Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Отркручивание прикипевшего штуцера цилиндра

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
LeXxmaster



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.06.2005
Повідомлення: 1


ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 15:26    Заголовок повідомлення: Отркручивание прикипевшего штуцера цилиндра Відповісти з цитатою


Когда запущен двигатель не переключаются скорости. Я решил что это из-за того что в систему сцепления попал воздух, и решил её прокачать. Но клапан выпуска воздуха на рабочем целиндремне не открутить, т.к ключ, пасатижи, и т.д. проскальзывают (стерто все).
Как мне выкрутить его? Или может есть еще какой-нибудь способ для прокачки? И правельно ли я подумал что это воздух попал?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Kot®



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2005
Повідомлення: 240
Звідки: Киев, район окружной дороги

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 15:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сцепление до конца не включаетса....
ну другого способа незнаю...
попробуй розводным ключем или чемто похожым, должен розкрутитса
и купи WD шку
ето прикол ржавчину ликвидирует и гайки проще крутятса Rolling Eyes
помогал мне когда БМВ розбирал Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 15:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На крайняк сделай так,как мне пришлось-сними цилиндр и зажав штуцер в тиски,попробуй выкрутить.Ессно,придется менять штуцер и прокачивать систему.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Kot®



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2005
Повідомлення: 240
Звідки: Киев, район окружной дороги

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2005 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


тоже вариан
тогда за одно и перебери цылиндр! не помешает
я когда свой перебирал стоко говна вымыл что прозрел....
промывать нужно гарячей водой (можна со средством для мытья посуды Wink )
есле не жалко то патрубки поменяй Wink потом меньше проблем будет Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2005 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


менять на новый и не забивать себе голову - если же перебирать то манжеты брать поштучно а не в полиэтиленовом пакетике - разлазятся.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2005 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
менять на новый и не забивать себе голову - если же перебирать то манжеты брать поштучно а не в полиэтиленовом пакетике - разлазятся.

100%


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2005 14:33    Заголовок повідомлення: Re: Сцепление Відповісти з цитатою


LeXxmaster писав(ла):
Но клапан выпуска воздуха на рабочем целиндремне не открутить, т.к ключ, пасатижи, и т.д. проскальзывают (стерто все). Как мне выкрутить его?
Старый проверенный способ: напильником, стараясь параллельно, сточить с двух сторон грани под рожковый на 8, в крайнем случае на 7. Из, примерно, 10 раз за свою жизнь в таких случаях 9 раз таким способом откручивал Wink

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2005 09:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как вариант можно еще попробовать газовым ключом, только маленьким. Мне как-то приходилось им гайки откручивать, только не в гидравлике, когда уже ничего другого не помогало. или можно попробовать стравливать воздух слегка отпуская гайку крепления самой трубки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 11 Червень 2005 10:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Газовый однозначно открутит, если силой бог не обидел - я им даже торм. шланги впереди открутил.
Вперёд, и да пребудет с вами сила Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2005 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А еще есть такой прикольный ключик как раз для прокачки гидравлики. Что-то типа накидного ключика, который поджимать еще можно. На м2141 когда-то открутили половину почти слизаных клапанов. Вторую половину сломали Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group