за 10 плат до квадратного дециметра размером. Думаю, при правильной панелизации, в зависимости от размера платы, может быть что 1 плата будет по 1-2 бакса. Как-то так. Но отваливать 300 я не спешил бы =)

UPD2: можешь с этими чуваками пообщаться по электропочте http://hag.com.ua/view.php?p=11
Если что, помогу забрать и отправить тебе заказ у них. Я вот у них делал. Правда, двусторонние и с маской там уже не так дешевы. А односторонние без маски - реально копейки. Делают их еще на СССР-ровском оборудовании, но качество норм.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Boss156



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.12.2007
Повідомлення: 494
Звідки: Беларусь, Гомель

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


prostosergik писав(ла):
Ссылку вспомню - напишу. Сам никогда не заказывал, но у других опыт положительный. Долго только, порядка месяца...


У наших - 3 месяца Smile Быстрее - дороже.

prostosergik писав(ла):
Почему за STM говорю, или даже AVR, у них комьюнити большое, так что больше шансов что, в случае удачного девайса, выловят ошибки, будет развиваться. Да и если человек мало знакомый с МК захочет полезть в код, то научиться писать будет проще на распространенные контроллеры, чем на полудохлые пик-и.


Ну понятно. Я просто как то сижу на пике и сижу... Разрекламировали в свое время, вот и получилось... В принципе не вижу проблемы "исправить" под AVR, надо посмотреть что доступно на нашем рынке.

prostosergik писав(ла):
Если у тебя плата меньше квадратного дециметра и разведена под односторонний монтаж, то могу тебе у наших заказать, стоить будет примерно 5 баксов за фотомаску, и дальше по 2-3 бакса за кв. дециметр, берутся даже за сверх низкие партии.


Спасибо ОГРОМНОЕ, я похожу по ссылкам, посмотрю что из этого выйдет.


_________________
2:452/156 DX4Station
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
prostosergik



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2010
Повідомлення: 313
Звідки: Планета Земля
Моє авто: 968АЭ - продан

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2015 21:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Boss156 писав(ла):

Ну понятно. Я просто как то сижу на пике и сижу... Разрекламировали в свое время, вот и получилось... В принципе не вижу проблемы "исправить" под AVR, надо посмотреть что доступно на нашем рынке.


Немного разная архитектура, но думаю, переписать будет не сложно, если алгоритм уже работает. Там те же таймеры, те же порты ввода-вывода, но память немного по другому распределяется. ПИК-и просто предложили в свое время дешевые и относитлеьно доступные у нас МК, вот и вошли в моду. Особых преимуществ у них нет. Если все-таки решишь переделывать, смотри на нижние STM32, типа stm32f030k6, удивишься соотношению стоимости и возможностей чипа. Достать должно быть легко, они весьма распространены. Программировать STM - сплошное удовольствие, учитывая что они могут... Хоть и немного сложнее чем AVR. Дебаггеры реального времени доступны и дешевы.

Boss156 писав(ла):

Спасибо ОГРОМНОЕ, я похожу по ссылкам, посмотрю что из этого выйдет.


Пока не за что =)


_________________
Бедняки на запиках не ездют. Ездют экономные состоятельные. (с)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  Наст.
Сторінка 25 з 26

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group