Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Что нужно доделать под МЕМЗ 245

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
RoDressiL
ДоХтОр БоЛгаРко


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлення: 59
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 965В е

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 19:03    Заголовок повідомлення: Что нужно доделать под МЕМЗ 245 Відповісти з цитатою


Народ подскажите пожалуйста что нужно доделать в КПП 40ка кроме переходной плиты чтобы установить данный двигатель. Ставлю в Горбатый.

На данный момент ишю сам двигатель в полном сборе (мой старый МЕМЗ 245 был разбит на другой Таврии).
И ищю Фрезеровшика который умеет сделать плиту.

В целом прошу помощи у людей которые разбираются!

Зарание Спасибо!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C ПЛИТОЙ МОГУ ПОМОЧЬ
ПОСМОТРИ У МЕНЯ В ГАЛЕРЕЕ
ТАМ ЕСТЬ ПРО ТАВРОМОТОР

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 16 Лютий 2012 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сделать направляющую для выжимного, сам выжимной, немного подпилить картер под стартер, переварить коромысло

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
RoDressiL
ДоХтОр БоЛгаРко


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлення: 59
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 965В е

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 10:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
сделать направляющую для выжимного, сам выжимной, немного подпилить картер под стартер, переварить коромысло


А где можно найти нормального токаря ?, либо у вас кто можете зделать направляюшию ??... и выжимной..

И я правильно понял коромысло на коробке силовой крепёж который держит всё... ? а для чего его нужно переваривать ? ... у меня кстате от 30ки есть коромысло подойдёт? ... если нет буду мерять и варить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Приложи коромысло (965) к коробке (968) и всё поймёш. Думаю и в случае с твоим двигателем нужно его слегка опустить, размеры переделок есть на форуме.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Замена 30-й КПП на 40-ю КПП
кузов 966-968 http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=13285
кузов 965 http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10706

кроме описанного здесь удлинения ног коромысла, надо еще измениь форму центральной части коромысла (мешают бензонасос и распределитель зажигания, патрубок)
посмотри, были фото коромысла под тавромотор на форуме


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 16:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МОЖНО СДЕЛАТЬ И НА РОДНОМ КОРОМЫСЛЕ И НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 16:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
МОЖНО СДЕЛАТЬ И НА РОДНОМ КОРОМЫСЛЕ И НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ
максюшка, темы о секасе с деталями не здесь )))

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
RoDressiL
ДоХтОр БоЛгаРко


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлення: 59
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 965В е

ПовідомленняДодано: 17 Лютий 2012 22:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Замена 30-й КПП на 40-ю КПП
кузов 966-968 http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=13285
кузов 965 http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=10706

кроме описанного здесь удлинения ног коромысла, надо еще измениь форму центральной части коромысла (мешают бензонасос и распределитель зажигания, патрубок)
посмотри, были фото коромысла под тавромотор на форуме


а как быть с полуосями я так понял либо 30ки ставить в 40ку, или нужно всётаки москвичёвские ставить 401 помойму или 403 или 408 не понятно много информации.. у всех по разному..

ну имею введу крестовину менять.. оО хотя не могу понять поочему люди не ставят от 30ки полуося если все размеры подходят оО

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2012 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


30-е полуоси расчитаны на соответствующую мощность двига, по этому лутше 40-е, помощнее. Москвичовские крестовины как альтернатива родным. Да, каждый делает по своему... можно и шрусы подходящий вариант выбирать самому, но перед этим перелопатить соответствуюшие темы.
П.С. народ сдесь иногда суровый...могут и послать за непродуманные вопросы. Smile


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=hMeHFsEK8n0&ab_channel=ThinkFloyd61
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
RoDressiL
ДоХтОр БоЛгаРко


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлення: 59
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 965В е

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2012 10:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


priedinieks писав(ла):
30-е полуоси расчитаны на соответствующую мощность двига, по этому лутше 40-е, помощнее. Москвичовские крестовины как альтернатива родным. Да, каждый делает по своему... можно и шрусы подходящий вариант выбирать самому, но перед этим перелопатить соответствуюшие темы.
П.С. народ сдесь иногда суровый...могут и послать за непродуманные вопросы. Smile


Не спорю народ есть своеобразный.Но думаю из-за какого-то вопроса будет свои нервы портить) всётаки тема не для флуда и выяснений отношений, а по поповоду установки 245 двига.Да и вопрос впринципи нормальный.

Шрус это сильно мудрено, На выходных привезу 40ку КПП, буду пробовать монтировать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2012 10:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а почитать предложенные темы слабо?
там есть ссылка на инструкцию по установке 40 кпп в горбатый


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
RoDressiL
ДоХтОр БоЛгаРко


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.01.2012
Повідомлення: 59
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ 965В е

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2012 10:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
а почитать предложенные темы слабо?
там есть ссылка на инструкцию по установке 40 кпп в горбатый



Я прочитал.
Резать пополам оси не хочется, шрус устанавливать нет.. Остановился на Варианте крестовина с москвича но вопрос где её брать, просто думаю примерять и чтобы уже представлять что сделать примерять мне нужно я так текстом то понял, а вот чтобы сделать нужно увидеть и пощюпать Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2012 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


интересно, где предлагалось резать полуоси?!!!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2012 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
максюшка, темы о секасе с деталями не здесь )))


МАКСЮШКА, НИКАКОГО СЕКАСА - СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group