Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Прицеп-палатка

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 13:51    Заголовок повідомлення: Прицеп-палатка Відповісти з цитатою


Вот блин нашел, что я хочу http://avtopedya.ru/info/avtoput/71

Только сделать своими руками...

Основа - обычный прицеп, стены и крыша - пластик. Что думаете по этому поводу?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Uzhgorod_M



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2010
Повідомлення: 209
Звідки: Закарпаття/Ужгород
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


очень понравилась идея....
если есть возможность такое забацать - то суперски Smile
вот интересно - по докам он должен быть просто как прицеп? или для него нужны ещё какие либо заключения ?


_________________
я не волшебник - я только учусь...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну якщо ти майстер на всі руки і вони ростуть звідки потрібно то молоток тоюі в руки! Laughing
А якщо посуті то легше і дешевше буде купити!!! А вільний час який хотів зайняти цим заняттям буде раціональніше потратити на роботу шоб заробити на вже готовий!!!!!


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
Зайняти цим заняттям буде раціональніше потратити на роботу шоб заробити на вже готовий!!!!!


14000 евро? Ну и к нам такие не поставляются...

А кайф? Зачем у нас горби восстанавливают - покупали бы готовые и ниипались бы... Дык вопрос как всегда упирается в деньги, возможности и кайф...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 14:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Uzhgorod_M писав(ла):
очень понравилась идея....
если есть возможность такое забацать - то суперски Smile
вот интересно - по докам он должен быть просто как прицеп? или для него нужны ещё какие либо заключения ?


Думаю, что если делать из обычного прицепа - то модули-блоки "как груз", а стены - хз. Может перерегистрировать придется переделку... Но это дешевле, чем авто.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.01.2010
Повідомлення: 2043
Звідки: Харьков, Москва
Моє авто: ЗАЗ 965 А, Citroen C4, Автодом Fiat Ducato

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 14:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Вот нашел размеры у них на сайте



Останній раз редагувалося: Klim (06 Грудень 2010 15:17), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2010 14:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купи причеп пакатку часів ссср до 2тис. кубинських і тішся!
А за 14000євро хай йдуть на ЙУХ!
За таку суму можна найти в хорошому стані туристичний Транспортер і радіти!


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Черноморец
Дохтор цЫлЮлькин


Статус: Offline
Зареєстрований: 08.07.2009
Повідомлення: 841
Звідки: Одесса
Моє авто: рига 30 мини

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2011 22:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


буржуйская херь))))
Покупаешь за 400 зелени "Скиф" и места там в 4! раза больше, чем в этой штучке! правда Скиф раскладывается не за 30 секунд а за 30 минут

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2011 23:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Klim
Так "на коленке" не сделаешь за разумные деньги и время. Я бывал в нескольких типах трейлеров, там все очень продумано, компактно, но в итоге - все равно увесистая хреновина, даже если она и будет А-конструкции.
Мой сосед по гаражу купил б-у прицеп за $7000, с трудом таскает его Нивой по горам, серьезно перестроил ворота гаража чтобы он по высоте проходил, каждый год - техосмотр в соответствии с законами России Shocked
Кроме того, этот прицеп отсечет возможность куда-то заехать по бездорожью: ни мощности обычной машины, ни геометрии подвески не хватит. Тем более если ты его на жужике собрался таскать Crying or Very sad
Лучше смотри в сторону пенала на крышу и набора из современной кемпинговой палатки (есть недорогие с 2-3-4 спальными отсеками) и мебели, если хочется благоустроенности. Ну и по каждому пункту - оценить потребность и варианты по цене, удобству и, что очень важно для поездок на Запорожце - компактности.
У меня без багажника на крыше помещаются 3 человека, палатка, тент, складной стол с 4 стульями внутри, двухспальный самонадувающийся коврик, вода, примус, еда, одежда и много чего другого. Нам этого уровня комфорта вполне хватает. Смотри в моей галерее, как мы на жуже путешествуем.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2011 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kubanoid писав(ла):

У меня без багажника на крыше помещаются 3 человека, палатка, тент, складной стол с 4 стульями внутри, двухспальный самонадувающийся коврик, вода, примус, еда, одежда и много чего другого. Нам этого уровня комфорта вполне хватает. Смотри в моей галерее, как мы на жуже путешествуем.


Фото в студію!


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2011 12:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




Первый круиз в Евпаторию в 2009 тяжело грузились, а прошлым летом как-то все легко поместилось на удивление и багажник закрылся простым нажатием руки Laughing . По дороге прибавился большой игрушечный медведь и изрядное количество спиртного.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Белый Владимир



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.05.2011
Повідомлення: 20
Звідки: Запорожье
Моє авто: 968М. 11240

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2011 21:50    Заголовок повідомлення: Re: Прицеп-палатка Відповісти з цитатою


Klim писав(ла):
Вот блин нашел, что я хочу http://avtopedya.ru/info/avtoput/71

Только сделать своими руками...

Основа - обычный прицеп, стены и крыша - пластик. Что думаете по этому поводу?

Идея хорошая, даже очень. Давно ищу варианты. Спасибо за подсказку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2011 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже по этому поводу думал много. Можно из обычного прицепа сделать трансформер, раскладывающийся в разы по принципу Скифа, а можно просто сварить конструкцию-клетку и обшить композитным пластиком-естетично и практично. У меня прицеп с такой клетью. Только обшивать мне не практично с точки зрения работы- к клетке примотать любой груз удобно, я на ней и вывеску любую и металлопрокат и леса монтажные вожу. А можно заказать тент с любыми прибамбасами, типа окошек и вентиляционных клапанов, и регистрация не нужна, и готовая палатка на колесах. минус в аэродинамическом офигенном сопротивлении-только успевай заправляться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 15 Тра 2011 17:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa
Прицеп в качестве "рабочей лошади" в окрестностях жилища - сколько угодно. Но для дальних или слегка внедорожных путешествий на жужике - ИМХО в эту сторону и смотреть не стоит, напряг по времени, работе, деньгам, горючему - и все равно трудно сделать реально хорошую удобную вещь. Обшить клетку на колесах пластиком или тентом - трейлер все равно не получится при легкости и дешевизне конструкции. Ведь стенки должны быть достаточно изолирующими (2-3 слойными минимум) чтобы обеспечить тепловую защиту. Охренеешь в такой собачьей будке летом отдыхать Shocked , потом начнешь еще и над ней тент городить поминая Сергея Лазо. Как эта штука поведет себя в дождь - тоже неизвестно. А вот современные кемпинговые палатки - двухслойные, с противомоскитными сеточками, форточками, тамбурами, навесиками и прочими ништяками. И обратите внимание, что выше я писал не о 2-3-4- местных палатках, а о 2-3-4-комнатных. Вся эта радость помещается в достаточно компактный и легкий сверток до 10-15кг весом. По деньгам - надо мониторить конструкции, цены и сезонные распродажи. Начинается примерно от 100 баксов за высокую однокомнатную конструкцию с большим просторным тамбуром, мой друг такую купил (где-то за 80 баксов), говорит надоело залазить согнувшись в палатку, хочу заходить! Laughing


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
2М в 968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2010
Повідомлення: 157
Звідки: Житомир
Моє авто: 968 Метро

ПовідомленняДодано: 28 Тра 2011 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://caravanua.com/index.php?topic=552.105
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2011 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


чёто я не понял по сцылке: обсуждение есть, а фото нет, даже не понял есть ли там вообще галлерея, хрень какая-то...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Спорт. Відпочинок. Туризм Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group