Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Поломка сцепления

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2005 20:00    Заголовок повідомлення: Поломка сцепления Відповісти з цитатою


Привет!
Моя история. Два года как уже падают обороты при выжатом сцеплении, причем довольно сильно, с 1000 даже заглохнуть мог. Сеголдня поехал на ТО, но не доехал. По дороге свободный ход педали сцепления увеличивался, она становилась какой-то "противной". В конце концов я не смог воткнуть первую. Сцепление проваливалось, при накачивании ход педали уменьшался и становился МЕНЬШЕ, чем нормальный ход, то есть педель переставала доставать до стенки!!! И Педаль стала очень жесткой. При этом шток рабочего цилиндра немного шевелился, но передачи не включались. Стоило подождать несколько секунд, как педаль вновь проваливалась и все начиналось с начала.
На буксир меня ни кто брать не хотел и пришлось добираться самому (со стартера, на первой и второй передачах, и с подталкивания штурмана). Потом педаль сцепления совсем заклинило напрочь и она не шевелится.
Что такое могло случиться, как лечить? Если дело в выжимном подшипнике, то какой лучше ставить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zorg



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.10.2004
Повідомлення: 932
Звідки: Рівне

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2005 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А на заглушеном моторе передачи включаются? Если да - скорее всего выжимной, может выжимная вилка от рычага отвалилась... В общем вскрытие покажет. В любом случае - разбирать нужно, так что смотри.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2005 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда мотор выключен, передачи включаются. Скорее всего, что-то с вилкой (я ее не видел, но судя по тому, что педаль не нажимается вовсе, думаю, чтоона уперлась во что-то). Выжимной конечно тоже менять надо.

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ ВЫЖИМНОЙ СТАВИТЬ, ЧТОБЫ ОН СЛУЖИЛ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2005 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ilya, чтоб горячку не пороть, я бы сделал так:
1. Вначале открыл клапан прокачки на рабочем цилиндре и нажал педаль, дабы убедиться, что главный цилиндр не заклинен.
2. Вынул шток, который от рабочего цилиндра к рычагу (им ещё это всё регулируется), и попробовал нажать педаль. Если поршень из цилиндра выплюнет - значит проблема дальше. Если так же педаль заклинена - проблема в рабочем цилиндре (заклинило поршень).
3. А вот теперь уже снимать двиг и лезть к выжимному.

Выжимной у себя ещё не менял, тьху-тьху, но по виду подходит москвичёвский от 412-го (сам не проверял, гарантировать не могу). Если подходит, то их два варианта - графитовый (кака) и шариковый (почти вечный). У меня стоит шариковый с завода, поэтому ненаю, от М-412 он или оригинал.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2005 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоже придерживаюсь мнения, что искать начинать с цилиндра сцепления. Очень по описанию похоже на проблеммы с ним.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2005 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
... но по виду подходит москвичёвский от 412-го (сам не проверял, гарантировать не могу).



НЕ ПОДХОДИТ

ИЛЬЕ
СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫЖИМНОЙ. У ТЕБЯ СТОЧИЛСЯ ГРАФИТ ИЛИ РАССЫПАЛСЯ ВОВСЕ ПОДШИПНИК, ПОЭТОМУ ПАДАЛИ ОБОРОТЫ (НАЖИМАЯ НА ПЕДАЛЬ ТЫ ВЫЖИМНЫМ ТОРМОЗИЛ ДВИГАТЕЛЬ). А В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОЗМОЖНО, ЧТО ПЕРДЕЦ КОРЗИНЕ, А МОЖЕТ И ВИЛКЕ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 16 Тра 2005 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я пошел в гараж. Решил побаловаться. Нажал на сцепление тихонько - заклинено. Чуть посильнее - и оно провалилось. Я только услышал, как потекла тормозная жидкость по глушителю... Короче, быдавило поршень из рабочего цилиндра. Придется снимать двигатель и разбираться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2005 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НУ, ЕСЛИ ПОРШЕНЬ ВЫСКОЧИЛ, ТО ЭТО ТОЧНО ВИЛКА ИЛИ ПОДШИПНИК РАЗРУШИЛИСЬ!

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Ilya



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2003
Повідомлення: 1310
Звідки: Tula

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2005 16:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А подшипник шариковый с графитовым прибамбасом - это идеал, или есть штучки получше конкретно для Запорожца? У нас он 90 рублей стоит...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2005 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


САМОЕ ТО! ЦЕНА КАК У НАС - ~ 3.5 БАКСА

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Тра 2005 10:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


себе такой сразу поставил.

друзья по Зазу всёвремя говорят что у ЗАЗ когда выжимаешь сцепление то он давится.

Хмм, у мя не давится, наоборот обороты поднимаются. Confused

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 23 Липень 2005 00:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
себе такой сразу поставил.

друзья по Зазу всёвремя говорят что у ЗАЗ когда выжимаешь сцепление то он давится.

Хмм, у мя не давится, наоборот обороты поднимаются. Confused
У мя тоже,правда не сильно подымаются,но эффект есть.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group