Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Ковровое покрытие на пол
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Dima ZAZ fan



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2006
Повідомлення: 558
Звідки: Київ.Дарниця.

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
хотя вот тот что покупал, тот что с переобразователем ржавчины, никаких признаков подсыхания пока не проявляет Rolling Eyes
как обычный салидол.

А инструкция к нему есть?Там должно быть написано (например) "......через шесть часов поверхность готова к покраске.....и.т.п.)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
хотя вот тот что покупал, тот что с переобразователем ржавчины, никаких признаков подсыхания пока не проявляет Rolling Eyes
как обычный салидол.


Погоди, что бывает мовиль с преобразователем ржавчины??? Ха, а чего я не хочу лить отработку на пол, она же вонючая, будет вонять в салоне. В пороги еще налью, а на пол не хотелось бы. Хочу вот что-то такое жирное, густое, клейкое, не сохнущее, но в тоже время хорошо проникающее в разные щели.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Тра 2007 23:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Dima ZAZ fan
Laughing
ну ты загнул однако. ты бы такую инструкцию ещё на банке салидола поискал Laughing
запускай Ґуугл и читай что такое мовиль и с чем его едят Very Happy

То Sergey Or.
ага, я сам не знал. купил жестянку, а дома смотрю на этикетку, пишет что с преобразователем ржавчины.
я за отработку сам опасался, но видать она разная бывает. у меня была от дизельного Вито, Esso. совсем не воняет.
жирное, густое, клейкое, тянет на тот мовиль, но с не сохнущим я категорически заявить немогу.

когдашний мовиль, засыхал однозначно. у кого был Жигуль знают как оно выглядит.
а теперешний х.з., не знаю сколько ему надо или какие условия чтоб он высох. пока все что у меня им выпачкано, например кисточка, всегда жирные.
когда запика "обливал" то мешал на всяк случай с отработкой.
густая жидкость была. с пульвера для шумки шло отлично.
а как салидолоподобный мовить так запшикать я не имею понятия.
можна кисточкой втирать, но не везде залешь.

так что мешайте с отработкой, хотябы до сметаноподобного состояния. и лейте во все щели Smile

з.ы. в двери вот только не особо лейте, особенно у кого светлая машина Laughing
мля, постоянные потёки по порогам Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А если мовиль с отработкой смешать, то общая масса станет жиже? А мовиль вонючая вообще???

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Тра 2007 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сам мовиль густой как салидол. а вместе с отработкой оно жидкое. смотря в каких пропорциях разведешь.

про запах не скажу. спецом както не догадался понюхать, а так не воняет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 02:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я вот думаю если на густую масяную краску ложить,по крайней мере когда заделывал дырочку в фартуке,сделал вообще так-зачистил,покрасил,залепил скотчем,сверху пару раз закрасил-не ржавеет,не отваливается,смотрится ровно,это я к тому что на фартук вода постоянно попадает и ничего,сейчас хочу крышку багажника войлоком оклеить,только пока не знаю как зафиксировать пока сохнуть будет.

_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 08:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ренат писав(ла):
не знаю как зафиксировать пока сохнуть будет.

Сними

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


войлок гигроскопичен.
под ним железо сгниёт в два счета.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2007 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот что мне сказал мой друг-мовильщик - "Дешевый мовиль быстро высыхает и трескается. В итоге ухудшаются его защитные свойства. Но хороший, дорогой мовиль не высыхает так быстро, а образует покрытие, подобное воску, т. е. жирность поверхности сохраняется, и не течет. Такой мовиль, нужно использовать если не хочешь каждый год подмазывать."

Вот так. Он мне сказал что Бодиевский один их этих, дорогих и хороших.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ренат



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.10.2006
Повідомлення: 55
Звідки: Донецк

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 02:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
войлок гигроскопичен.
под ним железо сгниёт в два счета.
Это да,я на пол войлок положил сендвичем-родная шумка в полиэтилене-войлок-коврики.Просто войлока много,сзади между сиденьем и бензобаком проложил,не приклеил,а просто проложил пока и то результат поразил-шумность снизилась хорошо,а вот на полу приходится следить за влажностью-зимой поднял коврик войлок-то заледенел!

_________________
968МР,Моя беленькая Машшша.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я вообще не знаю что такое войлок, но раньше слышал что-то пронего. Это типа стекловата?

