Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Альтернативные КПП на ЗАЗ
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2009 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
смазывается оно ведь как. на дне картера есть ванна масла, уровень которой ниже сальников, но не ниже хоть нескольких шестерен.
тогда при работе те шестерни что уже в масле, своим вращением разбрызгивают на все что можна.

А вот вспомни форму днища той же самой МеМЗовской коробки! Расстояние между ведомыми шестернями и картером - минимальное. И само днище как бы огибает шестерню, повторяет её форму. То есть получается примерно так же, как в масляном насосе - шестерня каждым зубом захватывает порцию масла и по стеночке его поднимает вверх. Близко расположенная стенка помогает маслу остаться на зубе и не стечь. В итоге масло там хреначит дай бог! А вот при перевёртывании коробки такого счастья не будет!


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)


Останній раз редагувалося: Lis-il (28 Червень 2009 16:30), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Червень 2009 16:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда делаешь любую переделку с решением проблемы нужно сразу предвидеть проблемы которые вылезут потом.
как например запчасти. потом, в случае чего, чесать репу где что купить чтоб оно снова поехало.

это как я было в серьез занялся поисками АКПП от Т2-Т3.
и даже нашел. в хорошем состоянии.
но хватило ума заранее пообщаться с мастерами по ремонту коробок Smile
вобщем меня неприятно расстроили перспективы ремонта, а цены и доступность запчастей буквально шокировали даже для ручной, даже для 4-х ступки.

одним словом сделать можна, но потом ... машина одноразовая.
первая поломка и 90% вероятности что "нахера мне этот зaпор и столько гемороя! пусть стоит."
а я не для такого финала его делаю Wink2

в любом случае 40-вочную коробку сейчас куда легче и дешевле можна купить. хоть несколько штук в запас купить по цене одной детальки для эксклюзивной кпп.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 28 Червень 2009 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну это все так конечно, однако у меня коробка от гольфа гти теребралась за 12-15 тыр своими ручками.
и вряд ли я соберусь на заз кпп от москвача прикручивать,
но многие описанные выше страшилки как раз не про нее - чисто визуально и по слухам там валы стоят горизонтально, а не друг над другом. плоская этакая каропка.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DEN-200



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.08.2008
Повідомлення: 120
Звідки: Краснотурьинск

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2009 14:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


владик дорожный просвет будет такой же у меня по крайней мере при стыковке с двиг ваз а вот граната выше будет на три см чем родная фото нет пока
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Tuningist



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2009
Повідомлення: 226
Звідки: Львів
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2009 12:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В естонии,40 кпп(кулачковая) была перевернута Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
pau62



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.06.2008
Повідомлення: 996
Звідки: Рязань

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2009 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DEN-200 писав(ла):
а понял а как вам мой вариант чё думаете будет работать я думаю да у кого какие мнению


Я думаю что должно работать.


_________________
VW Golf2 GTI 1991
ЗАЗ-968А 1977
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2009 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Был сегодня на разборке.КПП от ШКОДА РАПИД 5 ступка с вставными полуосями стоит $33 без полуосей.Каждая полуось $27.В наличии у них есть 3 штуки.КПП выглядят как эта только не крашеные.Фотки полуосей у меня в галерее.Кстати на эти КПП ставят движки как от фаворита так и от филиции.А на Филицию ставят движки от VW GOLF 1.6.Вот только незнаю пока с КПП от шкоды или VW.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2009 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нашёл очередную Эстонию, у нас в Гродно. Буду падать на колени, чтобы разрешили снять и обмерить нужные детали (не покупать же машину целиком, за неё несколько лет назад просили 5000!). По поводу Шкоды: у Фаворитов и Фелиций мотор поперёк, коробка совершенно другая, нежели у Рапидов. И движок не совсем тот что на Гольфах 1.6. Двигатель АЕЕ, по внешнему виду - то же, что 1.3 на Гольфах (коллекторы по разные стороны головки, трамблёр на распредвалу).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 28 Липень 2009 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


раshаzaz. То что на Фаворите и Фелиция движки поперек я знаю.Но знаю что их ставят на шкоду рапид т.е. на эту КПП.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 30 Липень 2009 00:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


валдик968 Я просто сейчас в Чехии.Тут по разборка и мотаюсь.На одной только 3 шт таких нашел, не считая тех что с мокрыми полуосями(т.е. с сухарями как на ЗАЗах)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 03 Серпень 2009 09:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А у меня очередной пролёт с Эстонией. Нужно разбирать подвеску с одной стороны, чтобы вынять полуось (она старого образца, на карданчиках и без фланцев). Хозяева на такое не согласились. Сказали: "Ну, вот если будем чего-нибудь ремонтировать, позовём ... ". Зато посмотрел силовой агрегат на Рено-25. Коробка по размерам близка к нашей, а двигатель довольно большой, всё-таки 2 литра с хвостиком. Жаль только, что машина убитая в хлам, да ещё разбитая в ДТП.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2009 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


от "Simca 1000" подойдет КПП

_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 27 Жовтень 2009 12:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Французские фирмы "Симка" и "Тальбо" (а не Талбот) давно не существуют (в плане автопроизводства) и запчасти к этим агрегатам у нас хрен достанешь. Не советую с этим заморачиваться.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Yurii



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.12.2008
Повідомлення: 237
Звідки: Воронеж
Моє авто: ЗАЗ 965/1963 г.М-61,,Ирбит,, 1961г/в

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2009 00:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Разве не нашлось????? А КПП от ШКОДА РАПИД! Чем плох вариант? Есть, на сколько мне известно результат установки КПП от шкоды 120 4 ступки в горби.Думаю ставить 5-ти ступку.Есть в наличии.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2009 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть еще жестокие КПП от вольво 3 серии и альфы 75... Very Happy

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Алексей Юрьевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2010
Повідомлення: 36
Звідки: Украина,Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2010 03:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


товарищи зазоводы!оч заинтересовал вопрос про кпп 2141!прочитав тему увидел две идеи которые точ в точ соответствовали моим!если кт осталкивался подскажите че лучше перевернуть кпп или перевернуть дифф если эт возможно?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
bush



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.06.2007
Повідомлення: 570
Звідки: обл.Донецкая г.Дружковка
Моє авто: ЗАЗ 968М, ВАЗ 2106

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2010 10:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Алексей Юрьевич писав(ла):
товарищи зазоводы!оч заинтересовал вопрос про кпп 2141!прочитав тему увидел две идеи которые точ в точ соответствовали моим!если кт осталкивался подскажите че лучше перевернуть кпп или перевернуть дифф если эт возможно?

Диффер в КПП 2141 не переворачивается, а ставят доп.рудектора по аналогии с ЛУАЗ. Внимательней читать надо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Алексей Юрьевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2010
Повідомлення: 36
Звідки: Украина,Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2010 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нет!сдесь был еще вариант с переворчиванием коробки!тоесть отфигачить от нее колокол та переварить (как я думаю)!вот этот вариант мне больше подходит!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 15:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а от какого VW коробка в этой статье? http://www.forum.izikastom.info/viewtopic.php?f=22&t=552

заинтересовало
Цитата:
Дифференциал может переворачиваться, так как коробка симметричная (как МеМЗ, но не как АЗЛК-2141)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
OgeN13
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2008
Повідомлення: 1482
Звідки: Харьков б.Даниловка

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2010 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


братья по несчастью Very Happy http://www.fanclub-vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=668
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 3 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group