Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Гидровыжимной
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


каков объем рабочей жидкости за рабочий ход? гцс справится?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Enchanter писав(ла):
А регулировать момент сцепления на этом девайсе как?
и, как правильно заметил Enchanter, надо решить вопрос возврата поршня на место, причем строго в нужное место, с учетом необходимого зазора. вероятно, в конструкцию следует ввести туго передвигающееся кольцо, по аналогии с рабочими цилиндриками, и 2-3 внешние пружины

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 22:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а зачем это?
сейчас много современных выжимных работают без зазора. и даже в слегка поджатом состоянии.
если брать современный выжимной то можна смело оставлять это на совесть пружин корзины.

зазор это пережиток от графитовых выжимных и плохих подшипников.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
каков объем рабочей жидкости за рабочий ход? гцс справится?

53см3, может -2см3
ход 11,6мм
Цитата:
а зачем это?
сейчас много современных выжимных работают без зазора. и даже в слегка поджатом состоянии.

+1, и наш выжимной же на подшипнике + с графитовой обоймой, имхо ему зазор не надо Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 22:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


может и так... задача то ставилась под родной выжимной

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bush писав(ла):
LEKS писав(ла):
каков объем рабочей жидкости за рабочий ход? гцс справится?

53см3, может -2см3
ход 11,6мм
а какой объем гцс за рабочий ход? столько не будет. даже близко

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Извиняюсь, чето я не то насчитал не 53см3,а 32см3 (+-2см3). Embarassed
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все равно много. в гцс, по моим прикидкам, 20-25 кубов

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
все равно много. в гцс, по моим прикидкам, 20-25 кубов

не факт что нам нужно все 11,6мм хода для выжима, нужно примерно 8мм (точной цифры для ЗАЗ не знаю, это для ВАЗ корзины), а остаток убирается при прокачке. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


корзины то разные, одна жестче, другая мягче. да и проваливающаяся педаль с полным ходом не есть гуд. мое мнение - надо уменьшить сечение поршня. понимаю, что ты подстраивал размеры под определенные манжеты. надо искать другие варианты. манжету тормозного цилиндра нивы смотрел? она меньше вазовской

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 10 Червень 2010 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
надо уменьшить сечение поршня

не выйдет, и так все впритык, из-за наружного и внутреннего диаметра ЗАЗ выжимного подшипника.
LEKS писав(ла):
манжету тормозного цилиндра нивы смотрел?

Они очень маленькие (их 3 штуки на суппорте), от москвича поболее но никак, причина выше.

А почему будет проваливать педаль, при прокачке поршень занимает свое положение и... прижимается выжимной к пяте, единственный недостаток - отсутствие свободного хода педали.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 00:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ты не понял. полный ход поршня гцс дает 25 кубов, а для рабочего хода выжимного по твоим словам надо 32 куба, значит, при полном ходе поршня в гцс рабочий сделает только 80% хода. будет недовыжим

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 13:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


МНЕ КАЖЕТСЯ УМЕНЬШИТЬ ОБЪЕМ ЖИДКОСТИ МОЖНО УВЕЛИЧИВ ВНУТРЕННИЙ (ТОТ, ЧТО К ПЕРВИЧНОМУ ВАЛУ) ДИАМЕТР ПОРШНЯ
КАК ЭТО СДЕЛАНО В СУППОРТЕ 08
ТАМ ЖИДКОСТИ В ЦИЛИНДРЕ ВООБЩЕ МАЛО

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Enchanter



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Екатеринбург
Моє авто: Заз 968М

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 19:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а если попробовать на поршень подобрать не сальник, а к примеру уплотнительное кольцо от суппорта 2140?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Смоделировано порядка 7 версий и эта имхо самая удачная, в общем чтобы расставить все точки над i
чертежи с размерами:
http://foto.rambler.ru/users/bush-andrejj/4/5/
http://foto.rambler.ru/users/bush-andrejj/4/6/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 20:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Enchanter писав(ла):
а если попробовать на поршень подобрать не сальник, а к примеру уплотнительное кольцо от суппорта 2140?


данная манжета аналогична манжете суппорта м412, верней их там 2 малая и большая, ранее выкладывал фотку. Не подходит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Enchanter



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 61
Звідки: Екатеринбург
Моє авто: Заз 968М

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 20:30    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


э-э-э, ну тогда вместо ГЦС использовать ГТЦ и на одном контуре поставить вентиль для регулирования обьема проходящей жидкости.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2010 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Enchanter писав(ла):
э-э-э, ну тогда вместо ГЦС использовать ГТЦ и на одном контуре поставить вентиль для регулирования обьема проходящей жидкости.


проще от Волги, газели - ГЦС.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Macsania



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2011
Повідомлення: 345
Звідки: ANGLIJA ,Litva
Моє авто: Zopel Zafiro 1.9 cdti ,Peugeot 208 1.6 hdi

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2011 15:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


прочитал всё...
моя задумка чуть попроще...
кто то где то выкладывал фото рабочих совмещённых... я нашёл типо стандартный универсальный http://hires.amazonwebstore.com/New-Generation-S0423-Premium-Hydraulic-GM/M/B000CP8N2U.htm?traffic_src=GB&utm_medium=CSE&utm_source=GB&id=uk
да и цена приэмлимая - меньше гемора , нежели неделями ждать очереди токаря и потом поселиться у него возле станка, что бы стоять у него над душой с микрометром и контролировать каждое деиствие .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group