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гг Smile
не, это типа как валенки. валенки из войлока сделаны. стельки в обувь тоже продают из войлока.
по структуре типа как ДВП только мягкое, разных цветов, твердости и толщины бывает Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так погоди.......ведь же обезшумку из такого же материала продают!!!! Тоже из всяких мелких гадостей спресованных. И еще бывадют они с приклееной смолистой фигней на одной из сторон. Или это не обезшумка? А,........ валенки же из однородного материала сделаны, но это синтетика наверное? А какая же тогда обезшумка??? Я себе просто планирую тоже все обезшумить, но вот только я не знаю какой обезшумкой!!!! Confused Может подскажешь? Не дорогую и хорошую.

_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 22:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так например поролон тоже есть бытовой, и автомобильный. последний не гигроскопичен. с закрытыми ячейками.
а шумку из войлока никто и не делал. насколько знаю никогда.
то что ты видел это не войлок был.
валенки какраз не синтетика.

недорогой и хорошой попросту небывает.
все вибропоглотители достаточно дороги. самый распространенный наверное "Вибропласт".
и такая вещь должна мертво клеится на те вещи которые шумят и обладать вязкими виброгасящими свойствами.

а войлок, поролон, и темболее пенопласт не шумоизоляторы, а теплоизоляторы.
шумопоглощение у них мизерное, и не для этого были созданы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Or.



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.06.2006
Повідомлення: 377
Звідки: Одесса

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2007 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А объясни мне что значит гигро или гидроскопичен??? Я просто не знаю как правильно, в этой теме и так и так встречал это название. В первые такое слышу.

Вот у меня получается за бензобаком есть слой наверное заводской обезшумки. Она подобна спресованной разной тканеной дряни и на одной из сторон битумная или смолистая прослойка. Я вот думаю что-то на подобие этого купить, но только без битумной прослойки что би не клеить ее. Для того что бы у меня всегда был свободный доступ к металлу для обновления слоя мовили. В общем такая обезшумка как на потолке под обшивкой, надеюсь ты видел. если снимал когда-нибудь обшивку потолка.

Как называется этот тип обезшумки о котором я тебе сказал, и сколько приблизительно она стоит?

Почему спрашиваю сколько стоит, потому что некоторые говорили что обезшумка очень дорога шо-то 40 долларов лист.


_________________
ЗАЗ-968М - самый совершенный автомобиль!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Червень 2007 00:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


гигроскопичность это свойство материала впитывать влагу.
тоисть поклеишь ты в машине чтото войлоком, постоит машина в утренней росе, или просто долго дождить будет, и войлок как промокашка из воздуха натянет в себя влаги. а мокрая "тряпка" вблизи металла это рисковано для самого металла.

на потолке я не видел. у 965 нету на потолке ничего кроме оббивки.

да, настоящая обезшумка, а не пенопласт, стоит дорого. 10-50$ за лист. смотря что за фирма, толщина, размер и дополнительные фишки типа теплоотражающей фольги, если для моторного отсека.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2007 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я себе сделал следующим образом, но еще не испытывал:
1- один слой битумной мастики с пушечным салом
2- два слоя (до полного высыхания) BITGUM
3- 5-ти мм фольгинированный термоизолятор (как называется не помню, ложат его под батареи на стенку)
4- ковролин на основе.

Надеюсь будет приятно с таким фаршем ездить.


_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
tea



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2006
Повідомлення: 333
Звідки: Винница

ПовідомленняДодано: 18 Червень 2007 14:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это все на днище, за баком и на задних боковинках (последнии два без ковролина)

_________________
Гордый МУСТАНГ 968М 1985г.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2007 18:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

з.ы. в двери вот только не особо лейте, особенно у кого светлая машина Laughing
мля, постоянные потёки по порогам Smile

Я для дверей использовал мовиль тот, что в баллоне аэрозольном (как раз хватило баллона, чтоб щедро так двери изнутри пролить)
Так вот он высох (дня за два) и стал похожим на воск по консистенции, но в жару не течёт (у нас нынче днём 37 градусов Laughing)
И пластичность он сохранил. А вот обычный мовиль, в банке, купил, но пока не использовал: кузов поварю, тогда будем пробовать Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Bars



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.09.2012
Повідомлення: 5
Звідки: Луганск

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2012 15:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подскажите, с чего подходит резиновый ковер на 968?
Или если у кого есть родной - куплю.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Сторінка 6 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group