Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Бешеный Карб!!!!!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 19:47    Заголовок повідомлення: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!

_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ривилис



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.06.2003
Повідомлення: 334
Звідки: г.Киев, Троещина (начало)
Моє авто: ЗАЗ-968М 40-ка, отданная в хорошие руки.

ПовідомленняДодано: 17 Січень 2005 20:27    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!

А заводится вообще Question Из своего небольшого опыта могу предположить ненормальный уровень топлива в поплавковой камере. Я так один раз нарегулировал, что холостого хода вообще не стало Very Happy Т.е. ехать могу, а остановится - нет, на холостом ходу двигатель глохнет. И холостой ход винтом не регулируется. Оказался перелив.
И еще попробуй настраивать карб по мануалу (сначала винт качества, а потом уже количества).


_________________
ЗАЗ-968М - отдал
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ivin



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.08.2003
Повідомлення: 151
Звідки: Бийск, Алтайского кр.

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 02:01    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!


Подробнее изложи признаки неисправности


_________________
www.autobiysk.ru
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Boris
Малыш клуба
Малыш клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.06.2004
Повідомлення: 227
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 19:35    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Ivin писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!


Подробнее изложи признаки неисправности


Всё то что выше только ише когда на педаль газа жмешрезко он либо глохнит либо, три секунды думает, а потом начинает ускорять!!!!!Ездить нереально, а по мануалу что до конча винты закручены что откручены пофиг, резалт один и то же!!!!


_________________
No motorsport, no life.
Моб: 80507438757
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ускоритель скорее всего
либо нос забился, либо поршню кердык


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 20:27    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Ivin писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!


Подробнее изложи признаки неисправности


Всё то что выше только ише когда на педаль газа жмешрезко он либо глохнит либо, три секунды думает, а потом начинает ускорять!!!!!Ездить нереально, а по мануалу что до конча винты закручены что откручены пофиг, резалт один и то же!!!!

Давай по порядку:

0. Проверяем (если надо прокачали) тормоза (понадобится потом).
1. Провряем уровень поплавковой камеры
2. Проверяем герметичность клапана уровня топлива (иглы)
3. Проверяем плотность зарытия дроссельной заслонки и ее привод
4. Проверяем ускоряющий насос и его привод
5. Проверяем герметичность посадки карбюратора и герметичность креплений впускного коллектора.
6. Перекур (подальше от машины)
7. Проверяем систему зажигания (от прерывателя - до распределителя, включая вакуумный регуятор октанкоррекции)
8. Выставляем (проверяем) момент зажигания.
9. Закручиваем оба винта ("качество" и "кол-во"), но не сильно, а то можно пережать и тогда...ну, ты понял Wink2
10. Откручиваем их оба на 2.5-3 оборота и убираем "подсос".

Помолились

11. Пускаем двигатель (в 90% из 100 - пускается за милую душу, даже ездить можно, но топлива жрет, как не в себя)
12. Жеклером кол-ва смеси выставляем ХХ (как правило закручиваем)
13. Жеклер качества закручиваем до появления небольшой нестабильности.

Пока все. Так как двигатель холодный, будет тупить, но не сильно - поехали на заправку (нам понадобится топливо).

По ходу проверяем динамику и ХХ (на светофорах). Как правило с прогревом ХХ возрастают.

14. О! Доехали до заправки! Заправляемся! (пивом тоже можно, но это на любителя Wink2)
15. Поехали к гаражу/дому/стоянке (обратно). Двигатель прогрелся (по крайней мере цилиндры, клапана и коллектор).
16. Тушим двигатель и перекуриваем (не долго 1-1.5 мин)
17. Пускаем двигатель и жеклером кол-ва выставляем ХХ
18. Жеклером качества выставляем стабильность

Перекуриваем

19. Ищем глазами какую нить спортивную машинку
20. Находим ее хозяина и предлагаем сырать в догонялки, если не соглашается - лошим его и говорим, что он полный ламер и прокладка между рулем и сиденьем, и что ему слабо с запорожцем потягаться. (как правило после этого, если не лезет драться - соглашается, а если лезет - достаем из-за полы куртки/робы/тулупа монтировку и вежлево просим сыграть в догонялки)
21. Выигрываем гонку на дистанции в 1 км
22. Пьем апельсиновый сок (ну, или кто во что гаразд) за удачн выигранную гонку.

PS
Все это при условии нормальной компрессии, а в случае с гонкой при условии настроенной ходовой и "неглючащей коробки". А также при уловии не очень корявых рук, которые растут от плечей. Very Happy


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Damon



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2004
Повідомлення: 453
Звідки: Черкассы

ПовідомленняДодано: 18 Січень 2005 21:11    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


to e0000: Респект!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Жужи в массы!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ZLSL



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2004
Повідомлення: 17
Звідки: Сочи

ПовідомленняДодано: 19 Січень 2005 11:14    Заголовок повідомлення: Re: Бешеный Карб!!!!! Відповісти з цитатою


Boris писав(ла):
Ivin писав(ла):
Boris писав(ла):
Люди вы мне можете обеснить что у меня с карбом он на подсос не реагирует и на изменение холостого хода, что мне делать????!!!!


Подробнее изложи признаки неисправности


Всё то что выше только ише когда на педаль газа жмешрезко он либо глохнит либо, три секунды думает, а потом начинает ускорять!!!!!Ездить нереально, а по мануалу что до конча винты закручены что откручены пофиг, резалт один и то же!!!!

У меня на Solexe такой провал при разгоне (особенно при трогании с места) происходит по причине сильного обеднения смеси.
Причем ускорительный насос брызгает как надо (стоит носик от Нивы (45), нивовский кулачек и увеличенный объем УН.
Для меня все просто решается - увеличиваю топливные жиклеры в обоих камерах. Бывает, что и засоряются.

А регулировкий ХХ в данном случае добиться эффекта скорее всего не получится


_________________
ЗАЗ-968М/Solex/40 л.с.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group