Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Принимайте новенького
На сторінку Попер.  1, 2
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2010 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C б/н заводиться не стоит - нормативную базу по этому вопросу ГАИ так и не отработало до конца, действительно могут быть проблемы. Если "японец", который будет донором агрегатов с доками, то имеет смысл попробовать оформить машину как "Сузуки" с измененным кузовом.

Очень порадовало, что передумал резать под это своего "горбатого". Судя по фото это машинка 62-64 годов выпуска (так называемая "вторая серия", если стартер с электромагнитным включением (по фото не видно)). Таких машин, к тому же комплектных и без "колхоза" осталось очень мало.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2010 18:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


francklin писав(ла):

Vitoll- в точку 1962. А как ты понял?
P.S. После всех этих разговоров я понял что,наверное, ошибался и действительно не стоит портить такую машину, поэтому сегодня начал поиск кузова с документами. Путного пока ничего не нашёл кроме машины с доками однако по докам б\н. Это и смущает, если в него влаживать денег, то имеет смысл переоформлять, а с б\н это не получится.

У меня он 1963г, немного читал про выпуска и серии. А твой отличил по внешним признакам(подфарники снизу, а не на крыльях; звезда на крышке багажника; под надписью "Запорожець" вроде есть отверстия под молнию, нет решеточки в "улыбке"; +из последних фотографий-ранняя приборка, только не пойму-или черная перекрашенная, или родная так хорошо сохранилась Rolling Eyes )+некоторые предположения(предположил по хорошему сохрану и твоему рассказу, что он был в хороших заботливых руках и поэтому "колхоза" нет). Это как на Волгах-1, 2, 3 серия. Если взять по аналогии, то у тебя-ранняя вторая серия(правда ЦСС и оленя на ЗАЗе не ставили Wink ).
Рад, что ты передумал. Думаю, не пожалеешь об этом решении. Smile А для проекта найдешь, я в этом не сомневаюсь. Только действительно с безномерными документами сейчас не стоит связываться.

А стартер на нем рычажком возле сиденья включается или замком зажигания?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
francklin



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.02.2010
Повідомлення: 39
Звідки: Запорожье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2010 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vitoll- давно на нём не ездил. Я посчитал, уже 4 года. Но по-моему стартер от ключа, да- скорее свего от ключа. Приборка действительно очень хорошо сохранилась, это её родной цвет. Если верить кверениям хозяина то пробег у двигателя всего 5 тыс. Он когда-то поменял движок (вроде на 30-ку), а ранее был по-моему 23-х сильный (может я что-то путаю по цифрам).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vitoll



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.05.2008
Повідомлення: 372
Звідки: Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 965, М 401, ГАЗ 21 и др.

ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2010 22:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже давно не ездил, да и вообще покатался на нем только на переоформление и назад, потом разобрал под ремонт. По цифрам-все нормально-были движки 23, 27, 30 л.с. На моем родным был 27, но тоже когда-то поменян на 30.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 19 Лютий 2010 23:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята! Успокойтесь! К нам пожаловал Мото_Коллекционер!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 20 Лютий 2010 17:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vitoll писав(ла):
Я тоже давно не ездил, да и вообще покатался на нем только на переоформление и назад, потом разобрал под ремонт. По цифрам-все нормально-были движки 23, 27, 30 л.с. На моем родным был 27, но тоже когда-то поменян на 30.


Мотры 27 и 30 л.с. отличаются только карбюратором. На этой машине должен был с завода стоять мотор 23 л.с.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2010 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


francklin привет, как погода наладится можем клубом в гости заглянуть.
Если не против конечно, познакомимся...
В каком районе города живешь, гараж?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
francklin



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.02.2010
Повідомлення: 39
Звідки: Запорожье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2010 10:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA- конечно не против, живу в районе малого рынка, если хотите, то свожу вас на экскурсию по музею ретро-клуба "Фаетон" , там кстати стоит 2 оболденных горбатика!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
orion_DM



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.01.2008
Повідомлення: 454
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз-1103 2004г.в

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2010 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот Это другое дело! Very Happy Я за экскурсию!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
francklin



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.02.2010
Повідомлення: 39
Звідки: Запорожье
Моє авто: 965

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2010 22:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Занялся поиском горбатого, который мог бы послужить донором для моего проекта. По сарафанному радио нашёл одного. Хочу посоветоваться.
Он на ходу однако в довольно неважнецком состоянии, гнилья много. Правда мне то его ход до лампочки, как в принципе и гнилые места. Передние крылья я знаю где достать новые, а двери и так скорее всего надо будет менять в форме, поэтому ничего тут страшного.
Главный вопрос совета это цена.
Сколько должен стоить кузов с дверьми, стёклами и документами?
Этот экземпляр мне со снятием с учёта и доставкой обходится примерно 500у.е. Я не уверен, но мне кажется это дороговато за, грубо говоря, кузов с доками.
Как считаете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Крізь міста й країни Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group